Jueves 2 de Febrero de 2023 | 203.785.808 visitas | 465 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 25 - 7/3/2020 get_app
C.D. Lugo
0 - 0 Club Bansander
Real Avilés C.F.
3 - 2 Conxo Santiago
R.C. Celta
4 - 1 Racing Club Ferrol
T.S.K. Roces
3 - 1 Val Miñor Nigrán
R.C. Deportivo
2 - 1 Real Oviedo
Real Racing Club
4 - 1 Ural C.F.
C.D. Marina Sport
0 - 6 Real Sporting
Calasanz Coruña
2 - 2 Atlético Perines
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta
67 25 21 4 0 76 19+57
2
Real Sporting
62 25 19 5 1 73 18+55
3
R.C. Deportivo
45 25 13 6 6 41 25+16
4
Real Racing Club
44 25 13 5 7 53 38+15
5
Club Bansander
40 25 10 10 5 34 24+10
6
Real Oviedo
37 25 11 4 10 40 39+1
7
Val Miñor Nigrán
34 25 10 4 11 39 34+5
8
Conxo Santiago
33 25 8 9 8 32 37-5
9
T.S.K. Roces
32 25 10 2 13 34 42-8
10
C.D. Lugo
30 25 8 6 11 33 37-4
11
Ural C.F.
30 25 8 6 11 32 41-9
12
Atlético Perines
30 25 8 6 11 23 41-18
13
Racing Club Ferrol
24 25 6 6 13 25 40-15
14
Real Avilés C.F.
20 25 5 5 15 18 49-31
15
Calasanz Coruña
16 25 4 4 17 23 54-31
16
C.D. Marina Sport
13 25 3 4 18 19 57-38
De a
access_time JORNADA 26 - get_app
Club Bansander
- Real Racing Club
Conxo Santiago
- R.C. Celta
Ural C.F.
- Real Sporting
Racing Club Ferrol
- T.S.K. Roces
Val Miñor Nigrán
- R.C. Deportivo
Calasanz Coruña
- C.D. Marina Sport
Real Oviedo
- C.D. Lugo
Atlético Perines
- Real Avilés C.F.


REAL CLUB DEPORTIVO DE LA CORUÑA

A Coruña - Fundado en 1906

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
División de Honor Grupo 1 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Pereda
Adrián Pereda Franco
Portero 16 5 0 0 0 (0) 0 0
Alberto
Alberto Sánchez Vivas
Portero 18 20 14 14 1260 (14) 1 0
Brais Suárez
Brais Suárez Corral
Portero 16 1 0 0 0 (0) 0 0
Iker Piedra
Iker Piedra Blanco
Portero 17 20 11 11 990 (11) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fito
José Alfredo Rodríguez Suárez
Central 17 19 19 8 731 0 2 1
Ivi Guerrero
Iván Guerrero Seoane
Central 18 20 20 20 1662 0 0 0
Juan Rodríguez
Juan Rodríguez Lima
Defensa 17 14 14 14 1260 1 3 0
Pablo Fraga
Pablo Fraga Naveira
Defensa 18 24 23 22 1940 0 3 0
Pedro Barbolla
Pedro Barbolla Sánchez
Defensa 18 12 12 11 873 0 0 0
Roque
Roque González Delgado
Defensa 17 4 4 3 225 0 1 0
Yuste
Álvaro Muñoz-Yuste Coronado
Defensa 18 12 12 12 1030 0 2 1
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Barba
Alejandro J Barba Fernández
Centrocampista 18 20 20 20 1755 3 7 0
Chadi Yakiry
Chadi Yakiry
Medio Centro 19 0 0 0 0 0 0 0
Mangel
Miguel Ángel Prendes Pérez
Medio Centro 18 23 23 22 1903 0 4 0
Manu Barbeito
Manuel Barbeito Gabín
Centrocampista 18 8 8 0 156 0 0 0
Mario Domínguez
Mario Domínguez Castro
Medio Centro 17 22 22 18 1711 3 5 1
Sarmiento
Jorge Sarmiento Granda
Centrocampista 18 24 23 20 1756 7 2 0
Urdiales
Hugo Urdiales García
Medio Centro 17 1 1 0 11 0 0 0
Yeremay
Yeremay Hernández Cubas
Media punta 17 12 12 9 761 7 0 0
JugadorDelantero (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Albert Ramis
Albert Ramis Luque
Extremo Derecho 16 20 19 12 1042 4 0 0
Edu Taboada
Eduardo Taboada Rial
Delantero 19 13 13 7 667 4 0 0
Gonçalo Miguel
Goncalo Miguel Cordeiro De Oliveira
Delantero 18 9 9 6 440 3 1 0
Hugo Padín
Hugo Padín Garrido
Delantero 16 4 3 0 54 0 0 0
Litos
Carlos Fernández San Miguel
Delantero 18 14 14 5 564 0 0 1
Mario Nájera
Mario Nájera León
Delantero 16 6 6 5 386 2 0 0
Noel
Noel López de la Fuente
Delantero Centro 16 17 16 12 1095 4 0 0
Paulo
Paulo Vázquez Díaz
Delantero 19 8 8 3 274 0 0 0
Pol Bassa
Pol Bassa Mora
Extremo Izquierdo 17 20 20 14 1371 1 2 0
Vituco
Victor Guerra Vázquez
Extremo Derecho 17 21 21 7 748 2 0 0
Total de Jugadores: 29 - Media de Edad: 17.4 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 6499
2. Copa Provincial Jaén 3679
3. Segunda Federación Grupo 4 3243
4. Primera Andaluza Jaén 2958
5. Primera Federación Grupo 1 2690
6. División Honor Andaluza Gr.2 2359
7. Primera Federación Grupo 2 2108
8. Segunda Federación Grupo 3 1934
9. Segunda División 1897
10. Tercera Federación Grupo 10 1847
297. División de Honor Grupo 1 Juvenil 144
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Messi  
3. Jepoma  
4. STR13R.B  
5. McManus  
6. 18  
7. Michael  
8. Juan Escalona  
9. nortepref  
10. Luis Martín García  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1488 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2301800251007 segundos