Viernes 20 de Mayo de 2022 | 181773921 visitas | 291 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 25 - 7/3/2020 get_app
C.D. Lugo
0 - 0 Club Bansander
Real Avilés C.F.
3 - 2 Conxo Santiago
R.C. Celta
4 - 1 Racing Club Ferrol
T.S.K. Roces
3 - 1 Val Miñor Nigrán
R.C. Deportivo
2 - 1 Real Oviedo
Real Racing Club
4 - 1 Ural C.F.
C.D. Marina Sport
0 - 6 Real Sporting
Calasanz Coruña
2 - 2 Atlético Perines
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta
67 25 21 4 0 76 19+57
2
Real Sporting
62 25 19 5 1 73 18+55
3
R.C. Deportivo
45 25 13 6 6 41 25+16
4
Real Racing Club
44 25 13 5 7 53 38+15
5
Club Bansander
40 25 10 10 5 34 24+10
6
Real Oviedo
37 25 11 4 10 40 39+1
7
Val Miñor Nigrán
34 25 10 4 11 39 34+5
8
Conxo Santiago
33 25 8 9 8 32 37-5
9
T.S.K. Roces
32 25 10 2 13 34 42-8
10
C.D. Lugo
30 25 8 6 11 33 37-4
11
Ural C.F.
30 25 8 6 11 32 41-9
12
Atlético Perines
30 25 8 6 11 23 41-18
13
Racing Club Ferrol
24 25 6 6 13 25 40-15
14
Real Avilés C.F.
20 25 5 5 15 18 49-31
15
Calasanz Coruña
16 25 4 4 17 23 54-31
16
C.D. Marina Sport
13 25 3 4 18 19 57-38
De a
access_time JORNADA 26 - get_app
Club Bansander
- Real Racing Club
Conxo Santiago
- R.C. Celta
Ural C.F.
- Real Sporting
Racing Club Ferrol
- T.S.K. Roces
Val Miñor Nigrán
- R.C. Deportivo
Calasanz Coruña
- C.D. Marina Sport
Real Oviedo
- C.D. Lugo
Atlético Perines
- Real Avilés C.F.


REAL CLUB DEPORTIVO DE LA CORUÑA

A Coruña - Fundado en 1906

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

R.C. Deportivo - Senior "A"
FICHAJES (17): Trigueros (C.D. Mirandés), Menudo (C.D. Numancia), Rafa de Vicente (UCAM Murcia), Quiles (Recreativo de Huelva), Antoñito (F.C Cartagena), William (Valencia Mestalla), Jaime Sánchez (C.E. Sabadell), Josep Calavera (Atlético de Madrid B), Juergen (S.D. Ponferradina), Pablo Brea (Deportivo Fabril), Víctor García (C.E. Sabadell), Lapeña (C.D. Castellón), Soriano (Atlético de Madrid B), Carlos Doncel (S.D. Ponferradina), Mackay (C.E. Sabadell), Álvaro Rey (Club Bolívar), Diego Aguirre (C.D. Numancia)
CONTINÚAN (5): Héctor Hernández, Álex Bergantiños, Miku, Borja Granero, Villares
BAJAS (17): Alberto Benito (Cultural Leonesa), Beauvue, Borja Galán (Hércules C.F.), Carlos Abad (Atlético Baleares), Celso Borges, Derik (C.D. Alcoyano), Eneko Bóveda, José Lara (Betis Dvo. Balompié), Keko Gontán, Lucho García (S.D. Ponferradina), Mujaid, Nacho González, Raí, Rayco (Unionistas Salamanca), Salva Ruiz (C.D. Castellón), Uche Agbo, Valín (U.E. Cornellà)
Deportivo Fabril - Senior "B"
FICHAJES (11): Fito (R.C. Deportivo), Simão (C.D. Choco), Trilli (R.C. Deportivo), Mario Domínguez (R.C. Deportivo), Runy (Extremadura U.D. B), Añón (R.C. Deportivo), Dani Barcia (R.C. Deportivo), Brais Val (R.C. Deportivo), Currás (Bergantiños C.F.), Davo (C.D. Choco), Fabio (Silva S.D.)
CONTINÚAN (9): Peke, Cambón, Iván, Juan Rodríguez, Álex Barba, David Suárez, Victor Guerra, Javi Sanmartín, Alberto Sánchez
BAJAS (13): Adri Castro (S.D. Formentera), Álex Pérez (C.D. Choco), Boedo (Bergantiños C.F.), Íñigo (Racing Rioja), Israel Pérez (Ourense C.F.), Javi Sánchez (S.D. Formentera), Kanouté (S.D. Formentera), Mangel (Real Oviedo B), Manu Mosquera (C.P. Cacereño), Pesca (Burgos Promesas C.F.), Sarmiento (A.D. Alcorcón B), Víctor Guedes (U.D. San Fernando), Yuste (A.D. Alcorcón B)
R.C. Deportivo B - Juvenil "B"
FICHAJES (24): Adrián Ogando (R.C. Deportivo), Nuno Rivero (), David Carreira (R.C. Deportivo), Pablo Trigo (R.C. Deportivo), Marco (R.C. Deportivo B), Alex Delgado (R.C. Deportivo B), Pedro Moraña (R.C. Deportivo), Gabriel Ares (R.C. Deportivo), Rubén (R.C. Deportivo), Rodrigo (R.C. Deportivo B), Monteagudo (R.C. Deportivo B), Alex Montero (R.C. Deportivo), David López (Ural Español C.F.), Mardones (R.C. Deportivo B), Kevin (R.C. Deportivo), Nico (R.C. Deportivo B), Lemos (R.C. Deportivo), Hugo García (Atlético Arteixo), Carlos Rodriguez (R.C. Deportivo), Lombao (R.C. Deportivo B), David Dominguez (R.C. Deportivo B), Martiño (R.C. Deportivo), Alvaro Otero (Victoria C.F. B), Noah (R.C. Deportivo B)
CONTINÚAN (1): Hugo Baldomar
BAJAS (5): Canales (Real Sociedad), Carlos (Conxo Santiago), Iker Méndez, Marcelo Munin (Conxo Santiago), Roque (C.D Leganés B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 4838
2. Primera RFEF Grupo 2 4617
3. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3233
4. Tercera RFEF Grupo 9 2882
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2782
6. Segunda RFEF Grupo 4 2421
7. División Honor Andaluza Gr.1 2394
8. Segunda RFEF Grupo 5 2223
9. Segunda RFEF Grupo 2 1775
10. Tercera RFEF Grupo 10 1744
261. División de Honor Grupo 1 Juvenil 177
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Messi  
3. McManus  
4. Jose Manuel Ruiz Sánchez  
5. Marineda  
6. pedritolopez2852@gmail.com  
7. Pedro Lopez  
8. AMC  
9. hey you  
10. Jose Manuel Ruiz Sanchez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1270 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8960340023041 segundos