Sábado 16 de Enero de 2021 | 142946444 visitas | 287 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 10 - 10/1/2021 get_app
R.C. Celta
4 - 1 Val Miñor Nigrán
C.D. Choco
3 - 1 Conxo Santiago
Ural Español C.F.
1 - 2 Pabellón Ourense
Racing Club Ferrol
1 - 1 CD Calasanz Coruña
R.C. Deportivo
3 - 0 C.D. Lugo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.C. Celta
8
1
1
6
25
2
R.C. Deportivo
7
2
1
23
3
Val Miñor Nigrán
4
4
2
16
4
C.D. Lugo
4
2
4
14
5
Pabellón Ourense
4
1
5
13
6
C.D. Choco
3
3
4
12
7
CD Calasanz Coruña
3
3
4
12
8
Ural Español C.F.
2
3
5
8
9
9
Conxo Santiago
1
5
4
9
8
10
Racing Club Ferrol
0
4
6
5
4
De a
access_time JORNADA 11 - 17/1/2021 get_app
Val Miñor Nigrán
- C.D. Choco
Pabellón Ourense
- R.C. Celta
C.D. Lugo
- Ural Español C.F.
CD Calasanz Coruña
- R.C. Deportivo
Conxo Santiago
- Racing Club Ferrol


REAL CLUB DEPORTIVO DE LA CORUÑA

A Coruña - Fundado en 1906

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

R.C. Deportivo - Senior "A"
FICHAJES (24): Héctor Hernández (C.D. Numancia), Derik (C.D. Numancia), Borja Galán (Real Racing Club), Carlos Abad (Skoda Xanthi), Diego Rolán (Juárez F.C.), Lucho García (Sevilla Atlético), Nacho González (Plaza Colonia), Borja Granero (Extremadura U.D.), Miku (Omonia Nicosia), Celso Borges (Goztepe S.K), Rui Costa (A.D. Alcorcón), José Lara (Sevilla Atlético), Héctor Hernández (C.D. Numancia), Derik (C.D. Numancia), Carlos Abad (Skoda Xanthi), Borja Galán (Real Racing Club), Diego Rolán (Juárez F.C.), Nacho González (Plaza Colonia), Lucho García (Sevilla Atlético), Miku (Omonia Nicosia), Celso Borges (Goztepe S.K), Borja Granero (Extremadura U.D.), Rui Costa (A.D. Alcorcón), José Lara (Sevilla Atlético)
CONTINÚAN (18): Uche Agbo, Álex Bergantiños, Beauvue, Eneko Bóveda, Keko Gontán, Gandoy, Salva Ruiz, Valín, Mujaid, Uche Agbo, Álex Bergantiños, Beauvue, Eneko Bóveda, Keko Gontán, Salva Ruiz, Gandoy, Mujaid, Valín
BAJAS (18): Abdoulaye Ba (Dinamo de Bucarest), Aketxe (U.D. Almería), Borja Valle (Real Oviedo), Christian Santos, Dani Giménez (U.D. Logroñés), David Simón (F.C. Cartagena), Emre Çolak, Gaku (C.D. Leganés), Hugo Vallejo (Real Madrid Castilla), Jovanovic (Apollon Limassol), Koné (K.A.S. Eupen), Luis Ruiz (C.D. Lugo), Mollejo (Getafe C.F.), Montero (Besiktas J.K.), Nolaskoain (Athletic Club), Sabin Merino (C.D. Leganés), Somma, Vicente Gómez
Deportivo Fabril - Senior "B"
FICHAJES (18): Pablo Brea (Coruxo F.C.), Álex Barba (R.C. Deportivo), Juan Rodríguez (R.C. Deportivo), Prendes (R.C. Deportivo), Pesca (Getafe C.F. B), Boedo (C. Marino de Luanco), Adri Castro (Ourense C.F.), Yuste (R.C. Deportivo), Iñigo (Casino S.D. Arzúa), Jorge Sarmiento (R.C. Deportivo), Israel Pérez (Casino S.D. Arzúa), Manu Mosquera (Extremadura U.D. C), Iván (R.C. Deportivo), Alberto Sánchez (R.C. Deportivo), David Suárez (C.D. Arenteiro), Victor Guedes (Casino S.D. Arzúa), Rayco (Polvorín F.C.), Alex Pérez (Casino S.D. Arzúa)
CONTINÚAN (4): Cambón, Javi Sánchez, Kanouté, Villares
BAJAS (15): Aarón Sánchez (Peña Deportiva), Álex Cobo (Arosa S.C.), Bourdal (Talavera de la Reina), David (Hércules C.F.), Iago Novo (Polvorín F.C.), Iago Parga (Peña Deportiva), Javi, Jawed (C.D. Murada), Losada (Las Rozas C.F.), Martí Vilà (F.C. Andorra), Pedro Martelo, Victor (C.D. Arenteiro), Viorel (Olímpic de Xàtiva), Yevhen, Youssouf (C.D. Eldense)
R.C. Deportivo B - Juvenil "B"
FICHAJES (20): Martín Ochoa (R.C. Deportivo), Lemos (R.C. Deportivo), Rubén Durán (R.C. Deportivo), Iker Méndez (Rápido de Bouzas), Quique (R.C. Deportivo), Seydiba (R.C. Deportivo B), Canales (R.C. Deportivo), Rios (San Tirso S.D.), Fuentes (Ural C.F. B ), Marcelo Munin (R.C. Deportivo), Carlos (R.C. Deportivo B), Alex González (R.C. Deportivo), Alvaro Embid (R.C. Deportivo), Diego Gómez (R.C. Deportivo), Manuel Mato (R.C. Deportivo B), Sergio Varela (R.C. Deportivo), Roque (R.C. Deportivo), Pablo Trigo (R.C. Deportivo), Nicolás (R.C. Deportivo B), Nacho (R.C. Deportivo)
CONTINÚAN (4): Jairo, Hugo Baldomar, Mario Vázquez, Nils
BAJAS (7): Alex Melide (Ural Español C.F.), Antón Cambeiro (CD Calasanz Coruña), Axel Lim (S.D. Compostela), Iago (Racing Club Ferrol), Ian Tobar (S.D. Compostela), Pablo Martínez (C.D. Lugo), Portas (C.D. Choco)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-A 3640
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 690
3. Segunda División B Grupo 3 573
4. Tercera División Grupo 9-A 557
5. Segunda División 545
6. Tercera División Grupo 9 470
7. Primera Andaluza Huelva 445
8. Segunda División B Grupo 4-B 429
9. Primera División 405
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 397
137. División de Honor Grupo 1-A Juvenil 93
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 980 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.63139200210571 segundos