Miercoles 14 de Abril de 2021 | 148692590 visitas | 242 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. Castellón

Asciende de Categoría

C.E. Sabadell F.C.

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
U.E. Olot
SUSP. F.C. Andorra
S.D. Ejea
SUSP. Hércules C.F.
C.F. La Nucía
SUSP. C.D. Ebro
Gimnàstic Tarragona
SUSP. Orihuela C.F.
Valencia Mestalla
SUSP. U.E. Cornellà
C.F. Badalona
SUSP. U.E. Llagostera
C.E. Sabadell F.C.
SUSP. Villarreal C.F. B
C.D. Castellón
SUSP. Lleida Esportiu
R.C.D. Espanyol B
SUSP. F.C. Barcelona B
A.E. Prat
SUSP. Atlético Levante
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Castellón
28 14 8 6 40 24+1650
2
F.C. Barcelona B
28 13 10 5 40 27+1349
3
C.E. Sabadell F.C.
28 14 7 7 38 25+1349
4
U.E. Cornellà
28 13 10 5 34 25+949
5
Lleida Esportiu
28 12 10 6 34 22+1246
6
Villarreal C.F. B
28 13 7 8 36 32+446
7
U.E. Olot
28 11 11 6 34 19+1544
8
R.C.D. Espanyol B
28 11 9 8 44 37+742
9
F.C. Andorra
28 10 11 7 31 28+341
10
C.F. La Nucía
28 10 9 9 30 29+139
11
C.D. Ebro
28 8 13 7 29 31-237
12
Atlético Levante
28 10 5 13 29 34-535
13
U.E. Llagostera
28 7 12 9 28 33-533
14
Gimnàstic Tarragona
28 7 10 11 33 38-531
15
S.D. Ejea
28 6 9 13 27 36-927
16
Valencia Mestalla
28 4 14 10 27 33-626
17
A.E. Prat
28 5 11 12 25 40-1526
18
Hércules C.F.
28 5 10 13 27 35-825
19
C.F. Badalona
28 5 9 14 17 34-1724
20
Orihuela C.F.
28 4 11 13 26 47-2123
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
U.D. Ibiza-Eivissa
1 - 2 U.E. Cornellà
Campeones - 19/07/2020
C.D. Castellón
1 - 1 U.D. Logroñés
Cuartos - 19/07/2020
F.C. Barcelona B
3 - 2 R. Valladolid Prom.
C.E. Sabadell F.C.
1 - 1 Atlético de Madrid B
FINALES - 26/07/2020
C.D. Castellón
1 - 0 U.E. Cornellà
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.E. Sabadell F.C.

Jornada 29

SUSP.

F.C. Barcelona B
U.E. Llagostera

Jornada 29

SUSP.

F.C. Andorra
Orihuela C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Ebro
Hércules C.F.

Jornada 29

SUSP.

U.E. Cornellà
Atlético Levante

Jornada 29

SUSP.

Lleida Esportiu
Villarreal C.F. B

Jornada 29

SUSP.

C.D. Castellón
A.E. Prat

Jornada 29

SUSP.

Valencia Mestalla
S.D. Ejea

Jornada 29

SUSP.

C.F. La Nucía
Gimnàstic Tarragona

Jornada 29

SUSP.

U.E. Olot
C.F. Badalona

Jornada 29

SUSP.

R.C.D. Espanyol B
F.C. Andorra

Jornada 30

SUSP.

F.C. Barcelona B
C.D. Ebro

Jornada 30

SUSP.

U.E. Llagostera
U.E. Cornellà

Jornada 30

SUSP.

Orihuela C.F.
Lleida Esportiu

Jornada 30

SUSP.

Hércules C.F.
C.D. Castellón

Jornada 30

SUSP.

Atlético Levante
Valencia Mestalla

Jornada 30

SUSP.

Villarreal C.F. B
C.F. La Nucía

Jornada 30

SUSP.

A.E. Prat
U.E. Olot

Jornada 30

SUSP.

S.D. Ejea
R.C.D. Espanyol B

Jornada 30

SUSP.

Gimnàstic Tarragona
C.F. Badalona

Jornada 30

SUSP.

C.E. Sabadell F.C.
C.E. Sabadell F.C.

Jornada 31

SUSP.

F.C. Andorra
F.C. Barcelona B

Jornada 31

SUSP.

C.D. Ebro
U.E. Llagostera

Jornada 31

SUSP.

U.E. Cornellà
Orihuela C.F.

Jornada 31

SUSP.

Lleida Esportiu
Hércules C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Castellón
Atlético Levante

Jornada 31

SUSP.

Valencia Mestalla
Villarreal C.F. B

Jornada 31

SUSP.

C.F. La Nucía
A.E. Prat

Jornada 31

SUSP.

U.E. Olot
S.D. Ejea

Jornada 31

SUSP.

R.C.D. Espanyol B
Gimnàstic Tarragona

Jornada 31

SUSP.

C.F. Badalona
C.D. Ebro

Jornada 32

SUSP.

F.C. Andorra
U.E. Cornellà

Jornada 32

SUSP.

