Sábado 28 de Enero de 2023 | 203.255.538 visitas | 407 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 18 - 29/1/2023 get_app
C.D. Covadonga
S-16:00 Real Oviedo
C.D. T.S.K. Roces
S-17:30 R.S. Gimnástica
Coruxo F.C.
D-10:00 Club Bansander
R.C. Deportivo
D-11:00 C.D. Marina Sport
Atlético Perines
D-11:15 C.D. Lugo
Real Racing Club
D-12:30 S.D. Compostela
R.C. Celta
D-12:30 Arosa S.C.
Ural Español C.F.
D-16:00 Real Sporting
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Deportivo
43 17 13 4 0 40 12+28
2
Real Sporting
42 17 13 3 1 36 12+24
3
R.C. Celta
41 17 13 2 2 50 17+33
4
Real Racing Club
31 17 9 4 4 33 15+18
5
Real Oviedo
25 17 7 4 6 29 18+11
6
C.D. Lugo
25 17 7 4 6 33 26+7
7
Club Bansander
25 17 7 4 6 20 23-3
8
Atlético Perines
20 17 5 5 7 18 27-9
9
C.D. T.S.K. Roces
20 17 5 5 7 17 32-15
10
Coruxo F.C.
19 17 5 4 8 26 24+2
11
S.D. Compostela
19 17 5 4 8 23 31-8
12
Arosa S.C.
19 17 4 7 6 17 27-10
13
R.S. Gimnástica
16 17 4 4 9 15 33-18
14
C.D. Covadonga
14 17 3 5 9 19 38-19
15
C.D. Marina Sport
14 17 4 2 11 15 35-20
16
Ural Español C.F.
3 17 0 3 14 9 30-21
De a
access_time JORNADA 19 - 5/2/2023 get_app
Real Oviedo
- Coruxo F.C.
S.D. Compostela
- Ural Español C.F.
C.D. Lugo
- C.D. Covadonga
Arosa S.C.
- Real Racing Club
R.S. Gimnástica
- R.C. Celta
C.D. Marina Sport
- Atlético Perines
Club Bansander
- C.D. T.S.K. Roces
Real Sporting
- R.C. Deportivo


REAL CLUB DEPORTIVO DE LA CORUÑA

A Coruña - Fundado en 1906

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
División de Honor Grupo 1 Juvenil
Copa del Rey Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13 Aitor
Aitor Fernández Ramila
Portero 17 4 1 0 72 (0) 0 0
1 Lemos
Hugo Lemos Prieto
Portero 18 12 12 12 1007 (8) 1 1
13 Roman Noya
Roman Noya Noya
Portero 17 8 1 1 90 (1) 0 0
Xavi
Xavier Roberto Fernández Mendía
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4 Carlos Rodriguez
Carlos Rodríguez Queijas
Defensa 18 13 13 10 898 2 3 0
3 Manu Berrocal
Manuel Berrocal Mata
Defensa 18 12 12 12 985 0 0 0
2 Mardones
Alvaro Mardones Espluguez
Defensa 18 12 11 9 794 0 0 0
12 Martiño
Martiño Caneda Pajaro
Defensa 18 2 1 0 11 0 0 0
2 Noah
Noah Rodríguez Varela
Defensa 18 6 5 1 128 0 0 0
Parada
Pablo Parada Freijido
Defensa 17 1 1 1 90 0 0 0
2 Quique
Enrique Teijo Rico
Defensa 18 10 10 9 830 0 1 0
4 Rubén Vilela
Rubén Vilela Montes
Defensa 18 12 12 11 1002 1 1 0
5 Seydi Mendes
Seydiba Mendes
Defensa 19 13 13 13 1170 1 1 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10 Alex Montero
Alejandro Montero Peteira
Centrocampista 18 11 10 9 688 2 0 0
14 David Carreira
David Carreira Martinez
Centrocampista 18 12 10 1 168 1 0 0
8 Hugo Baldomar
Hugo Baldomar Dominguez
Media punta 18 13 13 11 917 2 1 0
23 Manu Ferreiro Tatiño
Manuel Ferreiro Naranjo
Centrocampista 17 2 1 0 21 0 0 0
16 Ogando
Adrián Ogando Olivares
Centrocampista 17 12 12 1 273 3 2 0
17 Pedro Moraña
Pedro Moraña Sobrido
Centrocampista 17 12 8 0 85 0 0 0
6 Rubén Durán
Rubén López Durán
Centrocampista 18 5 5 5 402 0 2 0
11 Villaverde
Hugo Villaverde Varela
Media punta 18 13 13 12 945 2 0 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Guerrero
Adrián Guerrero Mouriz
Delantero 17 2 2 0 18 0 1 0
17 Alex Delgado
Alejandro José Martínez Delgado
Delantero 17 11 11 8 600 2 0 0
Alvaro Otero
Alvaro Otero Undabeitia
Delantero 18 3 1 1 90 0 0 0
23 David Dominguez
David Dominguez Martinez
Delantero 18 2 2 0 14 0 0 0
7 Diego
Diego Gómez Pérez
Delantero 18 2 2 2 130 0 0 0
9 Kevin
Kevin Sánchez Rey
Delantero 18 12 12 10 931 13 1 0
Martín Ochoa
Martín Ochoa Ruiz
Delantero 18 1 1 1 63 1 0 0
7 Pablo Garaboa
Pablo Pérez Garaboa
Delantero 19 13 12 3 366 2 3 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 18.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manuel Pablo
Manuel Pablo García Díaz
Entrenador 47 3 0 0
D Núñez
Francisco Javier Nuñez Cortes
Delegado de Equipo 3 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 4631
2. Tercera Federación Grupo 9 3726
3. Segunda Federación Grupo 4 2140
4. Primera Federación Grupo 1 2026
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1898
6. Tercera Federación Grupo 10 1632
7. División Honor Andaluza Gr.2 1512
8. Primera División 1430
9. Primera Federación Grupo 2 1328
10. Segunda División 1225
25. División de Honor Grupo 1 Juvenil 703
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Messi  
3. Jepoma  
4. STR13R.B  
5. McManus  
6. nortepref  
7. Luis Martín García  
8. 18  
9. Juan Escalona  
10. dapaya@hotmail.es  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1506 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3270552158356 segundos