Martes 24 de Noviembre de 2020 | 139083786 visitas | 251 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 25 - 7/3/2020 get_app
C.D. Lugo
0 - 0 Club Bansander
Real Avilés C.F.
3 - 2 Conxo Santiago
R.C. Celta
4 - 1 Racing Club Ferrol
T.S.K. Roces
3 - 1 Val Miñor Nigrán
R.C. Deportivo
2 - 1 Real Oviedo
Real Racing Club
4 - 1 Ural C.F.
C.D. Marina Sport
0 - 6 Real Sporting
Calasanz Coruña
2 - 2 Atlético Perines
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.C. Celta
4
0
67
2
Real Sporting
5
1
62
3
R.C. Deportivo
6
6
45
4
Real Racing Club
5
7
44
5
Club Bansander
10
5
40
6
Real Oviedo
4 37
7
Val Miñor Nigrán
4 34
8
Conxo Santiago
8
9
8
33
9
T.S.K. Roces
2 32
10
C.D. Lugo
8
6 30
11
Ural C.F.
8
6 30
12
Atlético Perines
8
6 30
13
Racing Club Ferrol
6
6 24
14
Real Avilés C.F.
5
5 20
15
Calasanz Coruña
4
4 16
16
C.D. Marina Sport
3
4 13
De a
access_time JORNADA 26 - get_app
Club Bansander
- Real Racing Club
Conxo Santiago
- R.C. Celta
Ural C.F.
- Real Sporting
Racing Club Ferrol
- T.S.K. Roces
Val Miñor Nigrán
- R.C. Deportivo
Calasanz Coruña
- C.D. Marina Sport
Real Oviedo
- C.D. Lugo
Atlético Perines
- Real Avilés C.F.


REAL CLUB DEPORTIVO DE LA CORUÑA

A Coruña - Fundado en 1906

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

R.C. Deportivo - Senior "A"
FICHAJES (24): Rui Costa (A.D. Alcorcón), José Lara (Sevilla Atlético), Héctor Hernández (C.D. Numancia), Derik (C.D. Numancia), Carlos Abad (Skoda Xanthi), Borja Galán (Real Racing Club), Diego Rolán (Juárez F.C.), Nacho González (Plaza Colonia), Lucho García (Sevilla Atlético), Miku (Omonia Nicosia), Celso Borges (Goztepe S.K), Borja Granero (Extremadura U.D.), Rui Costa (A.D. Alcorcón), José Lara (Sevilla Atlético), Héctor Hernández (C.D. Numancia), Derik (C.D. Numancia), Borja Galán (Real Racing Club), Carlos Abad (Skoda Xanthi), Diego Rolán (Juárez F.C.), Lucho García (Sevilla Atlético), Nacho González (Plaza Colonia), Borja Granero (Extremadura U.D.), Miku (Omonia Nicosia), Celso Borges (Goztepe S.K)
CONTINÚAN (18): Álex Bergantiños, Beauvue, Eneko Bóveda, Keko Gontán, Salva Ruiz, Gandoy, Mujaid, Valín, Uche Agbo, Álex Bergantiños, Beauvue, Eneko Bóveda, Keko Gontán, Gandoy, Salva Ruiz, Valín, Mujaid, Uche Agbo
BAJAS (18): Abdoulaye Ba (Dinamo de Bucarest), Aketxe (U.D. Almería), Borja Valle (Dinamo de Bucarest), Christian Santos, Dani Giménez, David Simón (F.C. Cartagena), Emre Çolak, Gaku (C.D. Leganés), Hugo Vallejo (Real Madrid Castilla), Jovanovic (Apollon Limassol), Koné (K.A.S. Eupen), Luis Ruiz (C.D. Lugo), Mollejo (Getafe C.F.), Montero (Besiktas J.K.), Nolaskoain (Athletic Club), Sabin Merino (C.D. Leganés), Somma, Vicente Gómez
Deportivo Fabril - Senior "B"
FICHAJES (17): Boedo (C. Marino de Luanco), Yuste (R.C. Deportivo), Alberto Sánchez (R.C. Deportivo), Jorge Sarmiento (R.C. Deportivo), Israel Pérez (Casino S.D. Arzúa), Manuel Mosquera (Extremadura U.D. C), Iván (R.C. Deportivo), Pablo Brea (Coruxo F.C.), David Suárez (C.D. Arenteiro), Victor Guedes (Casino S.D. Arzúa), Rayco (Polvorín F.C.), Alex Pérez (Casino S.D. Arzúa), Adri Castro (Ourense C.F.), Alex Barba (R.C. Deportivo), Iñigo (Casino S.D. Arzúa), Prendes (R.C. Deportivo), Pesca (Getafe C.F. B)
CONTINÚAN (4): Cambón, Javi Sánchez, Kanouté, Villares
BAJAS (15): Aarón Sánchez (Peña Deportiva), Álex Cobo (Arosa S.C.), Bourdal (Talavera de la Reina), David (Hércules C.F.), Iago Novo (Polvorín F.C.), Iago Parga (Peña Deportiva), Javi, Jawed (C.D. Murada), Losada (Las Rozas C.F.), Martí Vilà (F.C. Andorra), Pedro Martelo, Victor (C.D. Arenteiro), Viorel (Olímpic de Xàtiva), Yevhen, Youssouf (C.D. Eldense)
R.C. Deportivo B - Juvenil "B"
FICHAJES (18): Alex González (R.C. Deportivo), Nicolás (R.C. Deportivo B), Diego Gómez (R.C. Deportivo), Manuel Mato (R.C. Deportivo B), Rios (San Tirso S.D.), Rubén Durán (R.C. Deportivo), Pablo Trigo (R.C. Deportivo), Iker Méndez (Rápido de Bouzas), Nacho (R.C. Deportivo), Seydiba (R.C. Deportivo B), Martín Ochoa (R.C. Deportivo), Fuentes (Ural C.F. B ), Carlos (R.C. Deportivo B), Quique (R.C. Deportivo), Alvaro Embid (R.C. Deportivo), Canales (R.C. Deportivo), Lemos (R.C. Deportivo), Roque (R.C. Deportivo)
CONTINÚAN (5): Jairo, Mario Vázquez, Hugo Baldomar, Antón Cambeiro, Nils
BAJAS (6): Alex Melide (Ural Español C.F.), Axel Lim (S.D. Compostela), Carracedo (Racing Club Ferrol), Ian Tobar (S.D. Compostela), Pablo Martínez (C.D. Lugo), Portas (C.D. Choco)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 3190
2. Tercera División Grupo 9 406
3. Primera Andaluza Huelva 350
4. Tercera División Grupo 9 286
5. Segunda División B Grupo 3 276
6. Segunda División 260
7. Primera Andaluza Grupo 3 246
8. División Honor Andaluza Gr.2 212
9. División Honor Andaluza Gr.2-A 201
10. Tercera División Grupo 9-B 185
65. División Honor Grupo 1 Juvenil 76
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 924 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3042600154877 segundos