Martes 26 de Enero de 2021 | 143714116 visitas | 265 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA ACTUAL get_app
Olímpic de Xàtiva
- F.C. Jove Español
C.D. Roda
- Villarreal C.F. C
C.D. Eldense
- Novelda C.F.
Atlético Saguntino
- C.D. Acero
U.D. Benigànim
- Hércules C.F. B
Paterna C.F.
- Silla C.F.
Crevillente Dvo.
- Villajoyosa C.F.
C.D. Benicarló
0 - 1 Torrent C.F.
C.F. Vilamarxant
2 - 0 Recambios Colón C.D.
C.F. Intercity
0 - 0 Elche Ilicitano C.F.
Descansa: U.D. Alzira
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
C.D. Eldense
9 6 2 1 17 7 +1020
2
Elche Ilicitano C.F.
9 6 2 1 17 8 +920
3
U.D. Alzira
10 6 3 1 18 5 +1321
4
F.C. Jove Español
7 4 0 3 11 10 +112
5
Atlético Saguntino
9 4 3 2 17 15 +215
6
C.F. Intercity
8 3 4 1 11 5 +613
7
Torrent C.F.
11 4 4 3 10 9 +116
8
Hércules C.F. B
9 3 3 3 9 9 012
9
Silla C.F.
8 2 4 2 7 6 +110
10
C.D. Roda
9 2 5 2 11 11 011
11
Recambios Colón C.D.
11 3 4 4 8 9 -113
12
C.D. Benicarló
12 3 5 4 14 13 +114
13
U.D. Benigànim
7 2 2 3 6 11 -58
14
Villajoyosa C.F.
8 2 3 3 8 10 -29
15
Villarreal C.F. C
9 1 7 1 9 9 010
16
C.F. Vilamarxant
11 3 3 5 10 14 -412
17
Crevillente Dvo.
8 2 2 4 11 14 -38
18
Olímpic de Xàtiva
7 2 1 4 8 13 -57
19
Paterna C.F.
11 1 8 2 8 13 -511
20
C.D. Acero
9 1 4 4 6 14 -87
21
Novelda C.F.
8 0 1 7 3 14 -111
access_time PRÓXIMA JORNADA get_app
Silla C.F.
- C.D. Benicarló
Torrent C.F.
- C.F. Vilamarxant
Recambios Colón C.D.
- U.D. Alzira
Villarreal C.F. C
- Atlético Saguntino
C.D. Acero
- Paterna C.F.
Hércules C.F. B
- Villajoyosa C.F.
F.C. Jove Español
- Crevillente Dvo.
Olímpic de Xàtiva
- C.D. Eldense
Novelda C.F.
- C.F. Intercity
Elche Ilicitano C.F.
- U.D. Benigànim
Descansa: C.D. Roda

Tipo de Competición: MATRIZ*

Competiciones Relacionadas

Subgrupo Tercera División Grupo 6-A
Subgrupo Tercera División Grupo 6-B
*Competición virtual obtenida a partir de todos sus subgrupos


HÉRCULES CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Alicante - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Hércules C.F. - Senior "A"
FICHAJES (17): Adri López (R.C.D. Espanyol B), Pedro Sánchez (Albacete Balompié), Tano (Rapid de Bucarest), Erice (Albacete Balompié), Manny (R.C. Celta B), Moisés (San Fernando C.D.I.), David (Deportivo Fabril), Romain Correia (), Armando (Real Murcia C.F.), Borja Martínez (U.D. Ibiza-Eivissa), Appin (A.D Mónaco B), Manu Garrido (C.D. Leganés), Moyita (R.C.D. Mallorca), Acuña (Albacete Balompié), Pedro Torres (Hércules C.F. B), Buenacasa (Málaga C.F.), Javi Pérez (Sevilla Atlético)
CONTINÚAN (7): Benja, Raúl Ruiz, Falcón, Jesús Alfaro, Nani, Teo, Diego Benito
BAJAS (14): Álvaro Pérez (C.F. Intercity), De Lerma (C.D. Ebro), Felipe Alfonso (Mérida A.D.), Jona (C.D. Alcoyano), Moha (R.C. Recreativo), Olavide (C.D. El Ejido 2012), Pablo Íñiguez (Atlético Levante), Perone (A.E. Prat), Samuel, Sergio Jiménez (La Unión Atlético), Ualo, Vergos, Víctor Olmedo (Orihuela C.F.), Yeray (Real Murcia C.F.)
Hércules C.F. B - Senior "B"
FICHAJES (15): Maffeo (Girona F.C. B), Abde (Hércules C.F.), David (Hércules C.F. B), Pau (C.D. San Ignacio), Kiko (Elche Ilicitano C.F.), Sergi (Hércules C.F. B), Damián (Villarreal C.F.), Moisés (Atlético Saguntino), Berenguer (Villarreal C.F.), Adrián (), Samper (C.D. Alcoyano), Víctor (C.D. Acero), Poveda (Santa Marta Tormes), Denis (Rayo Vallecano B), Valero (C.F. Intercity)
CONTINÚAN (5): Lara, Nico, Palmera, Jacques, Pablo
BAJAS (16): Aditelli, Cervera (Santa Pola C.F.), Chris Ros (Crevillente Dvo.), David Martínez (F.C. Jove Español), David Vera (Mazarrón F.C.), Etxebe (C.D. Eldense), Hugh (C.D. Llanes), Juanpe (Callosa Deportiva), Marcote (Ribamontán al Mar), Mario (UCAM Murcia C.F. B), Moreno (Águilas F.C. B), Ortuño (C.D. Eldense B), Sebas (Callosa Deportiva), Solbes (C.D. Alcoyano), Tarí (Bergantiños C.F.), Villena (C.F. La Nucía B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 2313
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1197
3. Tercera División Grupo 9 993
4. Primera Andaluza Huelva 658
5. Tercera División Grupo 9 592
6. Segunda División B Grupo 3 587
7. Primera Andaluza Grupo 3 556
8. Tercera División Grupo 9-A 410
9. División Honor Andaluza Gr.2 342
10. Segunda División 331
238. Tercera División Grupo 6 40
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 973 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4343690872192 segundos