Sábado 25 de Enero de 2020 | 122677631 visitas | 246 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
9
2
90
2
Gimnástica Segoviana
9
3
87
3
Arandina C.F.
11
3
83
4
C.D. Numancia B
8
6
80
5
Atlético Astorga
5
9
77
6
Real Ávila C.F.
11
8
68
7
C.D. Cristo Atlético
4 58
8
C.L. Júpiter Leonés
9 57
9
La Virgen del Camino
6 54
10
Burgos Promesas 2000
12 54
11
Atlético Tordesillas
8 53
12
S.D. Almazán
10 49
13
Santa Marta Tormes
9
10 37
14
Atlético Bembibre
6
17 35
15
La Bañeza F.C.
8
10 34
16
C.D. Bupolsa
7
11 32
17
C.D. La Granja
6
10 28
18
C.F. Briviesca
4
15 27
19
Cultural Cebrereña
4
13 25
20
Sporting C. Uxama
4
4 16
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B


REAL ÁVILA CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 8 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Díaz Ortiz
Portero 25 6 6 6 540 (5) 0 0
Johan
Johan Snick Guzmán De los Santos
Portero 22

Sub-23

4 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Edu López
Eduardo López Sánchez
Lateral Derecho - 6 3 2 146 0 0 0
Garretas
Jesús Garretas Franco
Central 27 2 2 2 180 0 1 0
Llorián
Andrés Llorián Caicoya
Lateral Izquierdo 29 6 6 6 540 0 1 0
Oli
Oliver Scott Lancaster del Río
Central 22

Sub-23

5 3 3 270 0 0 0
Rafa Álvarez
Rafael Álvarez Lara
Central 24 4 3 3 270 0 0 0
Sito Cruz
Alfonso Cruz Rodríguez
Lateral Derecho 31 6 5 5 442 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
De Mesa
Javier de Mesa Macías
Media punta 30 6 6 6 525 0 0 0
Diego Ortiz
Diego Ortiz Ruiz
Media punta 28 5 5 4 246 1 0 0
Domingo
Domingo Pérez Pozo
Medio Centro 34 0 0 0 0 0 0 0
Gato
Ronald Elain Briones Legarda
Media punta 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jorge Sánchez
Jorge Sánchez Muñoz
Centrocampista 22

Sub-23

6 6 5 484 0 0 0
Manu Moreira
Manuel Moreira Vicente
Interior Derecho 30 5 5 4 393 0 2 0
Peli
Alberto Rodríguez Ramos
Medio Centro 27 5 5 4 355 1 1 0
Sergio Rivera
Sergio Rivera Ferreiro
Medio Centro 21

Sub-23

6 4 3 278 0 2 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Calderón
Anthony Leonardo Calderón García
Delantero 19

Sub-23

6 3 0 34 0 0 0
Corozo
Wilmer Steven Corozo Valencia
Delantero -

Sub-23

3 1 1 90 0 0 0
Cristo
Cristopher Sebastián Chavez Medina
Delantero Centro 22

Sub-23

4 2 1 83 1 1 0
Mayorga
Sergio Mayorga Caballero
Delantero 21

Sub-23

3 3 2 129 0 1 0
Rubén Ramiro
Rubén Ramiro Pastor
Extremo Derecho 26 2 2 1 108 1 0 0
Rubo
Rubén Blanco Rodríguez
Delantero Centro 26 6 6 6 527 2 0 0
Velayos
Guillermo Velayos Reviriego
Delantero Centro 20

Sub-23

4 1 0 8 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 23.9 años - Licencias Sub23: 10
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Prado
Jonathan Prado Merino
Entrenador 32 2 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Damián
Damián Rafael Jiménez Ortega
Sin Equipo Lateral Izquierdo 22 3 3 2 214 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Málaga 3587
2. Tercera División Grupo 9 3555
3. División Honor Andaluza Gr.1 3529
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1704
5. Tercera División Grupo 10 1678
6. Primera Andaluza Huelva 1517
7. División Honor Andaluza Gr.2 1515
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 1432
9. Segunda División B Grupo 3 1409
10. Segunda División B Grupo 4 1398
117. Tercera División Grupo 8 233
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Federico Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1030 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5273718833923 segundos
*/?>