Lunes 28 de Noviembre de 2022 | 197867499 visitas | 174 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 11 - 27/11/2022 get_app
L'Entregu C.F.
0 - 1 Condal Club
C.D. Praviano
2 - 2 C.D. Lealtad
Real Sporting B
6 - 0 Real Titánico
C.D. Llanes
2 - 0 Luarca C.F.
C.D. Covadonga
1 - 1 Caudal Deportivo
Valdesoto C.F.
2 - 4 C.D. Tuilla
Avilés Stadium C.F.
0 - 1 U.C. Ceares
C.D. Colunga
0 - 1 U.D. Llanera
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Sporting B
23 11 7 2 2 22 5+17
2
Caudal Deportivo
22 11 7 1 3 17 6+11
3
C.D. Covadonga
22 11 6 4 1 14 5+9
4
U.D. Llanera
21 11 7 0 4 13 11+2
5
L'Entregu C.F.
21 11 7 0 4 10 11-1
6
U.C. Ceares
18 11 5 3 3 17 15+2
7
C.D. Colunga
17 11 5 2 4 16 13+3
8
Real Titánico
17 11 5 2 4 13 15-2
9
C.D. Lealtad
16 11 4 4 3 13 9+4
10
C.D. Llanes
16 11 5 1 5 9 12-3
11
C.D. Praviano
14 11 4 2 5 13 130
12
Condal Club
10 11 2 4 5 11 14-3
13
C.D. Tuilla
10 11 3 1 7 13 20-7
14
Luarca C.F.
9 11 2 3 6 5 10-5
15
Avilés Stadium C.F.
7 11 2 1 8 6 17-11
16
Valdesoto C.F.
5 11 1 2 8 6 22-16
De a
access_time JORNADA 12 - 4/12/2022 get_app
C.D. Lealtad
- C.D. Llanes
U.C. Ceares
- Real Sporting B
Real Titánico
- L'Entregu C.F.
Luarca C.F.
- C.D. Colunga
Condal Club
- C.D. Covadonga
U.D. Llanera
- Valdesoto C.F.
Caudal Deportivo
- C.D. Praviano
C.D. Tuilla
- Avilés Stadium C.F.


CAUDAL DEPORTIVO DE MIERES

Mieres (Asturias) - Fundado en 1918

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Álex González
Alejandro González González
Portero 21

Sub-23

10 4 4 324 (3) 1 0
1
Juan Junquera
Juan Junquera Martínez
Portero 22

Sub-23

10 7 6 576 (2) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15
Carlos Carcedo
Carlos Carcedo Martínez
Lateral Izquierdo - 7 4 1 192 0 1 0
2
Keko Roza
Sergio Roza González
Lateral Derecho 32 4 2 2 104 0 0 0
4
Omar Hernández
Omar Hernández García
Central 34 10 10 10 900 3 2 0
3
Pablo Álvarez
Pablo Álvarez López
Lateral Izquierdo 25 9 9 8 706 0 2 0
21
Pablo Castiello
Pablo Castiello Montes
Lateral Derecho 27 10 10 10 863 0 1 0
5
Pelayo Pedrayes
Pelayo Pedrayes Covián
Lateral Derecho 31 10 10 10 900 0 1 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Álvaro Pozo
Álvaro Pozo Cabo
Medio Centro 31 5 5 2 209 1 0 0
7
Carlos Cid
Carlos Cid Álvarez
Interior Derecho 23 9 9 3 416 0 0 0
18
David Ruiz
David Ruiz Cuervo
Interior Derecho 24 10 9 8 558 2 0 0
12
Isaac Sánchez
Isaac Sánchez Santamarina
Medio Centro 20

Sub-23

10 10 8 784 0 2 0
20
Juan Bagüés
Juan Fernández Bagüés
Interior Izquierdo -

Sub-23

9 3 0 28 0 0 0
22
Mvondo
Mvondo Mathieu Mathieu
Medio Centro 23 10 10 9 723 0 1 0
23
Noé Fernández
Noé Fernández Velasco
Medio Centro 26 10 10 4 413 0 3 0
Robert Martínez
Roberto Martínez Mojardín
Interior Izquierdo 30 8 7 1 196 1 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Cristian García
Cristian Carlos García Solís
Delantero Centro 30 9 8 3 323 2 1 0
11
Kang
Hyo Shin Kang
Delantero - 10 10 5 450 0 1 0
17
Nacho García
Ignacio García Ibáñez
Delantero 23 10 10 6 419 2 1 0
Toquero
Alejandro Montes Doamo
Delantero Centro 21

Sub-23

10 10 10 816 5 2 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 23.3 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Luis Rueda
Luis Manuel Vázquez Rueda
Entrenador 46 8 1 0
PF Álvaro Cuello
Álvaro García Cuello
Preparador Físico 33 0 0 0
D Faustino
Faustino Del Fueyo
Delegado de Equipo 2 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Caudal Deportivo quiere recuperar su mejor versión

Publicado por Golsmedia

5/5/2021

Chuchi Collado: “Necesitábamos un descanso tras siete partidos en veinte días”

Publicado por Golsmedia

1/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 2445
2. Tercera Federación Grupo 9 909
3. División Honor Andaluza Gr.2 846
4. Primera Andaluza Jaén 777
5. Segunda Federación Grupo 4 769
6. Primera Federación Grupo 1 654
7. Primera Andaluza Granada 634
8. Tercera Federación Grupo 10 587
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 540
10. Segunda División 529
27. Tercera Federación Grupo 2 286
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Sua23sua  
2. jmcf  
3. Nkoivo  
4. Vicent Pepín Gasent  
5. ASTURFUT  
6. McManus  
7. Olivier Heyligers  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. Francisco Aranda Fuentes  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1866 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,75026106834412 segundos