Viernes 14 de Junio de 2024 | 304.756.526 visitas | 458 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
Atlético Pueblonuevo
2 - 2 C.D. Don Álvaro
Racing Valverdeño
6 - 2 C.D. Calamonte
C.D. Don Benito
9 - 0 C.P. Montehermoso
C.D. Diocesano
3 - 0 Jerez C.F.
C.D. Azuaga
1 - 0 C.D. Coria
Fuente de Cantos
3 - 3 C.F. Jaraíz
Moralo C.P.
2 - 0 Arroyo C.P.
C.D. Castuera
3 - 0 Olivenza F.C.
S.P. Villafranca
2 - 0 C.F. Trujillo
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Don Benito
76 34 23 7 4 71 13+58
2
C.D. Coria
69 34 19 12 3 58 20+38
3
C.D. Azuaga
62 34 17 11 6 48 31+17
4
S.P. Villafranca
55 34 15 10 9 45 26+19
5
Moralo C.P.
53 34 15 8 11 55 44+11
6
C.D. Castuera
52 34 15 7 12 49 37+12
7
C.D. Diocesano
49 34 14 7 13 50 46+4
8
C.F. Jaraíz
46 34 14 4 16 51 52-1
9
Atlético Pueblonuevo
43 34 12 7 15 35 45-10
10
C.D. Calamonte
42 34 9 15 10 40 52-12
11
Jerez C.F.
42 34 11 9 14 41 52-11
12
Olivenza F.C.
41 34 10 11 13 32 41-9
13
Arroyo C.P.
41 34 10 11 13 33 39-6
14
C.F. Trujillo
38 34 8 14 12 30 38-8
15
C.D. Don Álvaro
32 34 7 11 16 30 50-20
16
Racing Valverdeño
32 34 8 8 18 37 58-21
17
C.P. Montehermoso
32 34 7 11 16 33 63-30
18
Fuente de Cantos
25 34 4 13 17 28 59-31
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
S.P. Villafranca
1 - 1 C.D. Azuaga
Moralo C.P.
0 - 2 C.D. Coria
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
C.D. Coria
4 - 1 Moralo C.P.
C.D. Azuaga
4 - 0 S.P. Villafranca
Segunda Eliminatoria - 02/06/2024
C.D. Azuaga
0 - 0 C.D. Coria
Segunda Eliminatoria - 08/06/2024
C.D. Coria
1 - 1 C.D. Azuaga


GRANADA CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Granada - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Granada C.F. - Senior "A"
FICHAJES (15): Piatkowski (Salzburg Red Bull), Lucas Boyé (Elche C.F.), Pellistri (Manchester United), Bruno Méndez (Corinthians S.C.), Józwiak (Charlotte F.C.), Hongla (Hellas Verona F.C.), Arezo (C.A. Peñarol), Batalla (C.A. River Plate), Vallejo (Real Madrid C.F.), Torrente (Recreativo Granada), Gumbau (Elche C.F.), Gonzalo Villar (A.S. Roma), Marc Martínez (F.C. Cartagena), Maouassa (Club Brugge K.V.), Corbeanu (Wolverhampton F.C.)
CONTINÚAN (11): Miguel Rubio, Sergio Ruiz, Raúl Fernández, Ricard, Neva, Miquel, Víctor Díaz, Callejón, Melendo, Uzuni, Puertas
BAJAS (19): Álvaro Carreras (S.L. Benfica), André Ferreira (R. Valladolid C.F.), Bodiger (C.D. Tenerife), Bryan Zaragoza (F.C. Bayern München), Butzke (Vitoria Guimaraes), Cabaco (Getafe C.F.), Diédhiou (Cardiff City F.C.), Manafá (Shanghai Shenhua F.C), Meseguer (R. Valladolid C.F.), Pepe (U.D. Ibiza Eivissa), Perea (Anorthosis FC), Petrovic (F.K. Vojvodina), Pol Lozano (R.C.D. Espanyol), Quini (Olympiacos F.C.), Rochina (Atlético Baleares), Samu (Deportivo Alavés), Silva (Albacete Balompié), Soro (F.C. Vizela), Weissman (Salernitana U.S.)
