Martes 16 de Abril de 2024 | 253.574.695 visitas | 589 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 31 - 14/4/2024get_app
Athletic Club
1 - 1 Villarreal C.F.
Real Betis
2 - 1 R.C. Celta
Rayo Vallecano
0 - 0 Getafe C.F.
R.C.D. Mallorca
0 - 1 Real Madrid C.F.
U.D. Las Palmas
0 - 2 Sevilla F.C.
Granada C.F.
2 - 0 Deportivo Alavés
Real Sociedad
2 - 2 U.D. Almería
Atlético de Madrid
3 - 1 Girona F.C.
Cádiz C.F.
0 - 1 F.C. Barcelona
C.A. Osasuna
0 - 1 Valencia C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Madrid C.F.
78 31 24 6 1 67 20+47
2
F.C. Barcelona
70 31 21 7 3 62 34+28
3
Girona F.C.
65 31 20 5 6 63 39+24
4
Atlético de Madrid
61 31 19 4 8 59 36+23
5
Athletic Club
57 31 16 9 6 51 29+22
6
Real Sociedad
50 31 13 11 7 45 33+12
7
Valencia C.F.
47 31 13 8 10 34 32+2
8
Real Betis
45 31 11 12 8 38 37+1
9
Villarreal C.F.
39 31 10 9 12 49 54-5
10
Getafe C.F.
39 31 9 12 10 37 43-6
11
C.A. Osasuna
39 31 11 6 14 36 44-8
12
U.D. Las Palmas
37 31 10 7 14 29 35-6
13
Sevilla F.C.
34 31 8 10 13 39 44-5
14
Deportivo Alavés
32 31 8 8 15 26 38-12
15
R.C.D. Mallorca
31 31 6 13 12 25 36-11
16
Rayo Vallecano
31 31 6 13 12 25 38-13
17
R.C. Celta
28 31 6 10 15 33 46-13
18
Cádiz C.F.
25 31 4 13 14 21 41-20
19
Granada C.F.
17 31 3 8 20 32 60-28
20
U.D. Almería
14 31 1 11 19 30 62-32
De a
scheduleJORNADA 32 - 21/4/2024get_app
Athletic Club
V-21:00 Granada C.F.
R.C. Celta
S-14:00 U.D. Las Palmas
Rayo Vallecano
S-16:15 C.A. Osasuna
Valencia C.F.
S-18:30 Real Betis
Girona F.C.
S-21:00 Cádiz C.F.
Getafe C.F.
D-14:00 Real Sociedad
U.D. Almería
D-16:15 Villarreal C.F.
Deportivo Alavés
D-18:30 Atlético de Madrid
Real Madrid C.F.
D-21:00 F.C. Barcelona
Sevilla F.C.
L-21:00 R.C.D. Mallorca


UNIÓN DEPORTIVA ALMERÍA

Almería - Fundado en 1989

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 31

Dom. 14/04/2024 - 21:00

E Real Sociedad 2 - 2 U.D. Almería

Senior "A"

Primera División

JORNADA 24

Dom. 14/04/2024 - 18:00

G Puerto Malagueño 0 - 4 U.D. Almería

Cadete "A"

División de Honor Andaluza

JORNADA 29

Dom. 14/04/2024 - 18:00

G C.D. Torreperogil 1 - 4 U.D. Almería B

Senior "B"

Tercera Federación Grupo 9

JORNADA 26

Dom. 14/04/2024 - 12:00

G U.D. Almería B 2 - 1 Vázquez Cultural

Juvenil "B"

Liga Nacional Grupo 13

JORNADA 24

Dom. 14/04/2024 - 12:00

E Atlético Jaén F.C. 1 - 1 U.D. Almería B

Cadete "B"

Primera Andaluza Grupo 2

JORNADA 31

Dom. 14/04/2024 - 12:00

E Málaga C.F. 1 - 1 U.D. Almería

Juvenil "A"

División de Honor Grupo 4

JORNADA 3

Dom. 14/04/2024

event U.D. Almería B - C.D. Oriente

Femenino "B"

Copa Federación Almería Gr.1

JORNADA 25

Sáb. 13/04/2024 - 18:00

G U.D. Pavía B 1 - 2 U.D. Almería B

Infantil "B"

Segunda Andaluza Almería

JORNADA 21

Sáb. 13/04/2024 - 17:00

G U.D. Almería 2 - 0 Málaga C.F.

Fem. Cadete "A"

Primera División Andaluza

JORNADA 26

Sáb. 13/04/2024 - 13:30

G Alhama C.F. B 1 - 2 U.D. Almeria

Femenino "A"

Tercera Federación Grupo 4

JORNADA 27

Sáb. 13/04/2024 - 12:00

G U.D. Almería 2 - 1 Marbella F.C.

