Martes 26 de Enero de 2021 | 143704724 visitas | 377 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 15/5/2016 get_app
C.D. Huétor Tájar
2 - 3 Guadix C.F.
Antequera C.F.
5 - 0 Los Villares C.F.
U.D. Maracena
1 - 2 Atarfe Industrial
C.D. Ronda
4 - 3 U.D. San Pedro
River Melilla C.F.
1 - 5 Atlético Malagueño
C.D. Rincón
1 - 1 C.D. El Palo
Martos C.D.
2 - 3 Atlético Mancha Real
C.D. El Ejido 2012
6 - 0 Vélez C.F.
Loja C.D.
7 - 1 Alhaurín de la Torre
Descansa: Comarca del Mármol
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Atlético Mancha Real
38 27 5 6 73 25 +4886
2
Atlético Malagueño
38 26 8 4 96 34 +6286
3
Loja C.D.
38 24 9 5 68 26 +4281
4
C.D. El Ejido 2012
38 24 7 7 77 32 +4579
5
C.D. El Palo
38 21 13 4 69 24 +4576
6
Antequera C.F.
38 21 8 9 67 33 +3471
7
Guadix C.F.
38 22 4 12 68 46 +2270
8
Vélez C.F.
38 18 11 9 55 33 +2265
9
C.D. Huétor Tájar
38 16 11 11 60 37 +2359
10
Martos C.D.
38 17 5 16 58 55 +356
11
U.D. San Pedro
38 14 6 18 55 67 -1248
12
Los Villares C.F.
38 11 11 16 46 57 -1144
13
C.D. Rincón
38 10 11 17 48 59 -1141
14
Alhaurín de la Torre
38 12 4 22 42 67 -2540
15
Atarfe Industrial
38 9 9 20 45 71 -2636
16
U.D. Maracena
38 8 12 18 48 69 -2136
17
River Melilla C.F.
38 9 5 24 44 88 -4432
18
Comarca del Mármol
38 7 10 21 30 62 -3231
19
C.D. Ronda
38 8 0 30 32 97 -6524
20
Español del Alquián
** R E T I R A D O ** 0
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
C.D. El Ejido 2012
3 - 0 Bermeo F.T.
Campeones - 22/05/2016
Atlético Mancha Real
3 - 1 Zamora C.F.
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
F.C. Vilafranca
0 - 0 Atlético Malagueño
Palencia Balompié
1 - 2 Loja C.D.
Bermeo F.T.
3 - 2 C.D. El Ejido 2012
Atlético Malagueño
2 - 0 F.C. Vilafranca
Loja C.D.
0 - 3 Palencia Balompié
Campeones - 29/05/2016
Zamora C.F.
0 - 2 Atlético Mancha Real
Segunda Eliminatoria - 05/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 C.F. Lorca Deportiva
C.D. Castellón
2 - 1 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
0 - 0 C.D. Castellón
C.F. Lorca Deportiva
1 - 2 C.D. El Ejido 2012
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 0 S.D. Laredo
S.D. Laredo
0 - 0 C.D. El Ejido 2012



