Miercoles 14 de Abril de 2021 | 148693957 visitas | 242 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
C.S. Puertollano
SUSP. La Roda C.F.
C.D. Toledo
SUSP. C.D. Azuqueca
Atlético Albacete
SUSP. C.D. Torrijos
C.F. La Solana
SUSP. U.B. Conquense
U.D. Almansa
SUSP. Manchego Ciudad Real
Quintanar del Rey
SUSP. C.D. Madridejos
C.D. Illescas
SUSP. C.D. Tarancón
C.D. Guadalajara
SUSP. C.D. Villacañas
U.D. Socuéllamos
SUSP. C.D. Pedroñeras
Atlético Ibañés
SUSP. Almagro C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Socuéllamos
28 17 10 1 50 15+3561
2
Quintanar del Rey
28 15 9 4 43 21+2254
3
C.D. Toledo
28 13 10 5 46 19+2749
4
C.D. Guadalajara
27 14 6 7 32 18+1448
5
Atlético Ibañés
27 12 11 4 40 22+1847
6
C.S. Puertollano
28 13 7 8 39 24+1546
7
U.B. Conquense
27 13 7 7 40 30+1046
8
C.D. Tarancón
28 12 6 10 39 33+642
9
Atlético Albacete
28 11 7 10 46 39+740
10
C.F. La Solana
28 10 9 9 26 25+139
11
C.D. Torrijos
28 10 7 11 33 39-637
12
C.D. Azuqueca
28 9 6 13 44 53-933
13
Manchego Ciudad Real
28 8 7 13 28 29-131
14
C.D. Villacañas
28 8 7 13 26 36-1031
15
La Roda C.F.
28 6 11 11 26 36-1029
16
Almagro C.F.
28 7 6 15 24 47-2327
17
C.D. Illescas
28 7 6 15 26 38-1227
18
C.D. Pedroñeras
28 6 8 14 20 44-2426
19
C.D. Madridejos
28 6 5 17 20 47-2723
20
U.D. Almansa
27 5 7 15 27 60-3322
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Socuéllamos
1 - 0 C.D. Toledo
Quintanar del Rey
1 - 2 C.D. Guadalajara
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
U.D. Socuéllamos
0 - 0 C.D. Guadalajara
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Ibañés

Jornada 21

SUSP.

U.B. Conquense
U.D. Almansa

Jornada 21

SUSP.

C.D. Guadalajara
C.D. Illescas

Jornada 29

SUSP.

C.D. Pedroñeras
C.D. Madridejos

Jornada 29

SUSP.

La Roda C.F.
U.B. Conquense

Jornada 29

SUSP.

C.D. Torrijos
C.D. Azuqueca

Jornada 29

SUSP.

Manchego Ciudad Real
Almagro C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Villacañas
C.D. Tarancón

Jornada 29

SUSP.

C.D. Guadalajara
Atlético Ibañés

Jornada 29

SUSP.

U.D. Almansa
C.D. Toledo

Jornada 29

SUSP.

Atlético Albacete
C.F. La Solana

Jornada 29

SUSP.

C.S. Puertollano
Quintanar del Rey

Jornada 29

SUSP.

U.D. Socuéllamos
La Roda C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Pedroñeras
C.D. Torrijos

Jornada 30

SUSP.

C.D. Madridejos
Manchego Ciudad Real

Jornada 30

SUSP.

U.B. Conquense
C.D. Villacañas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Azuqueca
C.D. Guadalajara

Jornada 30

SUSP.

Almagro C.F.
U.D. Almansa

Jornada 30

SUSP.

C.D. Tarancón
Atlético Albacete

Jornada 30

SUSP.

Atlético Ibañés
C.S. Puertollano

Jornada 30

SUSP.

C.D. Toledo
U.D. Socuéllamos

Jornada 30

SUSP.

C.F. La Solana
Quintanar del Rey

Jornada 30

SUSP.

C.D. Illescas
C.D. Illescas

Jornada 31

SUSP.

La Roda C.F.
C.D. Pedroñeras

Jornada 31

SUSP.

C.D. Torrijos
C.D. Madridejos

Jornada 31

SUSP.

Manchego Ciudad Real
U.B. Conquense

Jornada 31

SUSP.

C.D. Villacañas
C.D. Azuqueca

Jornada 31

SUSP.

C.D. Guadalajara
Almagro C.F.

Jornada 31

SUSP.

U.D. Almansa
C.D. Tarancón

Jornada 31

SUSP.

Atlético Albacete
Atlético Ibañés

Jornada 31

SUSP.