Recreativo Granada - Senior "B"
FICHAJES (11): Pablo Sáenz (C.D. Calahorra), Tristán (Algeciras C.F.), Brau (Talavera de la Reina), Lassina (Talavera de la Reina), Faye (Montpellier HSC), Ibarrondo (C.D. Calahorra), Masllorens (R.B. Linense), Griger (LASK Linz), Estacio (C.D. Eldense), Van Rijn (Algeciras C.F.), Clavijo (Villarreal C.F. C)
CONTINÚAN (10): Castro, Mario, Miki Bosch, Juanma, Julito, Eu, Diego López, Carlos Pérez, Adri López, Osei
BAJAS (18): Alex Pachón (C.E. Manresa), Amaro (Patacona C.F.), Ángel (S.D. Ponferradina), Ballo (S.D. Tarazona), Bamba (Trival Valderas), Cova (S.D. Logroñés), Da Costa (C.D. Lugo), Echu (F.C. Málaga City), Fernando (Leixoes Sport Club B), Iago Souza (CDA Navalcarnero B), Iván Romero (C.D. Utrera), Leo Sepúlveda (C.D. Tapatío), Lozano (C.D. Huétor Vega), Martín Solar (Cultural Leonesa), Palomeque (Marino de Luanco), Samu (Deportivo Alavés), Talaverón (Atlético Sanluqueño), Youness (C.D. Eldense)
Granada C.F. C - Senior "C"
FICHAJES (24): Cristian (U.D. Maracena B), Ismael (Cubillas de Albolote), Máximo (C.A Peñarol), Pedro (Alhendin Balompié C), Ariza (Cúllar Vega C.F.), Mateo Bordi (?), Piñeiro (Alhendín Balompié), Michael (?), Chema (U.D. Maracena B), Pedro Alarcón (Guadix C.F.), Alex Pareja (C.D. Alcalá Enjoy), Digala (CD Poli Ejido 1969), Eghosa (Rolly F.C.), Nathan (Cultural Leonesa C), Juan (Getafe C.F.), Hugo (Alhendín Balompié), Carlos Soria (Vandalia de Peligros), Robert (C.D. Santa Fe), Nils (Viborg F.F.), Cantal (Jerez C.F), Dogbo (Cubillas de Albolote), Julián (Arenas de Armilla B), Javi Martínez (Vandalia de Peligros), Gueye (Granada C.F. C)
CONTINÚAN (1): Rodelas
BAJAS (1): Alex Fuentes (Villanueva Mesía)
Granada C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (13): Emilio (Atlético Madrileño), Jean Luc (?), Madou (Granada C.F. B), Puma (Granada C.F. B), Mario Marín (Kelme C.F.), Daniel Carrasco (Siempre Alegres), Juan Antonio (UCAM Murcia C.F. B), Almazan (C.D. Constancia), Hugo Martínez (Xerez D.F.C.), Jerez (R.C.D. Espanyol), Cordero (Real Betis B), Boukir (Granada C.F.), Noel (Xerez D.F.C.)
CONTINÚAN (10): Adri Heredia, Jose García, Mauro, Fran Árbol, Angelo, Valenzuela, Fran González, Boris, Ismael, Hugo López
BAJAS (15): Alberto (C.D. Torreperogil), Bello, Boateng (Reino de Granada), Bonilla (C.D. Calahorra B), Bornes (Juv. Torremolinos B), Curro (C.D. Torreperogil), Diakité (Carrús - Ilicitana), Manu López (Xerez C.D. B), Marco (La Cruz Villanovense), Nico (F.C. Cartagena), Oppong (Reino de Granada), Osca (Polvorín F.C.), Osuna (C.D. Mairena), Samu (Deportivo Alavés), Yeboah (Real Murcia C.F.)
