Miercoles 5 de Agosto de 2020 | 132532056 visitas | 245 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 17/5/2015 get_app
C.F. Cullera
2 - 2 Atlético Saguntino
Paterna C.F.
0 - 2 C.F. La Nucía
C.D. Torrevieja
2 - 2 U.D. Alzira
S.C. Requena
0 - 0 C.D. Utiel
Ontinyent C.F.
0 - 0 Villarreal C.F. C
U.D. Benigànim
0 - 3 Novelda C.F.
Atlético Levante
2 - 0 Orihuela C.F.
F.C. Jove Español
1 - 0 Crevillente Dvo.
C.D. Acero
1 - 4 Muro C.F.
C.D. Castellón
1 - 2 Ribarroja C.F.
Descansa: C.F. Torre Levante
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Castellón
14
6
74
2
Atlético Levante
12
8
72
3
Novelda C.F.
9 66
4
Villarreal C.F. C
11 62
5
Ontinyent C.F.
14 62
6
Muro C.F.
11 62
7
Orihuela C.F.
11 62
8
Crevillente Dvo.
17
9
59
9
U.D. Benigànim
11 59
10
C.D. Torrevieja
12 57
11
Atlético Saguntino
12 54
12
C.D. Acero
11 53
13
C.F. Torre Levante
18 51
14
U.D. Alzira
11 50
15
Paterna C.F.
10 49
16
F.C. Jove Español
8 47
17
C.F. Cullera
17 47
18
Ribarroja C.F.
15 45
19
C.F. La Nucía
9
13 40
20
S.C. Requena
6
14 32
21
C.D. Utiel
5
11 26
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Ontinyent C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
Campeones - 24/05/2015
Linares Deportivo
1 - 0 C.D. Castellón
- 24/05/2015
Atlético Tarazona
D-17:00 Atlético Levante
C.D. Izarra
D-17:30 Novelda C.F.
Novelda C.F.
- C.D. Izarra
Atlético Levante
D-17:00 Atlético Tarazona
Campeones - 31/05/2015
C.D. Castellón
0 - 2 Linares Deportivo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
San Fernando C.D.
4 - 1 Ontinyent C.F.


CLUB DE FÚTBOL LA NUCÍA

La Nucía (Alicante) - Fundado en 1995

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 3 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Juanma
Juan Manuel Conesa Ibáñez
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
1 Óscar Fornés
Óscar Fornés López
Portero 37 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Gabri
Gabriel Llopis Sarasol
Central 30 0 0 0 0 0 0 0
3 Hermosa
José Manuel Hermosa Melis
Lateral Izquierdo 31 0 0 0 0 0 0 0
José
José Mas García
Lateral Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
15 Monreal
Julen Monreal Perales
Central 26 0 0 0 0 0 0 0
Monzó
Eusebio Monzó Alfonso
Central 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
16 Neftalí
Jonathan Neftalí Díez González
Central 35 0 0 0 0 0 0 0
Óscar Prats
Óscar Prats Catalá
Lateral Izquierdo 31 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21 Alfredo Pedraza
Alfredo Pedraza Arias
Centrocampista 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
10 Fran Moreno
Francisco Javier Moreno Jiménez
Medio Centro 36 0 0 0 0 0 0 0
Iván Forte
Iván Forte Ortega
Medio Centro 34 0 0 0 0 0 0 0
8 Juanan
Juan Antonio Casanova Vidal
Medio Centro 30 0 0 0 0 0 0 0
11 Juanjo
Juan José Gracia Izquierdo
Interior Izquierdo 30 0 0 0 0 0 0 0
5 Miñano
José Luis Miñano García
Media punta 33 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Agüero
Cristian Fernández Rodríguez
Extremo Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
Cedric
Cedric Julien Main
Delantero Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Christian Perales
Christian Perales Mollá
Delantero Centro 31 0 0 0 0 0 0 0
7 Fofo
Adolfo Enríquez García
Delantero Centro 30 0 0 0 0 0 0 0
20 Javi Cabezas
Francisco Javier Cabezas Chounavelle
Extremo Derecho 30 0 0 0 0 0 0 0
Javi Martín
Javier Martín Contreras
Delantero 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Kun Temenuzkhov
Dzhoshkun Temenuzhkov Mihaylov
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Mariano Sanz
Mariano Sanz Novillo
Delantero Centro 30 0 0 0 0 0 0 0
14 Morgado
Pablo Morgado Blanco
Extremo Derecho 31 0 0 0 0 0 0 0
9 Titi
José Antonio Belmonte Férez
Delantero Centro 30 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 28.2 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E César Ferrando
César Ferrando Giménez
Entrenador 61 0 0 0
2E Guillermo
Guillermo Fernández González
Segundo Entrenador 31 0 0 0
F Pablo Ferrándiz
Pablo Francisco Ferrándiz Fuster
Fisioterapeuta 29 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 5015
2. Primera Andaluza Huelva 2398
3. Tercera División Grupo 9 2313
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2089
5. Tercera División Grupo 9 2040
6. Primera Andaluza Grupo 3 1600
7. Segunda División B Grupo 3 1378
8. División Honor Andaluza Gr.2 1101
9. Primera Andaluza Jaén 582
10. División Honor Andaluza Gr.2 446
429. Tercera División Grupo 6 22
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 506 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.350072145462 segundos