C.S. Puertollano
C.D. Toledo

Jornada 31

SUSP.

U.D. Socuéllamos
C.F. La Solana

Jornada 31

SUSP.

Quintanar del Rey
C.D. Torrijos

Jornada 32

SUSP.

La Roda C.F.
Manchego Ciudad Real

Jornada 32

SUSP.

C.D. Pedroñeras
C.D. Villacañas

Jornada 32

SUSP.

C.D. Madridejos
C.D. Guadalajara

Jornada 32

SUSP.

U.B. Conquense
U.D. Almansa

Jornada 32

SUSP.

C.D. Azuqueca
Atlético Albacete

Jornada 32

SUSP.

Almagro C.F.
C.S. Puertollano

Jornada 32

SUSP.

C.D. Tarancón
U.D. Socuéllamos

Jornada 32

SUSP.

Atlético Ibañés
Quintanar del Rey

Jornada 32

SUSP.

C.D. Toledo
C.F. La Solana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Illescas
C.D. Illescas

Jornada 33

SUSP.

C.D. Torrijos
La Roda C.F.

Jornada 33

SUSP.

Manchego Ciudad Real
C.D. Pedroñeras

Jornada 33

SUSP.

C.D. Villacañas
C.D. Madridejos

Jornada 33

SUSP.

C.D. Guadalajara
U.B. Conquense

Jornada 33

SUSP.

U.D. Almansa
C.D. Azuqueca

Jornada 33

SUSP.

Atlético Albacete
Almagro C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.S. Puertollano
C.D. Tarancón

Jornada 33

SUSP.

U.D. Socuéllamos
Atlético Ibañés

Jornada 33

SUSP.

Quintanar del Rey
C.D. Toledo

Jornada 33

SUSP.

C.F. La Solana
Manchego Ciudad Real

Jornada 34

SUSP.

C.D. Torrijos
C.D. Villacañas

Jornada 34

SUSP.

La Roda C.F.
C.D. Guadalajara

Jornada 34

SUSP.

C.D. Pedroñeras
U.D. Almansa

Jornada 34

SUSP.

C.D. Madridejos
Atlético Albacete

Jornada 34

SUSP.

U.B. Conquense
C.S. Puertollano

Jornada 34

SUSP.

C.D. Azuqueca
U.D. Socuéllamos

Jornada 34

SUSP.

Almagro C.F.
Quintanar del Rey

Jornada 34

SUSP.

C.D. Tarancón
C.F. La Solana

Jornada 34

SUSP.

Atlético Ibañés
C.D. Toledo

Jornada 34

SUSP.

C.D. Illescas
C.D. Illescas

Jornada 35

SUSP.

Manchego Ciudad Real
C.D. Torrijos

Jornada 35

SUSP.

C.D. Villacañas
La Roda C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Guadalajara
C.D. Pedroñeras

Jornada 35

SUSP.

U.D. Almansa
C.D. Madridejos

Jornada 35

SUSP.

Atlético Albacete
U.B. Conquense

Jornada 35

SUSP.

C.S. Puertollano
C.D. Azuqueca

Jornada 35

SUSP.

U.D. Socuéllamos
Almagro C.F.

Jornada 35

SUSP.

Quintanar del Rey
C.D. Tarancón

Jornada 35

SUSP.

C.F. La Solana
Atlético Ibañés

Jornada 35

SUSP.

C.D. Toledo
C.D. Villacañas

Jornada 36

SUSP.

Manchego Ciudad Real
C.D. Guadalajara

Jornada 36

SUSP.

C.D. Torrijos
U.D. Almansa

Jornada 36

SUSP.

La Roda C.F.
Atlético Albacete

Jornada 36

SUSP.

C.D. Pedroñeras
C.S. Puertollano

Jornada 36

SUSP.

C.D. Madridejos
U.D. Socuéllamos

Jornada 36

SUSP.

U.B. Conquense
Quintanar del Rey

Jornada 36

SUSP.

C.D. Azuqueca
C.F. La Solana

Jornada 36

SUSP.

Almagro C.F.
C.D. Toledo

Jornada 36

SUSP.

C.D. Tarancón
Atlético Ibañés

Jornada 36

SUSP.

C.D. Illescas
C.D. Villacañas

Jornada 37

SUSP.

C.D. Illescas
Manchego Ciudad Real

Jornada 37

SUSP.

C.D. Guadalajara
C.D. Torrijos

Jornada 37

SUSP.

U.D. Almansa
La Roda C.F.

