Martes 9 de Agosto de 2022 | 187827430 visitas | 334 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 11/9/2022 get_app
Valdesoto C.F.
- Avilés Stadium C.F.
C.D. Tuilla
- C.D. Praviano
U.D. Llanera
- C.D. Covadonga
C.D. Llanes
- Condal Club
Luarca C.F.
- L'Entregu C.F.
Real Titánico
- Caudal Deportivo
C.D. Colunga
- Real Sporting B
U.C. Ceares
- C.D. Lealtad
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Lealtad
0 0 0 0 0 0 00
2
C.D. Colunga
0 0 0 0 0 0 00
3
Real Titánico
0 0 0 0 0 0 00
4
U.D. Llanera
0 0 0 0 0 0 00
5
Valdesoto C.F.
0 0 0 0 0 0 00
6
L'Entregu C.F.
0 0 0 0 0 0 00
7
C.D. Covadonga
0 0 0 0 0 0 00
8
C.D. Tuilla
0 0 0 0 0 0 00
9
C.D. Llanes
0 0 0 0 0 0 00
10
C.D. Praviano
0 0 0 0 0 0 00
11
U.C. Ceares
0 0 0 0 0 0 00
12
Luarca C.F.
0 0 0 0 0 0 00
13
Caudal Deportivo
0 0 0 0 0 0 00
14
Condal Club
0 0 0 0 0 0 00
15
Real Sporting B
0 0 0 0 0 0 00
16
Avilés Stadium C.F.
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 18/9/2022 get_app
Avilés Stadium C.F.
- C.D. Llanes
C.D. Praviano
- U.D. Llanera
C.D. Covadonga
- Luarca C.F.
Condal Club
- Real Titánico
L'Entregu C.F.
- C.D. Colunga
Caudal Deportivo
- U.C. Ceares
Real Sporting B
- Valdesoto C.F.
C.D. Lealtad
- C.D. Tuilla


CONDAL CLUB DE FÚTBOL

Noreña (Asturias) - Fundado en 1968

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Luis
Luis Suárez Cadavieco
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
1
Mateo
Mateo Helguera Fernández
Portero 24 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro Meré
Alejandro Meré Ron
Defensa 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Darío
Darío Sobrino Vigil
Defensa -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Iyán Roza
Iván Roza Vigil
Defensa -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
4
Juanma
Juan Manuel Rodríguez Riesgo
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Labrado
Sergio Labrado Varela
Central 35 0 0 0 0 0 0 0
Mati
Mateusz Malasiewicz Michal
Lateral Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
5
Pablo Domínguez
Pabio Domínguez Suárez
Lateral Izquierdo 25 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (18)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Adrián Ruiz
Adrián Ruiz Díaz
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Alex Blanco
Alex Blanco Vigil
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Álvaro del Río
Álvaro del Río Torres
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
11
Álvaro Roces
Álvaro Roces Cuesta
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Andrés
Andrés Díaz García
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Christian
Christian Junquera Vera
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
14
David Fernández
David Fernández Vázquez
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Diego Cano
Diego Cano Álvarez
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Enzo
Enzo Contreras Dupuy
Interior Derecho -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
García
Pelayo García Cuesta
Interior Derecho -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Hugo
Hugo Castellanos Rodríguez
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Iván
Iván Álvarez Sánchez
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Javi Álvarez
Javier Álvarez Vega
Interior Izquierdo 28 0 0 0 0 0 0 0
Natan
Natan Tejada Albarrán
Interior Izquierdo 31 0 0 0 0 0 0 0
Pablo Martínez
Pablo Martínez Justo
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Piniella
Juan Sánchez Piniella
Medio Centro 37 0 0 0 0 0 0 0
Rober Díaz
Roberto Díaz García
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Rueda
Sergio Rueda Blanco
Medio Centro 30 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aarón
Aarón Garrote Cuesta
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Edu Sánchez
Eduardo Sánchez Caro
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Funcasta
Sergio González Funcasta
Delantero 23 0 0 0 0 0 0 0
Pedro Alonso
Pedro Alonso Blanco
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Iglesias
Alejandro Iglesias Belver
- 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 32 - Media de Edad: 13.5 años - Licencias Sub23: 15
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Dani Roces
Daniel Roces Vázquez
Entrenador 0 0 0
PF Marcos
Marcos García López
Preparador Físico 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 11448
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 8431
3. Segunda Federación Grupo 4 2802
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2626
5. Primera Federación Grupo 1 2586
6. División Honor Andaluza Gr.2 2452
7. Tercera Federación Grupo 10 2335
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2267
9. Segunda División 2041
10. Primera Andaluza Jaén 1916
27. Tercera Federación Grupo 2 1072
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. ASTURFUT  
2. Nkoivo  
3. McManus  
4. Jepoma  
5. jmcf  
6. JDH  
7. Messi  
8. Juan Matias  
9. Francisco Aranda Fuentes  
10. Josera Casal  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1153 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7659540176392 segundos