Domingo 13 de Junio de 2021 | 152066339 visitas | 355 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Zamora C.F.
38 27 9 2 94 22+7290
2
Gimnástica Segoviana
38 26 9 3 77 24+5387
3
Arandina C.F.
38 24 11 3 71 16+5583
4
C.D. Numancia B
38 24 8 6 69 25+4480
5
Atlético Astorga
38 24 5 9 86 35+5177
6
Real Ávila C.F.
38 19 11 8 53 32+2168
7
C.D. Cristo Atlético
38 18 4 16 61 55+658
8
C.L. Júpiter Leonés
38 16 9 13 57 47+1057
9
La Virgen del Camino
38 16 6 16 41 55-1454
10
Burgos Promesas 2000
38 14 12 12 42 43-154
11
Atlético Tordesillas
38 15 8 15 41 45-453
12
S.D. Almazán
38 13 10 15 49 56-749
13
Santa Marta Tormes
38 9 10 19 36 58-2237
14
Atlético Bembibre
38 6 17 15 27 46-1935
15
La Bañeza F.C.
38 8 10 20 38 72-3434
16
C.D. Bupolsa
38 7 11 20 36 59-2332
17
C.D. La Granja
38 6 10 22 35 81-4628
18
C.F. Briviesca
38 4 15 19 28 68-4027
19
Cultural Cebrereña
38 4 13 21 29 65-3625
20
Sporting C. Uxama
38 4 4 30 24 90-6616
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B


REAL ÁVILA CLUB DE FÚTBOL

Ávila - Fundado en 1923

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 8 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Díaz Ortiz
Portero 24 17 16 16 1440 (14) 1 0
Alex
Alexander Bermudez Rios
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
Johan
Johan Snick Guzmán de los Santos
Portero 21 15 10 10 899 (8) 2 1
Nauzet
Nauzet García Santana
Portero 25 6 6 6 540 (5) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diallo
Issa Diallo Aladji
Lateral Derecho 19 6 5 5 450 0 1 0
Garretas
Jesús Garretas Franco
Central 27 9 9 9 810 2 1 0
Josito
José Antonio Muñoz González
Central 31 8 7 7 605 1 3 0
Llorián
Andrés Llorián Caicoya
Lateral Izquierdo 28 13 13 12 1107 3 2 0
Nieto
Sergio Nieto Álvarez
Defensa 20 1 1 1 63 0 0 0
Obispo
Luis Obispo Arranz
Lateral Derecho 29 7 6 5 395 0 0 1
Oli
Oliver Scott Lancaster del Río
Central 21 11 8 7 645 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
De Mesa
Javier de Mesa Macías
Media punta 29 11 11 9 826 7 2 0
Diego Ortiz
Diego Ortiz Ruiz
Media punta 28 2 2 1 73 2 0 0
Jorge García
Jorge García García
Medio Centro 24 1 1 1 90 0 0 0
Juli
Julián Hernández Orbaneja
Centrocampista 23 12 11 10 809 3 0 0
Kamil
Kamil Cristobal Piekarz
Centrocampista - 3 2 0 18 0 0 0
Peli
Alberto Rodríguez Ramos
Medio Centro 27 13 13 13 1158 8 4 0
Raúl Arroyo
Raúl Arroyo Jiménez
Media punta 21 11 6 1 95 0 2 0
Roa
Guillermo Pascual Martín
Medio Centro 23 10 7 4 370 0 2 0
Sergio Ramos
Sergio Ramos Sánchez
Medio Centro 30 13 13 12 1054 7 0 0
Toni Miguel
Antonio Miguel de la Torre
Medio Centro 28 1 1 1 90 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Edu
Eduardo Martín Muñoz
Extremo Derecho 28 12 12 10 943 2 0 0
Iban Vila
Iván Vila Santiago
Delantero Centro 32 8 8 2 311 8 1 0
Mayorga
Sergio Mayorga Caballero
Delantero 21 8 7 4 325 0 0 0
Rubén Ramiro
Rubén Ramiro Pastor
Extremo Derecho 26 13 13 13 1091 4 4 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 23.4 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Prado
Jonathan Prado Merino
Entrenador 31 1 0 0
2E Roberto
Roberto González Martín
Segundo Entrenador 28 0 0 0
M Pedro
Pedro Pascual Muñoz
Médico 0 0 0
EM Maño
Miguel Maño
Encargado de Material 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

María Hernández: "El equipo necesitaba los 3 puntos como el comer"

Publicado por Golsmedia

16/2/2021

Carlos Pascual: "Estábamos convencidos de que podíamos remontar"

Publicado por Golsmedia

26/11/2020

José Manuel Jimeno: "Se nos ha puesto todo cuesta arriba"

Publicado por Golsmedia

16/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 13686
2. Tercera División Grupo 9-A 1639
3. Segunda División 1514
4. Segunda División B Grupo 4-B 1308
5. División Honor Andaluza 2-DES 1268
6. Segunda División B Grupo 3 1253
7. Primera División 1201
8. Preferente Valenciana Grupo 5 1172
9. Tercera División Grupo 9-E-DES 1148
10. Tercera División Grupo 1-A 1148
217. Tercera División Grupo 8 268
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Federico Gonzalez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 837 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2566480636597 segundos