F.C. Barcelona B
Lleida Esportiu

Jornada 32

SUSP.

U.E. Llagostera
C.D. Castellón

Jornada 32

SUSP.

Orihuela C.F.
Valencia Mestalla

Jornada 32

SUSP.

Hércules C.F.
C.F. La Nucía

Jornada 32

SUSP.

Atlético Levante
U.E. Olot

Jornada 32

SUSP.

Villarreal C.F. B
R.C.D. Espanyol B

Jornada 32

SUSP.

A.E. Prat
C.F. Badalona

Jornada 32

SUSP.

S.D. Ejea
Gimnàstic Tarragona

Jornada 32

SUSP.

C.E. Sabadell F.C.
C.E. Sabadell F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Ebro
F.C. Andorra

Jornada 33

SUSP.

U.E. Cornellà
F.C. Barcelona B

Jornada 33

SUSP.

Lleida Esportiu
U.E. Llagostera

Jornada 33

SUSP.

C.D. Castellón
Orihuela C.F.

Jornada 33

SUSP.

Valencia Mestalla
Hércules C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.F. La Nucía
Atlético Levante

Jornada 33

SUSP.

U.E. Olot
Villarreal C.F. B

Jornada 33

SUSP.

R.C.D. Espanyol B
A.E. Prat

Jornada 33

SUSP.

C.F. Badalona
S.D. Ejea

Jornada 33

SUSP.

Gimnàstic Tarragona
U.E. Cornellà

Jornada 34

SUSP.

C.D. Ebro
Lleida Esportiu

Jornada 34

SUSP.

F.C. Andorra
C.D. Castellón

Jornada 34

SUSP.

F.C. Barcelona B
Valencia Mestalla

Jornada 34

SUSP.

U.E. Llagostera
C.F. La Nucía

Jornada 34

SUSP.

Orihuela C.F.
U.E. Olot

Jornada 34

SUSP.

Hércules C.F.
R.C.D. Espanyol B

Jornada 34

SUSP.

Atlético Levante
C.F. Badalona

Jornada 34

SUSP.

Villarreal C.F. B
Gimnàstic Tarragona

Jornada 34

SUSP.

A.E. Prat
S.D. Ejea

Jornada 34

SUSP.

C.E. Sabadell F.C.
C.E. Sabadell F.C.

Jornada 35

SUSP.

U.E. Cornellà
C.D. Ebro

Jornada 35

SUSP.

Lleida Esportiu
F.C. Andorra

Jornada 35

SUSP.

C.D. Castellón
F.C. Barcelona B

Jornada 35

SUSP.

Valencia Mestalla
U.E. Llagostera

Jornada 35

SUSP.

C.F. La Nucía
Orihuela C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.E. Olot
Hércules C.F.

Jornada 35

SUSP.

R.C.D. Espanyol B
Atlético Levante

Jornada 35

SUSP.

C.F. Badalona
Villarreal C.F. B

Jornada 35

SUSP.

Gimnàstic Tarragona
A.E. Prat

Jornada 35

SUSP.

S.D. Ejea
Lleida Esportiu

Jornada 36

SUSP.

U.E. Cornellà
C.D. Castellón

Jornada 36

SUSP.

C.D. Ebro
Valencia Mestalla

Jornada 36

SUSP.

F.C. Andorra
C.F. La Nucía

Jornada 36

SUSP.

F.C. Barcelona B
U.E. Olot

Jornada 36

SUSP.

U.E. Llagostera
R.C.D. Espanyol B

Jornada 36

SUSP.

Orihuela C.F.
C.F. Badalona

Jornada 36

SUSP.

Hércules C.F.
Gimnàstic Tarragona

Jornada 36

SUSP.

Atlético Levante
S.D. Ejea

Jornada 36

SUSP.

Villarreal C.F. B
A.E. Prat

Jornada 36

SUSP.

C.E. Sabadell F.C.
Lleida Esportiu

Jornada 37

SUSP.

C.E. Sabadell F.C.
U.E. Cornellà

Jornada 37

SUSP.

C.D. Castellón
C.D. Ebro

Jornada 37

SUSP.

Valencia Mestalla
F.C. Andorra

Jornada 37

SUSP.

C.F. La Nucía
F.C. Barcelona B

Jornada 37

SUSP.

U.E. Olot
U.E. Llagostera

Jornada 37

SUSP.

R.C.D. Espanyol B
Orihuela C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.F. Badalona
Hércules C.F.

Jornada 37

SUSP.

Gimnàstic Tarragona
Atlético Levante

Jornada 37

SUSP.

S.D. Ejea
Villarreal C.F. B

Jornada 37

SUSP.

