Lunes 27 de Junio de 2022 | 184777510 visitas | 262 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Socuéllamos
91 38 28 7 3 83 16+67
2
Villarrubia C.F.
75 38 23 6 9 61 37+24
3
C.P. Villarrobledo
75 38 23 6 9 68 42+26
4
C.D. Toledo
70 38 22 4 12 68 43+25
5
Atlético Albacete
63 38 17 12 9 64 43+21
6
Manchego Ciudad Real
58 38 15 13 10 39 31+8
7
La Roda C.F.
55 38 15 10 13 41 40+1
8
Quintanar del Rey
51 38 15 6 17 49 59-10
9
C.S. Puertollano
51 38 14 9 15 43 47-4
10
C.D. Azuqueca
50 38 14 8 16 57 55+2
11
C.D. Madridejos
49 38 14 7 17 39 40-1
12
Atlético Ibañés
45 38 13 6 19 55 58-3
13
C.F. La Solana
45 38 12 9 17 38 55-17
14
C.D. Tarancón
44 38 13 5 20 56 74-18
15
C.D. Guadalajara
43 38 13 4 21 45 67-22
16
Almagro C.F.
43 38 11 10 17 40 51-11
17
C.D. Villacañas
42 38 11 9 18 39 56-17
18
Atlético Tomelloso
40 38 10 10 18 39 55-16
19
C.D. Marchamalo
37 38 10 7 21 33 65-32
20
Mora C.F.
35 38 9 8 21 27 50-23
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


ALBACETE BALOMPIÉ

Albacete - Fundado en 1940

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Historial

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
HISTORIAL DEL EQUIPO
TemporadaEquipoCompeticiónPos.
2021/2022Atlético AlbaceteTercera RFEF Grupo 1812º
2020/2021Atlético AlbaceteTercera División Grupo 18-A
2020/2021Atlético AlbaceteTercera División Grupo 18
2019/2020Atlético AlbaceteTercera División Grupo 18
2018/2019Atlético AlbaceteTercera División Grupo 18
2017/2018Albacete Balompié BTercera División Grupo 18
2016/2017Albacete Balompié BTercera División Grupo 1815º
2015/2016Albacete Balompié BTercera División Grupo 1814º
2014/2015Albacete Balompié BTercera División Grupo 1814º
2013/2014Albacete Balompié BTercera División Grupo 1812º
2012/2013Albacete Balompié BTercera División Grupo 1810º
2011/2012Albacete Balompié BTercera División Grupo 18
2010/2011Albacete Balompié BTercera División Grupo 1813º
2009/2010Albacete Balompié BTercera División Grupo 18
2008/2009Albacete Balompie BTercera División Grupo 1815º
2007/2008Albacete Balompié BTercera División Grupo 18
2006/2007Albacete Balompié BTercera División Grupo 1811º
2005/2006Albacete Balompìé BTercera División Grupo 17
2004/2005Albacete Balompié BTercera División Grupo 17
2003/2004Albacete Balompié BTercera División Grupo 17
2002/2003Albacete Balompié BTercera División Grupo 1711º
2001/2002Albacete Balompìé BTercera División Grupo 17
2000/2001Albacete Balompié BTercera División Grupo 17
1999/2000Albacete Balompié BTercera División Grupo 17
1998/1999Albacete Balompié BTercera División Grupo 17
1985/1986Atlético de AlbaceteTercera División Grupo 1312º
1984/1985Atlético de AlbaceteTercera División Grupo 1316º
1983/1984Atlético AlbaceteTercera División Grupo 1316º
1982/1983Atlético AlbaceteRegional Preferente Murcia
1981/1982Atlético AlbaceteRegional Preferente Murcia14º
NOTICIAS RELACIONADAS

El inexplicable bajonazo del Atlético Albacete: de ir líder a sumar 5 derrotas

Publicado por Golsmedia

4/5/2021

El Atlético Albacete recupera el liderato

Publicado por Golsmedia

28/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 2744
2. Tercera RFEF Grupo 9 2449
3. División Honor Andaluza Gr.2 1831
4. Segunda RFEF Grupo 4 1539
5. Primera RFEF Grupo 1 1511
6. Primera RFEF Grupo 2 1507
7. Tercera RFEF Grupo 10 1472
8. Segunda RFEF Grupo 5 1376
9. Tercera RFEF Grupo 9 1313
10. Copa Subdelegada Jaén - Gr.1 1281
328. Tercera División Grupo 18 90
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Jepoma  
3. Messi  
4. Olivier Heyligers  
5. Nkoivo  
6. AMC  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Francisco Aranda Fuentes  
9. JDH  
10. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1125 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8186118602753 segundos