Martes 24 de Mayo de 2022 | 182136332 visitas | 320 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 4/4/2021 get_app
U.D. Maracena
1 - 0 Atlético Mancha Real
Loja C.D.
3 - 2 Atlético Porcuna
C.D. Huétor Tájar
1 - 1 Real Jaén C.F.
U.D. Almería B
2 - 1 C.D. Torreperogil
C.P. Almería
0 - 2 UDC Torredonjimeno
Descansa: C.D. Huétor Vega
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Mancha Real
36 20 10 6 4 35 12+23
2
U.D. Almería B
33 20 9 6 5 32 25+7
3
UDC Torredonjimeno
33 20 9 6 5 35 25+10
4
C.D. Torreperogil
28 20 7 7 6 16 17-1
5
C.D. Huétor Tájar
28 20 6 10 4 28 25+3
6
C.D. Huétor Vega
25 20 6 7 7 25 27-2
7
Real Jaén C.F.
25 20 7 4 9 24 27-3
8
C.P. Almería
23 20 6 5 9 15 25-10
9
Loja C.D.
21 20 6 3 11 15 32-17
10
Atlético Porcuna
21 20 3 12 5 22 23-1
11
U.D. Maracena
20 20 4 8 8 19 28-9
De a
ELIMINATORIAS
Semifinal - 30/05/2021
Antequera C.F.
0 - 0 U.D. Almería B
UDC Torredonjimeno
1 - 3 Atlético Malagueño
Final - 06/06/2021
Antequera C.F.
1 - 0 Atlético Malagueño

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 9
Subgrupo Tercera División Grupo 9-B
Subgrupo Tercera División Grupo 9-C
Subgrupo Tercera División Grupo 9-D
Subgrupo Tercera División Grupo 9-E


UNIÓN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO

Torredonjimeno (Jaén) - Fundado en 2009

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

UDC Torredonjimeno - Senior "A"
FICHAJES (13): Antonio López (Peña Deportiva), Juanlu (Atlético Mancha Real), Rentero (Atlético Mancha Real), Pipo (C.D El Ejido 2012 juvenil), Cañete (Linares Deportivo B), Iván Peinado (U.D Las Palmas juvenil), Samu Urbano (Linares Deportivo), Dani (U.D Extremadura B), Andoni Tello (C.D Huétor Tájar), Juanan (C.D Huétor Vega), Juanfran (Iliturgi C.F. 2016), David Romero (Huracán de Balazote), David España (Ciudad de Lucena)
CONTINÚAN (8): Ramón, Adrián Paz, Jorge Vela, Joselillo, Sergio Pérez, Javi Bueno, Mario Martos, Castillo
BAJAS (14): Álvaro (Begijar C.F.), David Horno (C.D. Naval Reinosa), David Rus (C.D. Torreperogil), Emilio (Begijar C.F.), Eric (C.D. Huétor Vega), Fran (Huesa U.D.), Fran Martos, Hornero (Archena Sport F.C.), Juan Palomares (Atlético Sanluqueño), Lara (Real Jaén C.F.), Migue Montes (Atlético Mancha Real), Miguelín, Rafa Izquierdo (S.P. Villafranca), Vicente
UDC Torredonjimeno B - Senior "B"
FICHAJES (12): Álvaro (UDC Torredonjimeno), Paco Anguita (Martos C.D.), Manu (UDC Torredonjimeno), David Estrella (UDC Torredonjimeno B), Franci (UDC Torredonjimeno), July (UDC Torredonjimeno B), Pablo Campos (UDC Torredonjimeno), Pablo (UDC Torredonjimeno B), Juanjo (UDC Torredonjimeno B), Iñaki (UDC Torredonjimeno), Antonio (UDC Torredonjimeno), Miguel (UDC Torredonjimeno)
CONTINÚAN (9): Kike, Manolo Pamos, Dani Martos, Jordan, Joselillo, Manolillo, Pipe, Ismael, Dani Carpio
BAJAS (19): Ahmed (Los Villares C.F.), Alberto (Fuensanta C.F.), Antonio Ruiz, Burgos, Chache, Chori (Martos C.D.), David Fernandez, David Martos (Atlético Mengíbar), David Prieto (Atlético Mengíbar), Illana, Jesús Moreno, Jesús Rodriguez (Los Villares C.F.), Lobo (Urgavona C.F.), Lolo (Fuensanta C.F.), Nacho (C.D. Hispania), Pedro Tomas (Martos Unión C.F.), Quiles (C.D. Alcalá Enjoy), Raúl Moral (C.D. Hispania), Raúl Serrano (U.D. La Guardia)
UDC Torredonjimeno - Juvenil "A"
FICHAJES (6): Álex Calahorro (Sin equipo), Alberto Calahorro (C.D. Hispania), Ángel (Sin equipo), Gonzalo (Real Jaén C.F.), Fran López (C.D. Tosiria), Mario (C.D. Torredelcampo)
CONTINÚAN (16): Rubén, Javi Pamos, Adrián, Miguel, Iván, Christian, Fran, Miguel Ángel, Jaime, Guille, Antonio, Paco, Óscar, Kevin, Adrián, Dani
BAJAS (4): Alejandro, Fran, Gonzalo, Iker

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 5447
2. II Copa Federación Jaén Veteranos 2937
3. Primera RFEF Grupo 2 2194
4. Tercera RFEF Grupo 9 2147
5. División Honor Andaluza Gr.1 2028
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1765
7. Segunda RFEF Grupo 4 1591
8. Segunda RFEF Grupo 5 1454
9. Segunda RFEF Grupo 1 1440
10. Segunda RFEF Grupo 3 1430
203. Tercera División Grupo 9-A 173
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. El Deporte de Jaén  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1257 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,97516798973083 segundos