Miercoles 2 de Diciembre de 2020 | 139673048 visitas | 305 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Socuéllamos
7
3
91
2
Villarrubia C.F.
6
9
75
3
C.P. Villarrobledo
6
9
75
4
C.D. Toledo
4 70
5
Atlético Albacete
12
9
63
6
Manchego Ciudad Real
13 58
7
La Roda C.F.
10 55
8
Quintanar del Rey
6 51
9
C.S. Puertollano
9 51
10
C.D. Azuqueca
8 50
11
C.D. Madridejos
7 49
12
Atlético Ibañés
6 45
13
C.F. La Solana
9 45
14
C.D. Tarancón
5 44
15
C.D. Guadalajara
4 43
16
Almagro C.F.
10 43
17
C.D. Villacañas
9 42
18
Atlético Tomelloso
10 40
19
C.D. Marchamalo
7 37
20
Mora C.F.
9
8 35
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


ALBACETE BALOMPIÉ

Albacete - Fundado en 1940

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 18-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Córdoba
Ignacio Córdoba García
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
33
Ismael
Ismael de Andrés Martín
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja
Borja Marchante Cañizares
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
37
Boyomo
Flavien Enzo Thiedort Boyomo
Central 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Carlos Isaac
Carlos Isaac Muñoz Obejero
Lateral Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Carrión
Jorge Carrión Hernández
Central 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Emilio
Emilio Núñez Mateo
Defensa -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Iván Simón
Iván Simón León
Defensa -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abdul
Abdul Awudu
Centrocampista 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Bilal
Bilal Ziani Guennoun
Interior Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Carlos
Carlos Jiménez de los Galanes Villar
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Cortijo
Fernando Cortijo Del Hoyo
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Espinoza
Emerson Leao Espinoza Tenorio
Medio Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Miguel Ángel
Miguel Ángel Rodrigáñez Gracia
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
38
Parada
Jesús Parada Prado
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Segura
Víctor Segura Tendero
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Toni Cuenca
Antonio Cuenca Serrano
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Boris
Zahui Boris Alain Kouassi
Delantero 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
35
Emiliano
Emiliano Gómez Dutra
Delantero Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
32
Samu
Samuel Vázquez Díaz
Delantero Centro -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
29
Vargas
Diego Cortés Vargas
Delantero Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
34
Verdú
Javier Verdú Cortés
Extremo Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 13.6 años - Licencias Sub23: 21
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Mario Simón
Mario Simón Matías
Entrenador 39 0 0 0
2E Jordi Pablo
Jordi Pablo Ripollés
Segundo Entrenador 30 0 0 0
EP Balaguer
Juan Carlos Balaguer Zamora
Entrenador de Porteros 54 0 0 0
PF Diego Villena
Diego Villena Martínez
Preparador Físico 0 0 0
DC Antonio
Antonio Garre Frutos
Delegado de Campo 24 0 0 0
D Eloy Campayo
Eloy Campayo Rodríguez
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 8436
2. Tercera División Grupo 9 4193
3. Primera Andaluza Huelva 4132
4. Tercera División Grupo 9 3602
5. Preferente Valenciana Grupo 3 3400
6. Segunda División B Grupo 3 2952
7. Primera Andaluza Grupo 3 2895
8. Tercera División Grupo 9-A 2837
9. División Honor Andaluza Gr.2 2319
10. Tercera División Grupo 5-A 2231
173. Tercera División Grupo 18 201
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 943 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0215439796448 segundos