Jueves 15 de Abril de 2021 | 148744926 visitas | 289 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
At. Unión Güimar
SUSP. U.D. Tamaraceite
Panadería Pulido
SUSP. S.D. Tenisca
U.D. Las Palmas C
SUSP. C.D. Marino
U.D. Ibarra
SUSP. U.D. San Fernando
C.D. Mensajero
SUSP. C.D. Atlético Paso
C.F. Unión Viera
SUSP. C.D. Buzanada
C.D. TNK Vera
SUSP. C.D. Unión Puerto
U.D. Lanzarote
SUSP. C.D. Tenerife B
Atlético Tacoronte
SUSP. Villa Santa Brígida
U.D. Gran Tarajal
SUSP. C.D. Santa Úrsula
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. Tenisca
28 16 6 6 57 36+2154
2
U.D. Tamaraceite
28 15 8 5 49 31+1853
3
C.D. Marino
27 16 5 6 41 30+1153
4
U.D. San Fernando
27 16 4 7 58 29+2952
5
C.D. Atlético Paso
27 13 10 4 54 31+2349
6
C.D. Tenerife B
27 13 6 8 41 32+945
7
C.D. TNK Vera
28 12 7 9 54 52+243
8
Panadería Pulido
28 13 2 13 52 39+1341
9
U.D. Gran Tarajal
28 10 11 7 52 44+841
10
C.F. Unión Viera
28 11 6 11 32 42-1039
11
C.D. Unión Puerto
27 9 8 10 32 37-535
12
C.D. Mensajero
27 9 7 11 51 51034
13
C.D. Santa Úrsula
28 8 10 10 32 39-734
14
U.D. Las Palmas C
28 8 8 12 33 31+232
15
U.D. Lanzarote
27 5 16 6 33 32+131
16
Atlético Tacoronte
27 8 6 13 34 47-1330
17
At. Unión Güimar
28 6 7 15 34 53-1925
18
U.D. Ibarra
28 7 4 17 24 48-2425
19
C.D. Buzanada
27 5 6 16 23 55-3221
20
Villa Santa Brígida
27 3 7 17 27 54-2716
De a
ELIMINATORIAS
Promoción Ascenso a Tercera Pdo Único - 12/07/2020
Los Llanos Aridane
0 - 1 U.D. Las Zocas
Playoff Expres - Semifinal - 19/07/2020
C.D. Marino
0 - 1 U.D. Tamaraceite
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Marino
SUSP. Linares Deportivo
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Atlético Paso

Jornada 26

SUSP.

C.D. Tenerife B
C.D. Unión Puerto

Jornada 26

SUSP.

C.D. Buzanada
Villa Santa Brígida

Jornada 26

SUSP.

C.D. Marino
U.D. San Fernando

Jornada 26

SUSP.

U.D. Lanzarote
Atlético Tacoronte

Jornada 26

SUSP.

C.D. Mensajero
U.D. Las Palmas C

Jornada 29

SUSP.

C.D. Atlético Paso
S.D. Tenisca

Jornada 29

SUSP.

C.D. Unión Puerto
C.D. Santa Úrsula

Jornada 29

SUSP.

Villa Santa Brígida
C.D. Tenerife B

Jornada 29

SUSP.

U.D. Tamaraceite
C.D. Buzanada

Jornada 29

SUSP.

U.D. San Fernando
C.D. Marino

Jornada 29

SUSP.

U.D. Ibarra
C.F. Unión Viera

Jornada 29

SUSP.

At. Unión Güimar
U.D. Lanzarote

Jornada 29

SUSP.

Atlético Tacoronte
U.D. Gran Tarajal

Jornada 29

SUSP.

C.D. TNK Vera
Panadería Pulido

Jornada 29

SUSP.

C.D. Mensajero
C.D. Unión Puerto

Jornada 30

SUSP.

C.D. Atlético Paso
Villa Santa Brígida

Jornada 30

SUSP.

S.D. Tenisca
U.D. Tamaraceite

Jornada 30

SUSP.

C.D. Santa Úrsula
U.D. San Fernando

Jornada 30

SUSP.

C.D. Tenerife B
U.D. Ibarra

Jornada 30

SUSP.

C.D. Buzanada
At. Unión Güimar

Jornada 30

SUSP.

C.D. Marino
Atlético Tacoronte

Jornada 30

SUSP.

C.F. Unión Viera
C.D. TNK Vera

Jornada 30

SUSP.

U.D. Lanzarote
C.D. Mensajero

Jornada 30

SUSP.

U.D. Gran Tarajal
Panadería Pulido

Jornada 30

SUSP.

U.D. Las Palmas C
U.D. Las Palmas C

Jornada 31

SUSP.

C.D. Unión Puerto
C.D. Atlético Paso

Jornada 31

SUSP.

Villa Santa Brígida
S.D. Tenisca

Jornada 31

SUSP.

U.D. Tamaraceite
C.D. Santa Úrsula

Jornada 31

SUSP.

