Lunes 27 de Junio de 2022 | 184776247 visitas | 252 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Socuéllamos
91 38 28 7 3 83 16+67
2
Villarrubia C.F.
75 38 23 6 9 61 37+24
3
C.P. Villarrobledo
75 38 23 6 9 68 42+26
4
C.D. Toledo
70 38 22 4 12 68 43+25
5
Atlético Albacete
63 38 17 12 9 64 43+21
6
Manchego Ciudad Real
58 38 15 13 10 39 31+8
7
La Roda C.F.
55 38 15 10 13 41 40+1
8
Quintanar del Rey
51 38 15 6 17 49 59-10
9
C.S. Puertollano
51 38 14 9 15 43 47-4
10
C.D. Azuqueca
50 38 14 8 16 57 55+2
11
C.D. Madridejos
49 38 14 7 17 39 40-1
12
Atlético Ibañés
45 38 13 6 19 55 58-3
13
C.F. La Solana
45 38 12 9 17 38 55-17
14
C.D. Tarancón
44 38 13 5 20 56 74-18
15
C.D. Guadalajara
43 38 13 4 21 45 67-22
16
Almagro C.F.
43 38 11 10 17 40 51-11
17
C.D. Villacañas
42 38 11 9 18 39 56-17
18
Atlético Tomelloso
40 38 10 10 18 39 55-16
19
C.D. Marchamalo
37 38 10 7 21 33 65-32
20
Mora C.F.
35 38 9 8 21 27 50-23
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


ALBACETE BALOMPIÉ

Albacete - Fundado en 1940

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Albacete Balompié - Senior "A"
FICHAJES (18): Maestre (C.D. Badajoz), Jordi Sánchez (UCAM Murcia), Montes (Cultural Leonesa), Sergi García (Deportivo Alavés B), Llinares (Algeciras C.F.), Djetei (Córdoba C.F.), Kike Márquez (Extremadura U.D.), Riki Rodríguez (Real Oviedo), Rubén Martínez (U.D. Logroñés), Alonso (Betis Deportivo), Kawaya (F.C. Cartagena), Alberto (C.D. Tenerife), Fran Álvarez (Real Valladolid B), Jeisson (Ararat-Armenia), Johannesson (Real Oviedo), Rosic (C.F. Fuenlabrada), Yaimil (Recreativo de Huelva), Gálvez (C.D. Castellón)
CONTINÚAN (5): Bernabé, Manu Fuster, Emiliano, Javi Jiménez, Boyomo
BAJAS (21): Alberto Benito (Cultural Leonesa), Álvaro Jiménez (U.D. Ibiza Eivissa), Arasa (Atlético Levante), Arroyo, Caballo (C.E. Sabadell F.C.), Carlos Isaac (Real Oviedo), Cedric (R.C. Celta B), Dani Torres (C.D. Castellón), Del Pozo (Racing Club Ferrol), Diamanka (U.D. Logroñés), Fran García (Burgos C.F.), Gorosito (A.D. Alcorcón), Kecojevic (C.F. Intercity), Miguel Ángel (U.D. Socuéllamos), Nando (Rayo Majadahonda), Ortuño (F.C. Cartagena), Peña (S.D. Amorebieta), Silvestre, Tana, Tomeu Nadal (Real Oviedo), Zozulia (C.F. Fuenlabrada)
Atlético Albacete - Senior "B"
FICHAJES (16): Emmanuel (U.D Extremadura B), Ayman (C.D Torrijos), Pablo Jiménez (U.D. Alzira), Borja (Albacete Balompié Juvenil), Dani López (Albacete Balompié), Emerson (C.A. Boston River), Javi Vargas (U.D Extremadura B), Gonzalo (Atzeneta U.E.), Resta (Girona B), Pablo Olivares (Albacete Balompié), Sergio Rodriguez (Albacete Balompié), Carlos (Quintanar del Rey), Alan (R.S.D. Alcalá), Valcárcel (Albacete Balompié), Laja (Albacete Balompié), Rodrigáñez (Albacete Balompié Juvenil)
CONTINÚAN (6): Samu, Nacho Córdoba, Joselu, Emilio, Iván Simón, Dani González
BAJAS (13): Awudu (Moralo C.P.), Bilal (Recambios Colón C.D.), Boris (Real Murcia B), Carrión (U.B. Conquense), Cortijo (U.D. Socuéllamos), Ismael (San Sebastián Reyes), Miguel Ángel (U.D. Socuéllamos), Parada (C.D. Rota), Toni Cuenca (Quintanar del Rey), Vargas (C.E. Europa), Vargas (C.E. Andratx), Verdú (C.F. Sant Rafel), Víctor Segura (C.D. Eldense)
Albacete Balompié - Juvenil "A"
FICHAJES (19): Victor Leal (Albacete Balompié B juvenil), Álex Muñoz (Albacete Balompié cadete), Fran (Albacete Balompié), Kike (Albacete Balompié B), Edu (Albacete Balompié B), Tomás (Albacete Balompié B juvenil), Jeremy (C.D. Castellón), Octavio (Albacete Balompié B), Ober (Albacete Balompié), Álvaro García (Albacete Balompié B), Cantero (Albacete Balompié B), Mikhail (?), Alonso (Albacete Balompié B), Izan (Cantera Lorca Dva.), Izan (Albacete Balompié B juvenil), Martín (Archena F.C.), Adrián (Albacete Balompié B juvenil), Valentín (Albacete Balompié), Roldán (Atlético Albacete)
CONTINÚAN (1): David Mora
BAJAS (13): Álvaro (Huracán de Balazote), Baquero (Berja C.F.), Bidime (Real Murcia B), Contreras (Archena F.C.), David García (C.D. Pozoblanco), Diego, Jesús (Salamanca UDS B), Jorge, Miguel (Cristo de la Vega CF), Miguel, Navas (C.D. Miguelturreño), Pittu (La Unión Atlético), Santos (Villacarrillo AOVE)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 2735
2. Tercera RFEF Grupo 9 2395
3. División Honor Andaluza Gr.2 1782
4. Segunda RFEF Grupo 4 1482
5. Primera RFEF Grupo 1 1477
6. Primera RFEF Grupo 2 1439
7. Tercera RFEF Grupo 10 1427
8. Segunda RFEF Grupo 5 1330
9. División Honor Andaluza Gr.1 1252
10. Tercera RFEF Grupo 9 1219
320. Tercera División Grupo 18 90
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Jepoma  
3. Messi  
4. Olivier Heyligers  
5. Nkoivo  
6. AMC  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Francisco Aranda Fuentes  
9. JDH  
10. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1125 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,92476606369019 segundos