Sábado 22 de Junio de 2024 | 312.464.315 visitas | 518 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
Coria C.F.
0 - 1 Conil C.F.
Atlético Espeleño
0 - 0 Xerez C.D.
La Palma C.F.
4 - 2 C.D. Utrera
C.D. Gerena
1 - 0 A.D. Ceuta F.C. B
Xerez D.F.C.
2 - 1 C.D. Pozoblanco
Ciudad de Lucena
3 - 0 C.D. Cabecense
Bollullos C.F.
4 - 4 Salerm Puente Genil
Ayamonte C.F.
3 - 0 A.D. Cartaya
Sevilla F.C. C
1 - 0 Córdoba C.F. B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xerez C.D.
67 34 19 10 5 53 21+32
2
Ciudad de Lucena
66 34 19 9 6 39 21+18
3
Xerez D.F.C.
64 34 18 10 6 50 23+27
4
C.D. Pozoblanco
62 34 18 8 8 49 36+13
5
A.D. Ceuta F.C. B
56 34 15 11 8 47 27+20
6
Salerm Puente Genil
54 34 13 15 6 52 45+7
7
C.D. Gerena
49 34 14 7 13 38 40-2
8
C.D. Utrera
46 34 13 7 14 50 48+2
9
A.D. Cartaya
45 34 12 9 13 35 34+1
10
La Palma C.F.
41 34 11 8 15 49 52-3
11
Bollullos C.F.
38 34 8 14 12 31 44-13
12
Conil C.F.
37 34 9 10 15 29 40-11
13
Córdoba C.F. B
37 34 8 13 13 37 43-6
14
Atlético Espeleño
37 34 10 7 17 41 53-12
15
Coria C.F.
36 34 9 9 16 42 54-12
16
Sevilla F.C. C
35 34 8 11 15 28 35-7
17
Ayamonte C.F.
32 34 7 11 16 32 47-15
18
C.D. Cabecense
28 34 7 7 20 25 64-39
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
A.D. Ceuta F.C. B
1 - 1 Ciudad de Lucena
C.D. Pozoblanco
0 - 1 Xerez D.F.C.
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Ciudad de Lucena
0 - 4 A.D. Ceuta F.C. B
Xerez D.F.C.
1 - 1 C.D. Pozoblanco
Segunda Eliminatoria - 01/06/2024
A.D. Ceuta F.C. B
0 - 0 Xerez D.F.C.
Segunda Eliminatoria - 08/06/2024
Xerez D.F.C.
3 - 2 A.D. Ceuta F.C. B
Final - 16/06/2024
Xerez D.F.C.
0 - 1 F.C. Jove Español
Final - 22/06/2024
F.C. Jove Español
S-19:00 Xerez D.F.C.


REAL ÁVILA CLUB DE FÚTBOL

Ávila - Fundado en 1923

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Real Ávila C.F. - Senior "A"
FICHAJES (15): Álex Moreno (C.D. Naval Reinosa), Fer Albín (C.D. Alfaro), Campos (C.D. Izarra), Alpha (Manchego Ciudad Real), Garrosa (Cultural Cebrereña), Júnior Pussick (Varbergs BoIS), Ivi (C.D. Estradense), Edmilson (Manchego Ciudad Real), Víctor Velasco (Unami C.P.), Paco Benítez (A.D. Cartaya), Adilson (FC Oliveira do Hospital), Simón (Las Rozas CF), Fer Díaz (A.D. Torrejón C.F.), Álvaro (Atlético Tordesillas), Shergo (Real Ávila C.F.)
CONTINÚAN (8): Pascual, Dani Tena, Babu, Llorián, Ibra Doumbia, Marqués, Toper, Alberto Martín
SIN CONCRETAR (1): Márquez
BAJAS (24): Amadi, Babacar Ndiaye (Rácing Mérida City), Brayan Mejía (Colonia Moscardó), David Sanz (Palencia Cristo Atl.), De Mesa, Diego Rubio (C.D. Cantolagua), Edmilson (Racing Cartagena), Fran Adeva (Palencia Cristo Atl.), Gabri, Guilherme, Guille (C.D. Santa Úrsula), Ivi (Villarrubia C.F.), Kaiki (Rácing Mérida City), Keita, Nabil (S.D. Huesca B), Ñete (C.D.A. Navalcarnero), Oli (C.D. Marchamalo), Paisa (C.D. Bezana), Peñalvo (C.D. Marchamalo), Sergio Sánchez, Sito Cruz (C.D. Barco), Tharlis, Tsuji, Walker
Real Ávila C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (13): Fall (Real Ávila C.F.), Iero (Real Ávila C.F.), Guzmán (Real Ávila C.F.), Babacar Fall (L'Académie Be Sport de Dakar), Daniel (Real Ávila C.F.), Gustavo Teixeira (Nextstars F.C), Modou (L'Académie Be Sport de Dakar), Álvaro (Real Ávila C.F.), Duarte (Real Ávila C.F.), Valladolid (Real Ávila C.F.), Dianko (Gesfoot Academie), Raúl (Real Ávila C.F.), Ariel (Real Ávila C.F.)
CONTINÚAN (5): Pablo Jiménez, César, Alex Sánchez, Pedro Aguilera, Andoni
BAJAS (21): Adri Gil (Cultural Cebrereña), Álex Martín (Racing Villacastín), Ángel López, Bragado, Chino, Danilo (Las Matas C.F.), David Pérez, Del Río, Ferre, Gonzalo, Herraez (PopularRayo Abulense), Hugo Vallejo (Las Matas C.F.), Iker, Manu Rodriguez, Mario Rebollo, Negro, Rilo, Samu, Santi, Sergio (Diocesanos - UCAV B), Unai (A.D. Cadalso)
Real Ávila C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (20): Guillermo (?), Frank (Arandina C.F B juvenil), Kevin (?), Samuel (?), Aitor (?), Rodri (?), Gabriel (?), Pablo (?), Pablo Fernández (?), Pablo Jiménez (?), Iván (?), Óscar Ávila (?), Rodrigo (?), Lucas (?), Marco (?), Hugo González (?), Adrián (?), Elías (?), Luca (?), Carlos Álvarez (?)
CONTINÚAN (1): Iván
BAJAS (1): Pablo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 27631
2. Primera Federación Grupo 2 2285
3. Segunda Federación Grupo 5 1895
4. Tercera Federación Grupo 9 1783
5. Segunda Federación Grupo 1 1738
6. Tercera Galicia G.5 Santiago 1732
7. Segunda División 1406
8. Tercera Federación Grupo 1 1373
9. Segunda Federación Grupo 4 1349
10. Primera División 1276
14. Tercera Federación Grupo 10 1126
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Antonio Encinas  
3. Alex Sánchez  
4. Juan José Verdugo Alvez  
5. cardona13  
6. Dani Pine  
7. raulsfc  
8. Pehimu57  
9. Manuel Belmonte  
10. Vicen  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1386 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0090091228485 segundos