Viernes 24 de Mayo de 2019 | 108040942 visitas | 141 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Atlético Mancha Real
2 - 4 UDC Torredonjimeno
C.D. Torreperogil
1 - 3 C.D. Huétor Tájar
C.P. Almería
0 - 1 Atarfe Industrial
C.F. Motril
4 - 0 Martos C.D.
C.D. El Palo
1 - 1 Vélez C.F.
Alhaurín Torre C.F.
1 - 1 C.D. Alhaurino
Juven. Torremolinos
0 - 2 C.D. Rincón
Antequera C.F.
6 - 1 Guadix C.F.
U.D. San Pedro
3 - 2 River Melilla C.F.
Loja C.D.
2 - 2 Linares Deportivo
C.D. Huétor Vega
1 - 6 Real Jaén C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Jaén C.F.
5
5
101
2
Linares Deportivo
6
8
90
3
Antequera C.F.
10
8
82
4
C.D. El Palo
9
9
81
5
Vélez C.F.
14 68
6
C.F. Motril
8 68
7
Loja C.D.
8 62
8
Atlético Mancha Real
12 60
9
UDC Torredonjimeno
10 58
10
C.D. Torreperogil
10 58
11
C.D. Huétor Vega
9 57
12
C.D. Huétor Tájar
12 57
13
C.P. Almería
12 57
14
Alhaurín Torre C.F.
11 56
15
C.D. Alhaurino
14 56
16
Juven. Torremolinos
8 53
17
C.D. Rincón
10 52
18
Martos C.D.
8 44
19
Atarfe Industrial
6 42
20
U.D. San Pedro
8 41
21
Guadix C.F.
8
11 35
22
River Melilla C.F.
2
1 4-3
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Tenerife B
D-13:00 Linares Deportivo
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
D-17:30 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
D-19:30 C.F. Illueca
C.D. Utrera
D-20:00 Antequera C.F.
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
- Racing Club Ferrol
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.F. Illueca
- C.D. El Palo
Antequera C.F.
- C.D. Utrera
Linares Deportivo
D-19:00 C.D. Tenerife B



UNIóN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO
Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno
Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 9 Senior
V Copa Diputación de Jaén Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Illana
Manuel Illana Chica
Portero 18 3 0 0 0 (0) 0 0
Luis
Luis Heredia Espada
Portero 20

Sub-23

29 6 6 540 (14) 2 0
Olivares
Juan Manuel Olivares De Paz
Portero 25 25 24 24 2103 (24) 2 0
Pablo
Pablo Jesús Sanz Mengíbar
Portero 21 9 2 2 180 (6) 0 0
Rubén Martínez
Rubén Martínez Pareja
Portero 21

Sub-23

17 11 10 957 (15) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Lozano Arjona
Central 29 35 29 25 2186 1 5 1
David Rus
Francisco David Rus Perales
Lateral Izquierdo 30 36 33 29 2541 0 7 0
Edu Osorio
Eduardo Osorio Gutiérrez
Central 26 36 28 25 2141 0 5 1
Javi Bueno
Javier Bueno Ureña
Central 22 36 30 27 2449 1 5 2
Joselillo
José María Castillo Cabeza
Lateral Derecho 25 42 42 36 3265 6 4 0
Juanjo
Juan José Estrella Téllez
Lateral Derecho 20 14 4 1 64 0 0 0
Miguelín
Miguel Ángel Luque Extremera
Lateral Derecho 33 19 17 14 1168 1 2 0
Vicente
Vicente Rodríguez Descalzo
Central 37 40 35 35 3126 0 11 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Paz
Adrián Paz Godino
Interior Izquierdo 26 41 41 41 3602 15 3 0
Ahu Adebame
Ahu Adebame Obhakhan
Centrocampista - 12 9 2 219 1 0 0
Dani Carpio
Daniel Carpio Carrasco
Interior Izquierdo 19 1 0 0 0 0 0 0
Fran Martos
Francisco Javier Martos Arroyo
Media punta 26 33 29 19 1765 6 3 0
Javi Luque
Antonio Javier Domingo Luque
Interior Derecho 41 25 22 15 1266 1 5 0
Javi Quesada
Javier Quesada Cano
Medio Centro 35 40 35 29 2419 7 8 0
Lara
José Manuel Lara Molina
Medio Centro 22

Sub-23

40 40 40 3505 8 7 0
Paco Anguita
Francisco Anguita Cano
Media punta 22 14 5 0 58 0 0 0
Rubén
Rubén Ureña Rodríguez
Interior Derecho 39 40 15 4 403 1 2 1
Rubén López
Rubén López Bonilla
Medio Centro 27 32 27 18 1732 0 5 1
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carrillo
José María Carrillo Hidalgo
Delantero Centro 31 39 35 29 2554 18 6 0
Montiel
Antonio Montiel Bueno
Extremo Derecho 31 36 35 30 2644 5 5 1
Puma
Francisco Javier Cantero Espinosa
Delantero Centro 22 22 17 1 310 0 1 0
Titi
Raúl Fernández Fernández
Extremo Derecho 21 14 5 0 88 0 0 0
Vitu
Javier Vitutia Jerez
Delantero Centro 32 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 29.3 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Chumilla
Manuel Chumilla Nocete
Entrenador 50 39 5 1
2E Agustín
Agustín Gutiérrez Suárez
Segundo Entrenador 44 44 0
D Rafa
Rafael Cámara Arcos
Delegado 44 1 1
D Óscar
Óscar Pita García
Delegado 31 0
F Siles
David Siles Fernández
Fisioterapeuta 30 31 0
A José
José Manuel Higueras Higueras
Analista 0 0
PF José Luis
José Luis Ramos Ballesta
Preparador Físico 32 31 0 1
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Chaquetas
Manuel Zapata Fuentes
Begijar C.F. Delantero Centro 22 8 6 0 153 1 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 2354
2. Copa Subdelegada Jaén 2118
3. Tercera División Grupo 10 1552
4. Segunda División B Grupo 3 1538
5. División Honor Andaluza Gr.2 1381
6. Segunda División B Grupo 4 1259
7. División Honor Andaluza Gr.1 1166
8. Tercera División Grupo 15 1117
9. Segunda División 975
10. Primera División 842
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. @Crserrano1  
3. solid_snake  
4. @LojaCD  
5. otro+  
6. @CD_Alhaurino  
7. Jesús Sánchez Tudela  
8. minero_azul  
9. Twider  
10. dumbo32  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 759 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.68258619308472 segundos
*/?>