Jueves 17 de Octubre de 2019 | 116669856 visitas | 271 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 8 - 13/10/2019 get_app
U.E. Llagostera
0 - 1 C.E. Sabadell F.C.
F.C. Barcelona B
3 - 0 Orihuela C.F.
F.C. Andorra
2 - 1 Hércules C.F.
C.D. Ebro
3 - 1 Atlético Levante
U.E. Cornellà
1 - 2 Villarreal C.F. B
C. Lleida Esportiu
2 - 0 A.E. Prat
C.D. Castellón
1 - 1 S.D. Ejea
Valencia Mestalla
1 - 1 Gimnàstic Tarragona
C.F. La Nucía
1 - 1 C.F. Badalona
U.E. Olot
1 - 1 R.C.D. Espanyol B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
F.C. Andorra
8
5
2
1
4
17
2
Villarreal C.F. B
8
5
2
1
6
17
3
C. Lleida Esportiu
8
5
2
1
9
5
17
4
C.E. Sabadell F.C.
8
4
3
1
8
5
15
5
C.D. Castellón
8
3
5
0
6
14
6
F.C. Barcelona B
8
4
2
2
9
14
7
U.E. Llagostera
8
4
1
3
13
8
C.F. La Nucía
8
3
3
2
8
6
12
9
S.D. Ejea
8
2
5
1
8
11
10
R.C.D. Espanyol B
8
2
5
1
9
7
11
11
U.E. Cornellà
8
2
4
2
10
12
C.D. Ebro
8
2
4
2
7
7
10
13
U.E. Olot
8
2
3
3
6
7
9
14
Valencia Mestalla
8
1
5
2
7
8
8
15
Atlético Levante
8
2
2
4
7
8
16
Gimnàstic Tarragona
8
1
4
3
9
7
17
Orihuela C.F.
8
1
3
4
7
6
18
Hércules C.F.
8
1
1
6
9
4
19
A.E. Prat
8
0
4
4
7
4
20
C.F. Badalona
8
0
2
6
4
2
De a Mostrar
access_time JORNADA 9 - 20/10/2019 get_app
U.E. Llagostera
S-17:30 F.C. Barcelona B
Orihuela C.F.
D-18:00 F.C. Andorra
Hércules C.F.
D-19:00 C.D. Ebro
Atlético Levante
S-18:00 U.E. Cornellà
Villarreal C.F. B
S-18:00 C. Lleida Esportiu
A.E. Prat
D-12:00 C.D. Castellón
S.D. Ejea
D-12:00 Valencia Mestalla
Gimnàstic Tarragona
D-12:00 C.F. La Nucía
C.F. Badalona
D-17:00 U.E. Olot
C.E. Sabadell F.C.
D-17:30 R.C.D. Espanyol B


CLUB DE FúTBOL LA NUCíA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 3 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Carlos Molina
Carlos Molina Segura
Portero 28 8 0 0 0 (0) 0 0
1
Óscar
Óscar Fornés López
Portero 36 8 8 8 720 (6) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alomerovic
Din Alomerovic
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

3 1 1 53 0 1 0
Gabri
Gabriel Llopis Sarasol
Central 29 0 0 0 0 0 0 0
3
Hermosa
José Manuel Hermosa Melis
Lateral Izquierdo 30 7 7 7 630 0 4 0
José
José Mas García
Lateral Derecho - 2 2 2 136 0 2 0
17
Juanma Ortiz
Juan Manuel Ortiz Palazón
Lateral Derecho 37 7 7 7 630 0 2 0
4
Mikel
Mikel Solís Soler
Lateral Derecho 22

Sub-23

6 0 0 0 0 0 0
15
Monreal
Julen Monreal Perales
Central 25 8 1 0 23 0 0 0
16
Neftalí
Jonathan Neftalí Díez González
Central 35 8 8 8 720 0 2 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21
Alfredo
Alfredo Pedraza Arias
Centrocampista 18

Sub-23

8 8 8 697 1 2 0
Domi
Domingo Pujante Beltrán
Medio Centro 20

Sub-23

2 2 0 30 0 0 0
Edu
Eduardo Hernández Puerta
Medio Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
10
Fran Moreno
Francisco Javier Moreno Jiménez
Medio Centro 35 7 7 7 535 2 5 0
Gonzalo Miranda
Gonzalo Miranda
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Iván Forte
Iván Forte Ortega
Medio Centro 34 3 3 0 66 0 1 0
8
Juanan
Juan Antonio Casanova Vidal
Medio Centro 29 7 7 7 544 0 0 1
11
Juanjo
Juan José Gracia Izquierdo
Interior Izquierdo 29 6 5 5 432 0 0 0
5
Miñano
José Luis Miñano García
Media punta 32 8 7 4 387 0 0 0
18
Sergi García
Sergio García Pérez
Medio Centro 20

Sub-23

6 5 0 92 0 1 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Agüero
Cristian Fernández Rodríguez
Extremo Izquierdo 23 3 2 0 61 0 0 0
34
Cedric
Cedric Julien Main
Delantero Centro 22 7 4 0 122 0 1 0
7
Fofo
Adolfo Enríquez García
Delantero Centro 29 8 8 7 641 1 2 0
20
Javi Cabezas
Francisco Javier Cabezas Chounavelle
Extremo Derecho 29 6 6 6 486 2 1 0
Mariano Sanz
Mariano Sanz Novillo
Delantero Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
14
Morgado
Pablo Morgado Blanco
Extremo Derecho 30 8 8 8 601 1 2 0
9
Titi
José Antonio Belmonte Férez
Delantero Centro 29 8 6 3 228 1 0 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 25.7 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E César Ferrando
César Ferrando Giménez
Entrenador 60 8 0
2E Guillermo
Guillermo Fernández González
Segundo Entrenador 30 8 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 14335
2. Tercera División Grupo 9 9309
3. Primera Andaluza Huelva 8652
4. Tercera División Grupo 9 7281
5. Primera Andaluza Grupo 3 5642
6. Segunda División B Grupo 3 5310
7. Primera Andaluza Jaén 4672
8. División Honor Andaluza Gr.2 4127
9. Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3 Juvenil 3493
10. Tercera División Grupo 10 2090
14. Segunda División B Grupo 3 1654
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1189 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.81626105308533 segundos
*/?>