U.D. San Fernando
C.D. Tenerife B

Jornada 31

SUSP.

U.D. Ibarra
C.D. Buzanada

Jornada 31

SUSP.

At. Unión Güimar
C.D. Marino

Jornada 31

SUSP.

Atlético Tacoronte
C.F. Unión Viera

Jornada 31

SUSP.

C.D. TNK Vera
U.D. Lanzarote

Jornada 31

SUSP.

C.D. Mensajero
U.D. Gran Tarajal

Jornada 31

SUSP.

Panadería Pulido
Villa Santa Brígida

Jornada 32

SUSP.

C.D. Unión Puerto
U.D. Tamaraceite

Jornada 32

SUSP.

C.D. Atlético Paso
U.D. San Fernando

Jornada 32

SUSP.

S.D. Tenisca
U.D. Ibarra

Jornada 32

SUSP.

C.D. Santa Úrsula
At. Unión Güimar

Jornada 32

SUSP.

C.D. Tenerife B
Atlético Tacoronte

Jornada 32

SUSP.

C.D. Buzanada
C.D. TNK Vera

Jornada 32

SUSP.

C.D. Marino
C.D. Mensajero

Jornada 32

SUSP.

C.F. Unión Viera
Panadería Pulido

Jornada 32

SUSP.

U.D. Lanzarote
U.D. Gran Tarajal

Jornada 32

SUSP.

U.D. Las Palmas C
U.D. Las Palmas C

Jornada 33

SUSP.

Villa Santa Brígida
C.D. Unión Puerto

Jornada 33

SUSP.

U.D. Tamaraceite
C.D. Atlético Paso

Jornada 33

SUSP.

U.D. San Fernando
S.D. Tenisca

Jornada 33

SUSP.

U.D. Ibarra
C.D. Santa Úrsula

Jornada 33

SUSP.

At. Unión Güimar
C.D. Tenerife B

Jornada 33

SUSP.

Atlético Tacoronte
C.D. Buzanada

Jornada 33

SUSP.

C.D. TNK Vera
C.D. Marino

Jornada 33

SUSP.

C.D. Mensajero
C.F. Unión Viera

Jornada 33

SUSP.

Panadería Pulido
U.D. Lanzarote

Jornada 33

SUSP.

U.D. Gran Tarajal
U.D. Tamaraceite

Jornada 34

SUSP.

Villa Santa Brígida
U.D. San Fernando

Jornada 34

SUSP.

C.D. Unión Puerto
U.D. Ibarra

Jornada 34

SUSP.

C.D. Atlético Paso
At. Unión Güimar

Jornada 34

SUSP.

S.D. Tenisca
Atlético Tacoronte

Jornada 34

SUSP.

C.D. Santa Úrsula
C.D. TNK Vera

Jornada 34

SUSP.

C.D. Tenerife B
C.D. Mensajero

Jornada 34

SUSP.

C.D. Buzanada
Panadería Pulido

Jornada 34

SUSP.

C.D. Marino
U.D. Gran Tarajal

Jornada 34

SUSP.

C.F. Unión Viera
U.D. Lanzarote

Jornada 34

SUSP.

U.D. Las Palmas C
U.D. Las Palmas C

Jornada 35

SUSP.

U.D. Tamaraceite
Villa Santa Brígida

Jornada 35

SUSP.

U.D. San Fernando
C.D. Unión Puerto

Jornada 35

SUSP.

U.D. Ibarra
C.D. Atlético Paso

Jornada 35

SUSP.

At. Unión Güimar
S.D. Tenisca

Jornada 35

SUSP.

Atlético Tacoronte
C.D. Santa Úrsula

Jornada 35

SUSP.

C.D. TNK Vera
C.D. Tenerife B

Jornada 35

SUSP.

C.D. Mensajero
C.D. Buzanada

Jornada 35

SUSP.

Panadería Pulido
C.D. Marino

Jornada 35

SUSP.

U.D. Gran Tarajal
C.F. Unión Viera

Jornada 35

SUSP.

U.D. Lanzarote
U.D. San Fernando

Jornada 36

SUSP.

U.D. Tamaraceite
U.D. Ibarra

Jornada 36

SUSP.

Villa Santa Brígida
At. Unión Güimar

Jornada 36

SUSP.

C.D. Unión Puerto
Atlético Tacoronte

Jornada 36

SUSP.

C.D. Atlético Paso
C.D. TNK Vera

Jornada 36

SUSP.

S.D. Tenisca
C.D. Mensajero

Jornada 36

SUSP.

C.D. Santa Úrsula
Panadería Pulido

Jornada 36

SUSP.

C.D. Tenerife B
U.D. Gran Tarajal

Jornada 36

SUSP.

C.D. Buzanada
U.D. Lanzarote

Jornada 36

SUSP.

C.D. Marino
C.F. Unión Viera

Jornada 36

SUSP.

U.D. Las Palmas C
U.D. San Fernando

Jornada 37

SUSP.