Granada C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (23): Okoye (Granada C.F. B), Gabriel (Alhendín Balompié), Jonatan (), Cristian (Granada C.F. B), Pablo (Granada C.F. B), Maksim (Granada C.F. B), Chadi (Granada C.F. B), Iker (Granada C.F. INFANTIL A), Mahamadou Cissoko (La Mojonera B), Javi Guerrero (Granada C.F. B), Fajardo (Granada C.F. B), Marco (Granada C.F. B), Alonso (Granada C.F. B), Iván (Granada C.F. B), Jose Ángel (Granada C.F.), David (Granada C.F. B), José Luis (Granada C.F. B), Álvaro Rodríguez (C.D.A.D. Nervión), Javi Romero (Granada C.F. B), Carlos (Granada C.F. B), David (Granada C.F. B), Bruno (), Juan Carlos (Granada C.F. B)
BAJAS (7): Carlos Marius (Orihuela C.F.), Germán (26 de Febrero B), Isaac (Atarfe Industrial), Marcos Reyes (C.D. Rincón), Nacho (Reino de Granada), Raúl (Linares Deportivo), Sydney (C.D. Leganés B)
Granada C.F. B - Cadete "B"
FICHAJES (20): Anas (Granada C.F infantil), Juan (Granada C.F infantil), Adrián (?), Crhistian (?), Rafa Balderas (Granada C.F infantil), Javier (?), Álex (Granada C.F infantil), Aitor (?), Miguel Ángel (?), Álvaro (?), Ariza (Granada C.F.), José Luis (Alhaurín de la Torre infantil), Mario (Granada C.F infantil), Pablo González (Granada C.F infantil), Carlos (Granada C.F B infantil), Haníbal (Granada C.F infantil), José Ramón (?), Dani Hidalgo (Granada C.F infantil), Iván Jiménez (?), Mario Párraga (?)
CONTINÚAN (1): Durán
BAJAS (10): Albano (Arenas de Armilla), Antonio, Bailón (Real Madrid C.F.), Carlos (Reino de Granada), Carlos (Arenas de Armilla), Dani García (U.D. Maracena), Diego (La Cruz Villanovense), Nacho (Arenas de Armilla), Pedro (U.D. Maracena), Quique (Español Albolote B)
Granada C.F. - Infantil "A"
FICHAJES (10): Enrique (Granada C.F.), Carlos (), Álvaro Álvarez (U.D. La Mosca), Carlos Rey (), Sandro (), Ishak (Estepona F.B. B), Zidane (), Fran (Málaga C.F. B), Megías (), Álvaro (El Palo F.C. B)
CONTINÚAN (7): David Martín, Olmo, Germán, Luismi, Chus, Márquez, Manuel
BAJAS (5): David León (Atarfe Industrial B), Germán (Guadix Atlético), Jesús, Pedro Cara (U.D. Almería B), Rafa Amador (A.D. Costa Tropical)
Granada C.F. - Femenino "A"
FICHAJES (11): Andrea Gomez (S.E. AEM), Naroa (Athletic Club), Daiana (UAI Urquiza), Ting (Shaanxi WFC), Edna (Cacereño Femenino), Ornella (Deportivo Alavés), Esther (Levante Las Planas), Isa (U.D.G. Tenerife B), Nerea Vicente (Alhama C.F.), Ari Mingueza (F.C. Barcelona B), Carlota (Deportivo Coruña)
CONTINÚAN (11): Sandra, Marta, Alicia, Gaster, Lauri, Alba, Andrea Romero, Postigo, Naima, Inés, Laura
BAJAS (13): Ángeles (R.C.D. Espanyol), CAROL (Racing Féminas), Cristina Moreno, Elo (C.D. Granada F.S.), Lucia Martinez, Lucia Ramos (Albacete Femenino), Macias (Racing Féminas), Mascaró (C.E. Europa), Natalia, Nerea, Noe (Málaga C.F.), Pamela (Sevilla F.C.), Paula

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 12544
2. Tercera Federación Grupo 9 12407
3. Primera Andaluza Jaén 9872
4. Segunda División B Grupo 4 8533
5. Tercera División Grupo 9 7660
6. División Honor Andaluza Gr.2 7168
7. Tercera División Grupo 16 7083
8. Primera Andaluza Jaén 6203
9. Primera Andaluza Jaén 4695
10. Tercera División Grupo 9 4032
85. Tercera Federación Grupo 14 465
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Juan Antonio Encinas  
3. Jepoma  
4. José María Chávez González  
5. Manuel Belmonte  
6. Olivier Heyligers  
7. Manuel Dapena  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. @Jmfg74  
10. Nicole Guion  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1415 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,76813197135925 segundos