Sábado 15 de Mayo de 2021 | 150431893 visitas | 390 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Novelda C.F.
1 - 2 Atzeneta U.E.
Silla C.F.
4 - 1 Paiporta C.F.
Orihuela C.F.
4 - 0 U.D. Alzira
F.C. Jove Español
3 - 2 Paterna C.F.
C.D. Acero
0 - 0 Crevillente Dvo.
C.D. Eldense
0 - 3 Olímpic de Xàtiva
Elche Ilicitano C.F.
0 - 1 U.D. Rayo Ibense
C.F. La Nucía
0 - 1 C.F. Vilamarxant
Atlético Saguntino
0 - 0 C.D. Roda
Villarreal C.F. C
0 - 0 Torre Levante C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Orihuela C.F.
38 26 8 4 62 21+4186
2
C.F. La Nucía
38 19 13 6 53 25+2870
3
Olímpic de Xàtiva
38 19 12 7 52 29+2369
4
Atlético Saguntino
38 18 12 8 47 27+2066
5
Crevillente Dvo.
38 18 11 9 47 34+1365
6
Atzeneta U.E.
38 16 10 12 48 42+658
7
F.C. Jove Español
38 15 10 13 41 44-355
8
C.D. Roda
38 13 15 10 44 42+254
9
C.D. Eldense
38 14 11 13 47 48-153
10
Villarreal C.F. C
38 15 7 16 52 44+852
11
C.F. Vilamarxant
38 13 11 14 52 49+350
12
Silla C.F.
38 13 9 16 40 44-448
13
Paterna C.F.
38 13 7 18 42 51-946
14
U.D. Alzira
38 11 10 17 33 52-1943
15
Novelda C.F.
38 10 13 15 45 51-643
16
Elche Ilicitano C.F.
38 9 14 15 42 47-541
17
C.D. Acero
38 9 12 17 45 53-839
18
U.D. Rayo Ibense
38 9 12 17 39 53-1439
19
Torre Levante C.F.
38 8 12 18 28 48-2036
20
Paiporta C.F.
38 4 7 27 30 85-5519
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo


CLUB DE FÚTBOL LA NUCIA

La Nucia (Alicante) - Fundado en 1995

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.F. La Nucia - Senior "A"
FICHAJES (10): Álex Salto (R.C.D. Espanyol B), Tavares (Racing Club Ferrol), Aarón Ñíguez (Málaga C.F.), Pajarero (C.E. Sabadell F.C.), Kevin (S.F. Benidorm C.D.), Fer Pina (Mérida A.D.), Manu Lama (Atlético de Madrid Juvenil), Alberto Soto (Atlético de Madrid Juvenil), Mariano Sanz (C.D. Alcoyano), Mancuso (Real Valladolid Promesas)
CONTINÚAN (12): Miñano, Agüero, Titi, Óscar Prats, Fofo, José Mas, Juanma, Javi Cabezas, Neftalí, Óscar Fornés, Morgado, Hermosa
BAJAS (15): Alfredo Pedraza (S.D. Ponferradina B), Carlos Galdón (Villarreal C.F. C), Cedric (Almagro C.F.), Damià (Pontevedra C.F.), Edu (C.F. La Nucia B), Fran Moreno (Racing Murcia), Iván Forte (C.D. Eldense), Javi Martín (Balón de Cádiz C.F.), Juan Antonio (S.D. Logroñés), Juanjo (Atco. Sanluqueño), Kun (Real Unión Club), Monreal (U.E. Llagostera), Monzó (Atlético Levante), Perales (Yeclano Deportivo), Tito (Las Rozas C.F.)
C.F. La Nucia B - Senior "B"
FICHAJES (14): Tomás (C.F. La Nucía Juvenil), Álvaro Santos (C.D. Mirandés B), Kai (Castilleja C.F. Juvenil), Germán (A.D. Torrejón C.F. B), Villena (Hércules C.F. B), Gomis (S.F. Benidorm C.D.), Barry (U.E. Figueres), Maiki (S.F. Benidorm C.D.), Álex (Novelda C.F.), Paco Sojo (Villajoyosa C.F.), Román (Granada C.F. Juvenil), Marín (F.C. Jove Español), Zazo (Hércules C.F. Juvenil), Pablo (Calvari Benidorm)
CONTINÚAN (5): Callum, Parri, Mario Espinosa, Willy, Jonis
BAJAS (18): Alejandro (C.F. Alfàs del Pi), Borja (Atlético Benidorm), David Díaz (Atlético Onubense), Edu, Eric, Jandro (U.D. Altea), Javito (C.F.I. Alicante B), Jonathan (Atlético Benidorm), Juan López (C.F. Alfàs del Pi), Lucho (Olímpic de Xàtiva), Mendiola (C.F. Alfàs del Pi), Miguel (C.F. Alfàs del Pi), Mikel (C.F. La Nucia), Óscar López, Pedro (C.F. Alfàs del Pi), Razvan (C.D. Polop), Sergi (C.F. Alfàs del Pi), Slavi
C.F. La Nucia - Juvenil "A"
FICHAJES (15): Villar (), Toni (), Jaume (Ciudad de Benidorm), Marlon (), Óscar (), Josep (C.F. La Nucia B), Dani Lafuente (), Marc (Real Murcia C.F.), Izquierdo (C.D. Alcoyano B), Juanjo (), Campayo (Kelme C.F. Cadete), Fernando (Ciudad de Benidorm), Galiana (), Muro (Elche C.F.), Moreno (U.D. Calpe)
CONTINÚAN (6): Luka, Toni, Juanba, Luis, Rubén, Leo
BAJAS (7): Aitor (Villajoyosa C.F.), Carlos (Racing Benidorm B), Coco (C.F. U.D. Calpe), Daniel, Javi (Kelme C.F.), Jorge (C.F. Alfàs del Pi), Steven

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ªA 8748
2. Primera Andaluza Jaén - ASC. 6140
3. Segunda División 1527
4. Primera División 1338
5. Tercera División Grupo 9-A 1288
6. Segunda División B Grupo 4-A 1221
7. Segunda División B Grupo 4-B 1214
8. Segunda División B Grupo 5-A 1076
9. Segunda División B Grupo 3 1058
10. Preferente Valenciana Grupo 5 925
133. Tercera División Grupo 6 271
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. jucavi  
2. Juan Antonio Mejias Roca  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 894 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6223080158234 segundos