U.D. Las Palmas C
U.D. Tamaraceite

Jornada 37

SUSP.

U.D. Ibarra
Villa Santa Brígida

Jornada 37

SUSP.

At. Unión Güimar
C.D. Unión Puerto

Jornada 37

SUSP.

Atlético Tacoronte
C.D. Atlético Paso

Jornada 37

SUSP.

C.D. TNK Vera
S.D. Tenisca

Jornada 37

SUSP.

C.D. Mensajero
C.D. Santa Úrsula

Jornada 37

SUSP.

Panadería Pulido
C.D. Tenerife B

Jornada 37

SUSP.

U.D. Gran Tarajal
C.D. Buzanada

Jornada 37

SUSP.

U.D. Lanzarote
C.D. Marino

Jornada 37

SUSP.

C.F. Unión Viera


CLUB DEPORTIVO TENERIFE S.A.D.

Santa Cruz de Tenerife - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Deportivo Tenerife S.A.D.
Club Deportivo Tenerife S.A.D. "B"
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 12-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Ale Medina
Alejandro Medina Rengel
Portero 23

Sub-23

2 2 2 180 (1) 1 0
Rubén
Rubén Sánchez López
Portero - 1 1 1 90 (3) 0 0
30
Víctor
Víctor Méndez Expósito
Portero -

Sub-23

3 3 3 270 (5) 2 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
32
Borja
Borja Bethencourt Negrín
Defensa 19

Sub-23

5 5 4 404 0 0 0
34
David
David Rodríguez Ramos
Central -

Sub-23

3 3 3 226 0 1 0
15
Diego
Diego Martín Garcia
Central 22

Sub-23

2 2 2 180 0 0 0
24
Edu Suárez
Eduardo Suárez Rodríguez
Central 21 1 1 1 46 0 0 0
33
Jeremi
Jeremi Socorro Pulido
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

5 5 5 450 0 1 0
31
Omar
Omar Jaiteh
Líbero 22

Sub-23

5 5 5 446 0 2 1
Sergio
Sergio Rodriguez Hernandez
Defensa -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
31
Ale Benitez
Alejandro Martín Benitez
Centrocampista 21

Sub-23

3 3 2 159 0 2 0
27
Ale Cruz
Alejandro Cruz Hernández
Centrocampista 21

Sub-23

6 6 4 378 0 3 0
12
Chris
Aick Jogael Chrisney Ngoulou Moutsouka
Medio Centro 21

Sub-23

5 5 2 201 0 2 0
36
Félix
Félix Rafael Alonso Expósito
Centrocampista 20

Sub-23

5 5 5 404 1 1 0
Javi Alonso
Javier Alonso Bello
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
27
Josemi
Jose Miguel García
Media punta - 1 1 0 10 0 0 0
23
Matias
Matias Cedrez Batista
Medio Centro -

Sub-23

5 5 4 404 0 1 0
Owen
Owen Carballo López
Media punta - 3 3 1 79 1 0 0
14
Tito
Óliver Jesús Cabo Peña
Centrocampista -

Sub-23

6 6 1 214 0 0 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Adri Llanos
Adrián Llanos Fajardo
Delantero 21

Sub-23

3 3 3 240 2 0 0
33
Ale Fuentes
Alejandro Fuentes Gonzalez
Delantero 21

Sub-23

2 2 0 37 0 0 0
7
Alejandro
Alejandro Martinez Gonzalez
Extremo Derecho 22

Sub-23

6 6 4 388 0 0 0
20
Aythami
Aythami García Morales
Delantero 21

Sub-23

5 5 5 366 1 3 0
Dylan
Dylan José Perera Plasencia
Delantero - 2 2 1 95 0 0 0
Joel
Joel Caballero Cerdeña
Delantero 20

Sub-23

1 1 1 90 1 0 0
29
Jorge Padilla
Jorge Padilla Soler
Delantero Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Julio
Julio
Delantero - 1 1 1 46 0 0 0
11
Thierno
Thierno Issiaga Barry Arévalo
Extremo Derecho 21

Sub-23

6 6 5 367 0 3 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 16.2 años - Licencias Sub23: 22
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Mazinho
Leandro Cabrera Morales
Entrenador 40 6 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Fuentes
Juan Fuentes Gonzalez
Sin Equipo Portero 22 1 0 0 0 (0) 0 0
Giovanni
Giovanni Rodríguez Rivero
U.D. Lanzarote Delantero Centro 22 5 5 1 166 1 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Ethyan González, la perla 'chicharrera'

Publicado por Golsmedia

18/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-E-DES 4389
2. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1391
3. Tercera División Grupo 9-D-INT 1230
4. Segunda División 948
5. Primera División 941
6. Segunda División B Grupo 4-B 873
7. Tercera División Grupo 10-A 847
8. Tercera División Grupo 9-B 840
9. Tercera División Grupo 9-A 826
10. Tercera División Grupo 9-C-ASC 759
434. Tercera División Grupo 12 64
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 925 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3558871746063 segundos