Jornada 37

SUSP.

Atlético Albacete
C.D. Pedroñeras

Jornada 37

SUSP.

C.S. Puertollano
C.D. Madridejos

Jornada 37

SUSP.

U.D. Socuéllamos
U.B. Conquense

Jornada 37

SUSP.

Quintanar del Rey
C.D. Azuqueca

Jornada 37

SUSP.

C.F. La Solana
Almagro C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Toledo
C.D. Tarancón

Jornada 37

SUSP.

Atlético Ibañés


UNIÓN DEPORTIVA ALMANSA

Almansa (Albacete) - Fundado en 1996

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 18-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Peral
Álvaro Peral Palanco
Portero 25 3 2 2 180 (0) 1 0
Balaguer
Carles Balaguer Marrades
Portero 21

Sub-23

3 1 1 13 (2) 0 0
Juanmi
Juan Miguel Albertos Gosalvez
Portero -

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Miralles
Juan Francisco Miralles López
Portero -

Sub-23

5 0 0 0 (0) 0 0
Navarro
José Maria Navarro Diaz
Portero -

Sub-23

8 8 7 707 (9) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Costa
Daniel Costa García
Defensa 23

Sub-23

11 11 11 962 0 4 1
Javi Hernández
Francisco Javier Hernández García
Central 38 1 1 1 68 0 1 0
Landete
Javier Landete Avila
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Rumbo
Antonio Rumbo Sánchez
Central 31 0 0 0 0 0 0 0
Septién
Francisco José Septién Fernández
Lateral Izquierdo 41 11 10 10 873 1 6 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abellán
Alejandro Abellán Munera
Interior Izquierdo 30 11 11 11 985 0 8 0
7
Agus
Agustín García González
Centrocampista 30 8 6 3 298 0 1 0
Alfonso
Alfonso Navajas Almendros
Centrocampista - 5 1 0 16 0 0 0
Coto
Enrique Vicedo Gomez
Centrocampista - 10 7 0 111 0 1 0
Cristian
Cristian Ripoll Rico
Interior Derecho 29 4 4 4 300 1 2 0
Doménech
Luis Doménech Becerra
Interior Derecho 36 0 0 0 0 0 0 0
Enrique
Enrique Catalán Villar
Medio Centro 31 11 11 11 869 1 5 0
6
Fernan
Fernando Navarro Lujan
Centrocampista - 7 7 7 586 0 2 0
Isma
Ismael Bouzar Conejero
Media punta - 2 2 1 53 0 0 0
15
Navajas
Javier Navajas Costa
Pivote Defensivo - 7 7 6 381 0 1 0
Pedro Nieves
Pedro Nieves Gómez
Centrocampista 23

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chapu
David Jiménez Navajas
Delantero - 12 12 9 798 0 2 0
Pascual
Pascual Sánchez Toledo
Delantero Centro - 10 10 5 624 0 1 0
Víctor Martí
Víctor Ramón Martí Serna
Delantero Centro 33 11 10 10 800 2 6 0
Villa
Carlos Villaescusa Cantos
Delantero 24 0 0 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor
Aitor Sánchez Sáez
- 12 3 2 196 0 1 0
Álex Martínez
Alejandro Martínez Matías
- 10 9 7 638 1 4 0
Bautista
Marcos Bautista Piqueras
- 11 11 11 990 4 2 0
21
Chema Matea
José Manuel Matea Castillo
- 8 5 1 168 0 0 0
16
Oscar
Oscar Cuesta Castillo
- 8 6 1 167 1 0 0
Total de Jugadores: 30 - Media de Edad: 17.3 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pedro Arenas
Pedro Arenas Arenas
Entrenador 6 0 0
D Tino
Constantino Nieves Musoles
Delegado de Equipo 6 0 0
PF Fran
Francisco Javier Gómez Jordán
Preparador Físico 43 0 0 0
D José Vizcaíno
José Vizcaíno Martínez
Delegado de Equipo 0 0 0
D David Alvarez
David Alvarez Vazquez
Delegado de Equipo 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 3831
2. Preferente Valenciana Grupo 5 1149
3. Primera Andaluza Jaén GR.1 1051
4. Primera División 857
5. Segunda División 787
6. Tercera División Grupo 9-A 746
7. Segunda División B Grupo 4-B 734
8. Segunda División B Grupo 4-A 685
9. Tercera División Grupo 10-A 682
10. Segunda División B Grupo 1-B 679
430. Tercera División Grupo 18 64
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 927 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2148239612579 segundos