A.E. Prat


CLUB DE FÚTBOL LA NUCIA

La Nucia (Alicante) - Fundado en 1995

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club de Fútbol La Nucia
Club de Fútbol La Nucia
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 3-B Senior
Copa del Rey Senior
Segunda División B Gr. 3-D-INT Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Juanma
Juan Manuel Conesa Ibáñez
Portero 23

Sub-23

19 1 1 90 (0) 0 0
1
Óscar Fornés
Óscar Fornés López
Portero 38 22 21 21 1890 (23) 5 0
25
Parri
José Luis Parrilla Olid
Portero 21 3 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
22
Álex Salto
Alejandro Salto Sánchez
Central 23 8 7 7 537 1 1 0
Álvaro Santos
Álvaro Santos Cincunegui
Central 20 7 2 0 74 0 0 0
3
Hermosa
José Manuel Hermosa Melis
Lateral Izquierdo 31 9 8 7 582 0 2 1
5
José Mas
José Mas García
Lateral Derecho 22

Sub-23

17 15 13 1165 1 5 0
12
Kevin
Kevin Stephen Toner
Central 24 16 14 11 1088 0 6 0
15
Manu Lama
Manuel Lama Maroto
Central 20

Sub-23

19 11 8 695 0 3 1
Marín
Daniel Marín De la Casa
Central 20 1 0 0 0 0 0 0
16
Neftalí
Jonathan Neftalí Díez González
Central 36 18 17 17 1530 1 4 0
2
Óscar Prats
Óscar Prats Catalá
Lateral Izquierdo 32 21 20 20 1756 0 1 0
4
Pajarero
Fernando Fernández Jiménez-Pajarero
Central 32 6 6 6 427 0 0 1
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Aarón Ñíguez
Aarón Ñíguez Esclápez
Interior Izquierdo 31 4 1 0 22 0 0 0
18
Alberto Soto
Alberto Soto Maldonado
Media punta 20

Sub-23

19 11 2 226 0 2 0
24
Barry
Bora Manel Barry Balde
Pivote Defensivo 21 20 10 2 309 0 2 0
6
Fer Pina
Fernando Pina Aparicio
Medio Centro 27 12 12 9 742 0 2 0
Germán
Germán Tejada Vaquerizo
Medio Centro 21 1 0 0 0 0 0 0
8
Mancuso
Gianluca Mancuso
Medio Centro 23

Sub-23

9 5 3 267 0 1 0
Mario Espinosa
Mario Espinosa Calenco
Centrocampista 20 9 2 0 93 0 0 0
10
Miñano
José Luis Miñano García
Media punta 33 22 22 21 1732 0 3 0
26
Rubén
Rubén Sáiz Tevar
Medio Centro 18 16 8 3 371 1 0 0
14
Tavares
Raúl Tavares Pulido
Medio Centro 22

Sub-23

21 17 14 1191 1 2 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Agüero
Cristian Fernández Rodríguez
Extremo Izquierdo 25 22 21 16 1320 5 4 0
7
Fofo
Adolfo Enríquez García
Delantero Centro 31 19 16 9 861 5 4 0
20
Javi Cabezas
Francisco Javier Cabezas Chounavelle
Extremo Derecho 31 18 18 15 1240 0 2 0
21
Mariano Sanz
Mariano Sanz Novillo
Delantero Centro 31 10 9 5 519 1 3 0
11
Morgado
Pablo Morgado Blanco
Extremo Derecho 32 20 19 14 1116 1 3 0
Pablo
Pablo Ruiz Gea
Extremo Derecho 21 3 1 0 5 0 0 0
9
Titi
José Antonio Belmonte Férez
Delantero Centro 30 15 9 5 441 0 1 1
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 28.0 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E César Ferrando
César Ferrando Giménez
Entrenador 61 22 0 0
2E Guillermo
Guillermo Fernández González
Segundo Entrenador 32 22 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Galdón
Jorge Carlos Galdón Sánchez
Villarreal C.F. C Medio Centro 21 4 2 0 43 0 0 0
23 Damià
Damià Sabater Tous
Pontevedra C.F. Medio Centro 25 11 10 7 583 0 0 0
8 Iván Forte
Iván Forte Ortega
C.D. Eldense Medio Centro 35 5 5 3 306 0 0 0
Juan Antonio
Juan Antonio Sánchez Curiel
S.D. Logroñés Delantero Centro 29 11 10 3 393 0 0 0
Tito
Alberto Malagón Amate
Las Rozas C.F. Extremo Derecho 32 2 0 0 0 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El C.F. La Nucía arranca la 2ª Fase en Badalona.

Publicado por Vicent Pepín Gasent

30/3/2021

César Ferrando: "Tenemos que ganar y los demás que hagan lo que quieran"

Publicado por Golsmedia

19/3/2021

Los minutos finales condenan de nuevo al club de fútbol la Nucía.

Publicado por Vicent Pepín Gasent

18/3/2021

La Nucía a por una victoria crucial.

Publicado por Vicent Pepín Gasent

5/3/2021

El Real Murcia CF se impone a un combativo CF La Nucía

Publicado por Golsmedia

26/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 3795
2. Preferente Valenciana Grupo 5 1130
3. Primera División 818
4. Segunda División 753
5. Tercera División Grupo 9-A 709
6. Segunda División B Grupo 4-B 674
7. Segunda División B Grupo 4-A 662
8. Primera Andaluza Jaén GR.1 648
9. Segunda División B Grupo 1-B 648
10. Tercera División Grupo 10-A 616
240. Segunda División B Grupo 3 94
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 927 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0871601104736 segundos