Alevín "A"

Primera División Andaluza Gr.2

JORNADA 24

Sáb. 13/04/2024 - 12:00

E Córdoba C.F. 1 - 1 U.D. Almería

Infantil "A"

División de Honor Andaluza

JORNADA 23

Sáb. 13/04/2024 - 10:00

G U.D. Almería B 10 - 0 Español Alquián C

Alevín "B"

Quinta Andaluza Almería Gr.2

JORNADA 19

Vie. 12/04/2024 - 17:45

E U.D. Almería B 3 - 3 Retamar El Toyo B

Prebenjamín "B"

Tercera Andaluza Almería Gr.3

JORNADA 23

Vie. 12/04/2024 - 17:30

G U.D. Almeria C 10 - 0 Carboneras Atco. B

Benjamín "C"

Cuarta Andaluza Almería Gr.4

JORNADA 21

Vie. 12/04/2024 - 17:00

G Loma de Acosta B 2 - 12 U.D. Almería

Benjamín "B"

Cuarta Andaluza Almería Gr.3

JORNADA 25

Dom. 07/04/2024 - 16:00

G CD Poli Ejido 1969 0 - 2 U.D. Almería B

Juvenil "B"

Liga Nacional Grupo 13

JORNADA 26

Dom. 07/04/2024 - 12:30

G C.D. Tiro de Pichón 1 - 2 U.D. Almería

Alevín "A"

Primera División Andaluza Gr.2

JORNADA 25

Dom. 07/04/2024 - 12:00

E U.D. Almeria 1 - 1 Dinamo Guadalajara

Femenino "A"

Tercera Federación Grupo 4

JORNADA 28

Dom. 07/04/2024 - 12:00

G U.D. Almería B 1 - 0 C.F. Motril

Senior "B"

Tercera Federación Grupo 9

JORNADA 24

Dom. 07/04/2024 - 11:00

G U.D. Almería B 2 - 1 Las Norias C.F.

Infantil "B"

Segunda Andaluza Almería

JORNADA 23

Sáb. 06/04/2024 - 20:00

G U.D. Pavía 0 - 3 U.D. Almería B

Cadete "B"

Primera Andaluza Grupo 2

JORNADA 22

Sáb. 06/04/2024 - 18:00

G C.D. TAE D 0 - 10 U.D. Almería B

Alevín "B"

Quinta Andaluza Almería Gr.2

JORNADA 30

Sáb. 06/04/2024 - 18:00

E U.D. Almería 1 - 1 Alhendín Balompié

Juvenil "A"

División de Honor Grupo 4

JORNADA 23

Sáb. 06/04/2024 - 16:00

G U.D. Almería 2 - 0 Arenas de Armilla

Cadete "A"

División de Honor Andaluza

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 32

Sáb. 20/04/2024 - 16:00

event U.D. Almería - Cádiz C.F.

Juvenil "A"

División de Honor Grupo 4

JORNADA 26

Dom. 21/04/2024

event U.D. Almería B - Atlético Macael

Infantil "B"

Segunda Andaluza Almería

JORNADA 25

Dom. 21/04/2024

event U.D. Almería - Estrella Portuense

Infantil "A"

División de Honor Andaluza

JORNADA 25

Dom. 21/04/2024

event U.D. Almería B - Marbella F.C.

Cadete "B"

Primera Andaluza Grupo 2

JORNADA 22

Dom. 21/04/2024

event Pablo Picasso - U.D. Almería

Fem. Cadete "A"

Primera División Andaluza

JORNADA 28

Dom. 21/04/2024

event U.D. Almería - Natación Almería

Alevín "A"

Primera División Andaluza Gr.2

JORNADA 27

Dom. 21/04/2024

event Atarfe Industrial - U.D. Almería B

Juvenil "B"

Liga Nacional Grupo 13

JORNADA 25

Dom. 21/04/2024

event U.D. Almería - Córdoba C.F.

Cadete "A"

División de Honor Andaluza

JORNADA 24

Dom. 21/04/2024

event Atlético Benahadux B - U.D. Almería

Benjamín "B"

Cuarta Andaluza Almería Gr.3

JORNADA 24

Dom. 21/04/2024

event C.F. Retamar Toyo B - U.D. Almería B

Alevín "B"

Quinta Andaluza Almería Gr.2

JORNADA 20

Dom. 21/04/2024

event P.D. Garrucha B - U.D. Almería B

Prebenjamín "B"

Tercera Andaluza Almería Gr.3

JORNADA 20

Dom. 21/04/2024

event U.D. Almería - P.D. Garrucha

Prebenjamín "A"

Tercera Andaluza Almería Gr.4

JORNADA 27

Dom. 21/04/2024

event U.D. Almeria - C.F. La Nucía

Femenino "A"

Tercera Federación Grupo 4

JORNADA 4

Dom. 21/04/2024

event C.D. Maavi - U.D. Almería B

Femenino "B"

Copa Federación Almería Gr.1

JORNADA 30

Dom. 21/04/2024 - 12:00

event U.D. Almería B - Real Jaén C.F.

Senior "B"

Tercera Federación Grupo 9

JORNADA 32

Dom. 21/04/2024 - 16:15

event U.D. Almería - Villarreal C.F.

Senior "A"

Primera División

NOTICIAS RELACIONADAS

Adri Gómez es el nuevo fichaje del CD Torreperogil

Llegado desde el UD Almería

Publicado por Pitsux

10/7/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 8668
2. Tercera Federación Grupo 9 3455
3. Segunda Andaluza Jaén Femenino 2797
4. División Honor Andaluza Gr.2 2624
5. Tercera Federación Grupo 1 2099
6. Primera Federación Grupo 2 2045
7. Tercera Federación Grupo 10 1888
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1736
9. Segunda Federación Grupo 3 1678
10. División Honor Andaluza Gr.1 1640
10. Primera División 1638
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Antonio Gago  
3. McManus  
4. guito  
5. MAHEEEEE  
6. Jero Diaz Noche  
7. GALISCOUT  
8. METEO YT  
9. Vicent Pepín Gasent  
10. paco sanz  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1597 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1503670215607 segundos