Jueves 30 de Mayo de 2024 | 290.869.290 visitas | 1133 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 25/5/2024get_app
C.D. Alhaurino B
0 - 0 At. Puerta Blanca C
Pizarra Atlético CF
3 - 2 Romeral E, C.D.F.
U.D. Campanillas
1 - 3 Athletic Coín B
U.D. Mortadelo C
2 - 3 C.D. Lauro B
C.D. Carlinda C
5 - 0 C.D. Cártama
Dos Hermanas S.A. B
4 - 2 Puerto Malagueño D
C.D. La Unidad B
14 - 0 Málaga Litoral F.C.
Sta. Rosalía Maqueda
2 - 3 Atlético Juval
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Dos Hermanas S.A. B
81 30 26 3 1 155 34+121
2
C.D. La Unidad B
72 30 23 3 4 114 34+80
3
Puerto Malagueño D
70 30 22 4 4 114 37+77
4
Pizarra Atlético CF
64 30 20 4 6 89 40+49
5
Atlético Juval
57 30 18 3 9 92 60+32
6
Athletic Coín B
53 30 16 5 9 87 51+36
7
U.D. Campanillas
45 30 15 0 15 90 55+35
8
Sta. Rosalía Maqueda
43 30 13 4 13 82 72+10
9
C.D. Cártama
39 30 11 6 13 57 60-3
10
C.D. Alhaurino B
36 30 9 9 12 64 640
11
C.D. Carlinda C
32 30 10 2 18 75 88-13
12
U.D. Mortadelo C
32 30 9 5 16 57 77-20
13
C.D. Lauro B
25 30 7 4 19 53 112-59
14
Romeral E, C.D.F.
23 30 7 2 21 52 120-68
15
At. Puerta Blanca C
19 30 5 4 21 58 91-33
16
Málaga Litoral F.C.
0 30 0 0 30 51 295-244
De a


CLUB DEPORTIVO LA UNIDAD - NUEVA MÁLAGA

Barriada de Nueva Málaga - Fundado en 1987

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
558 Visitas
0 Minutos
23 Goles
0 Rojas + 11 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Cuarta Andaluza Málaga Gr.6 Cadete
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iván
Iván Porras Navarro
Portero - 27 27 22 0 (1) 0 0
Juan Zafra
Juan Zafra Martin
Portero - 8 8 1 0 (0) 0 0
99
Lucas
Lucas Villegas Gómez
Portero - 11 11 9 0 (0) 0 0
13
Óscar
Óscar Medina Carrasco
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18
Alonso
Alonso Jesús Márquez
Defensa - 24 24 9 0 1 3 0
4
Fran
Francisco de la Cruz Martos
Defensa - 21 21 15 0 4 3 1
Francisco
Francisco Jesús Jiménez Aguilar
Defensa - 27 27 19 0 8 3 0
2
Joaquin Muñoz
Joaquin Muñoz Betancor
Defensa - 28 28 26 0 2 0 0
12
Manu
Manuel Ruiz Jurado
Defensa - 22 22 5 0 1 3 0
Manu
Manuel Bermúdez Vallejo
Defensa - 24 24 3 0 1 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Acuña
Ángel David Acuña Ríos
Centrocampista - 25 25 20 0 12 3 1
Alejandro
Alejandro de la Torre Vera
Centrocampista - 27 27 23 0 1 5 0
15
Ezequiel
Ezequiel Modelo Granado
Centrocampista - 25 25 14 0 2 0 0
Fran Alarcón
Francisco Manuel Alarcón Ruiz
Centrocampista - 24 24 23 0 5 7 1
Fran González
Francisco González Ochando
Centrocampista - 26 26 5 0 4 1 0
Pablo
Pablo Baca González
Centrocampista - 24 24 19 0 4 6 1
Pedro
Pedro Sacristán Castillejo
Centrocampista - 23 23 20 0 1 2 0
William Jesús
William Jesús Bandera Núñez
Centrocampista - 26 26 6 0 3 0 0
Zairon
Zairon Ortega Rojas
Centrocampista 16 26 26 24 0 23 11 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Hugo
Hugo Muñoz López
Delantero - 29 29 24 0 13 0 0
22
Isaac
Isaac Andrés Berbel López
Delantero - 21 21 16 0 11 0 0
7
Juan
Juan Rueda Gálvez del Postigo
Delantero - 24 24 13 0 10 1 0
11
Yeray
Yeray Valle Gavira
Delantero - 27 27 14 0 5 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 16.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José Antonio Bermúdez
José Antonio Bermúdez Molina
Entrenador 29 3 0
2E Benjamin
Benjamín Martinez Montes
Segundo Entrenador 19 1 2
D José Antonio Bermúdez
José Antonio Bermúdez Molina
Delegado de Equipo 29 3 0
D Manuel
Manuel Bermúdez Molina
Delegado de Equipo 11 0 0
DC Success
Success Henry
Delegado de Campo 1 0 0
D Del Amo
José Manuel del Amo Álvarez
Delegado de Equipo 14 0 0
DC Benjamin
Benjamín Martinez Montes
Delegado de Campo 19 1 2
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Success
Success Henry
U.D. Los Prados Delantero - 0 0 0 0 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 19771
2. Primera Andaluza Jaén 17435
3. Primera Andaluza Jaén 15178
4. Tercera División Grupo 16 13897
5. Tercera División Grupo 16 12667
6. Segunda División B Grupo 4 11614
7. División Honor Andaluza Gr.2 10277
8. Tercera División Grupo 9 10271
9. Primera Andaluza Jaén 6102
10. Segunda Andaluza Cádiz 5612
656. Cuarta Andaluza Málaga Gr.6 Cadete 69
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Antonio Gago  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1505 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8976788520813 segundos