Domingo 29 de Mayo de 2022 | 182531464 visitas | 448 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 24/4/2022 get_app
U.D. Torre del Mar
2 - 1 El Palo F.C.
Atlético Porcuna
0 - 2 C.D. Huétor Vega
Marbella F.C.
5 - 0 Alhaurín de la Torre
C.D. Alhaurino
2 - 5 UDC Torredonjimeno
C.F. Motril
4 - 0 U.D. San Pedro
C.D. Huétor Tájar
2 - 0 C.D. Torreperogil
Real Jaén C.F.
3 - 4 Atlético Malagueño
Juv. Torremolinos
1 - 1 U.D. Almería B
Descansa: Intergym Melilla
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Juv. Torremolinos
63 32 17 12 3 45 21+24
2
C.D. Huétor Tájar
58 32 16 10 6 56 30+26
3
Marbella F.C.
58 32 18 4 10 53 26+27
4
U.D. Almería B
57 32 16 9 7 59 31+28
5
Atlético Malagueño
57 32 17 6 9 51 38+13
6
C.F. Motril
56 32 17 5 10 59 37+22
7
UDC Torredonjimeno
55 32 14 13 5 55 35+20
8
U.D. Torre del Mar
49 32 14 7 11 52 40+12
9
Atlético Porcuna
42 32 11 9 12 42 47-5
10
El Palo F.C.
41 32 11 8 13 40 400
11
C.D. Huétor Vega
39 32 9 12 11 33 38-5
12
C.D. Torreperogil
38 32 10 8 14 28 36-8
13
Real Jaén C.F.
36 32 9 12 11 31 43-12-3
14
Alhaurín de la Torre
34 32 9 7 16 28 49-21
15
U.D. San Pedro
28 32 7 7 18 26 48-22
16
C.D. Alhaurino
27 32 6 9 17 40 53-13
17
Intergym Melilla
4 32 0 4 28 13 99-86
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 08/05/2022
Marbella F.C.
1 - 2 U.D. Almería B
C.D. Huétor Tájar
2 - 1 Atlético Malagueño
Play-Off - Fase Autonómica - Final - 15/05/2022
C.D. Huétor Tájar
1 - 2 U.D. Almería B
Finales Play-Off Ascenso - 22/05/2022
Utebo F.C.
1 - 1 U.D. Almería B



UNIÓN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO

Torredonjimeno (Jaén) - Fundado en 2009

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

UDC Torredonjimeno - Senior "A"
FICHAJES (13): Antonio López (Peña Deportiva), Juanlu (Atlético Mancha Real), Rentero (Atlético Mancha Real), Pipo (C.D El Ejido 2012 juvenil), Cañete (Linares Deportivo B), Iván Peinado (U.D Las Palmas juvenil), Samu Urbano (Linares Deportivo), Dani (U.D Extremadura B), Andoni Tello (C.D Huétor Tájar), Juanan (C.D Huétor Vega), Juanfran (Iliturgi C.F. 2016), David Romero (Huracán de Balazote), David España (Ciudad de Lucena)
CONTINÚAN (8): Ramón, Adrián Paz, Jorge Vela, Joselillo, Sergio Pérez, Javi Bueno, Mario Martos, Castillo
BAJAS (14): Álvaro (Begijar C.F.), David Horno (C.D. Naval Reinosa), David Rus (C.D. Torreperogil), Emilio (Begijar C.F.), Eric (C.D. Huétor Vega), Fran (Huesa U.D.), Fran Martos, Hornero (Archena Sport F.C.), Juan Palomares (Atlético Sanluqueño), Lara (Real Jaén C.F.), Migue Montes (Atlético Mancha Real), Miguelín, Rafa Izquierdo (S.P. Villafranca), Vicente
UDC Torredonjimeno B - Senior "B"
FICHAJES (12): Álvaro (UDC Torredonjimeno), Paco Anguita (Martos C.D.), Manu (UDC Torredonjimeno), David Estrella (UDC Torredonjimeno B), Franci (UDC Torredonjimeno), July (UDC Torredonjimeno B), Pablo Campos (UDC Torredonjimeno), Pablo (UDC Torredonjimeno B), Juanjo (UDC Torredonjimeno B), Iñaki (UDC Torredonjimeno), Antonio (UDC Torredonjimeno), Miguel (UDC Torredonjimeno)
CONTINÚAN (9): Kike, Manolo Pamos, Dani Martos, Jordan, Joselillo, Manolillo, Pipe, Ismael, Dani Carpio
BAJAS (19): Ahmed (Los Villares C.F.), Alberto (Fuensanta C.F.), Antonio Ruiz, Burgos, Chache, Chori (Martos C.D.), David Fernandez, David Martos (Atlético Mengíbar), David Prieto (Atlético Mengíbar), Illana, Jesús Moreno, Jesús Rodriguez (Los Villares C.F.), Lobo (Urgavona C.F.), Lolo (Fuensanta C.F.), Nacho (C.D. Hispania), Pedro Tomas (Martos Unión C.F.), Quiles (C.D. Alcalá Enjoy), Raúl Moral (C.D. Hispania), Raúl Serrano (U.D. La Guardia)
UDC Torredonjimeno - Juvenil "A"
FICHAJES (6): Álex Calahorro (Sin equipo), Alberto Calahorro (C.D. Hispania), Ángel (Sin equipo), Gonzalo (Real Jaén C.F.), Fran López (C.D. Tosiria), Mario (C.D. Torredelcampo)
CONTINÚAN (16): Rubén, Javi Pamos, Adrián, Miguel, Iván, Christian, Fran, Miguel Ángel, Jaime, Guille, Antonio, Paco, Óscar, Kevin, Adrián, Dani
BAJAS (4): Alejandro, Fran, Gonzalo, Iker

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 5147
2. División Honor Andaluza Gr.2 3049
3. Primera RFEF Grupo 2 3001
4. División Honor Andaluza Gr.1 2918
5. Primera RFEF Grupo 1 1828
6. Segunda RFEF Grupo 4 1377
7. Tercera RFEF Grupo 9 1371
8. Segunda RFEF Grupo 5 1331
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1191
10. Segunda División 1148
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. AMC  
3. Jepoma  
4. Damalo  
5. Jero Diaz Noche  
6. Alvaro Guerrero  
7. @AtcoPorcunaOfic  
8. vivaelfutbolmodesto  
9. Juan Escalona  
10. Pedro Carrillo Fisioterapeuta  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1230 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2142450809479 segundos