MÁLAGA CLUB DE FUTBOL

Málaga - Fundado en 1948

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Málaga C.F. - Senior "A"
FICHAJES (15): Escassi (C.D Numancia), Caye Quintana (Cádiz C.F), Jairo (S.V Hamburger), Dani Barrio (C.D Numancia), Josua Mejías (Atlético de Madrid B), Cristian (U.D Extremadura), Yanis (U.D Almería), González (Dinamo de Bucarest), Chavarría (R.C.D Mallorca), Matos (Twente), Jozabed (R.C Celta), Joaquín (S.D Huesca), Iván Calero (C.D Numancia), Orlando Sá (Standard de Liège), Juan Soriano (C.D. Leganés)
CONTINÚAN (4): Benkhemassa, David Lombán, Juande, Luis Muñoz
BAJAS (18): Aarón Ñíguez (C.F. La Nucía), Adrián González (Real Zaragoza), Boulahroud, Buenacasa (Hércules C.F.), Cifu (Elche C.F.), Dani Pacheco, Diego González (Elche C.F.), José Rodríguez (Maccabi Haifa F.C.), Juankar (Panathinaikos FC), Juanpi (Al-Ain F.C.), Keidi Bare (R.C.D. Espanyol), Luis Hernández (Maccabi Tel-Aviv), Mikel Villanueva (Santa Clara C.D.), Munir (Hatayspor), Renato Santos (Volos NPS), Rolón (Huracán C.A.), Sadiku (Club Bolívar), Tete Morente (Elche C.F.)
Málaga C.F. C - Senior "C"
FICHAJES (26): Ricardo (Pizarra C.F), Comitre (C.D 26 de Febrero B juvenil), Cristian (C.D Tiro Pichón), Migue (C.D 26 Febrero juvenil), Dueñas (Alhaurín Torre B), Fall (Atlético Marbellí), Antoñito (Málaga), Manuel (Sin Equipo), José Mari (Internacional La Paz), Pedro (Atlético Jaén juvenil), Villegas (C.D Rincón), Torres (C.D San Félix), Fran Moreno (Málaga C.F juvenil), Ismael Fernández (C.D San Félix), Álex Sánchez (C.D San Félix), Víctor Olmo (Málaga), Carlos (C.D San Félix), Pedro Utrera (C.D San Félix), Mario Ballesteros (C.D Casabermeja B), Jorge Tobías (Atlético Marbellí), Álex (Málaga C.F juvenil), Adrian Rusu (Sin equipo), Da Costa (Málaga), Benja (C.D La Cala), Joaquín (C.D San Félix), Joaquin (A.D Malaka C.F)
BAJAS (1): Joselillo
Málaga C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (18): Bilal (C.D San Félix juvenil), Matías (C.D San Félix juvenil), Manuel (C.D San Félix juvenil), Zúñiga (C.D. San Félix), Roberto (C.D San Félix juvenil), Fran (C.D San Félix juvenil), Ángel (Málaga C.F B juvenil), Juan Luís (C.D San Félix juvenil), Guichard (Granada C.F B juvenil), Darío (C.D San Félix juvenil), José Miguel (C.D San Félix juvenil), Juanma (C.D San Félix juvenil), Brayan (C.D San Félix juvenil), Joaquín (Málaga C.F B juvenil), Hugo (C.D San Félix juvenil), Santos (C.D San Félix juvenil), Haitam (C.D San Félix juvenil), Ibrahima (C.D San Félix juvenil)
CONTINÚAN (2): Larrubia, Adri Osorio
BAJAS (8): Acra, Adrián (Rayo Vallecano B), Briales (C.D. Torrox), David (C.D. 26 de Febrero), Essel (C.D. Alhaurino), Heredia (Juv. Torremolinos), Motassim (Juv. Torremolinos), Omar (Juv. Torremolinos)
Málaga C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (22): Daniel (Puerto Malagueño cadete), Ángel (Balón de Cádiz C.F cadete), Álvaro (Puerto Malagueño C cadete), Andrés (Málaga C.F cadete), Aranda (C.D Tiro de Pichón juvenil), Miguelito (Málaga C.F cadete), Álex (Málaga C.F cadete), Alejandro (Dos Hermanas S.A juvenil), Cristian (Puerto Malagueño cadete), Miguel Ángel (Málaga C.F cadete), Saúl (Málaga C.F cadete), Raúl (Sevilla F.C cadete), Kameni (?), Andrés (Málaga C.F cadete), Rubén (Málaga C.F cadete), Omar (C.D 26 de Febrero cadete), Akram (Juv. Torremolinos B juvenil), Alejandro (Puerto Malagueño cadete), Jesús (Puerto Malagueño cadete), Usama (Málaga C.F cadete), Alejandro (Málaga C.F cadete), Fran (Málaga C.F cadete)
BAJAS (20): Aitor (C.D. San Félix), Álex García (C.D. San Félix), Briones (C.D. San Félix), Carlos (C.D. San Félix), Dani Clavijo (C.D. Roda), Daniel (C.D. San Félix), David Sánchez (C.D. San Félix), Héctor (C.D. San Félix), Izan (C.D. San Félix), Juan Luis (C.D. San Félix), Kike (C.D. San Félix), Molina (C.D. San Félix), Pablo (C.D. San Félix), Penalva (UCAM Murcia C.F.), Rodríguez (C.D. San Félix), Santi (C.D. San Félix), Sergio (C.D. San Félix), Xavi (Real Betis), Yeray (C.D. San Félix), Zoilo (C.D. San Félix)
Málaga C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (24): Durán (C.D. San Félix), Salvi (C.D San Félix cadete), Óscar (C.D. San Félix), Adri López (C.D. San Félix), Yeray (C.D. San Félix), Samu (C.D. San Félix), Victoria (Málaga Atlético Club), Álex Luque (Puerto Malagueño B), Paula (Málaga Atlético Club), Dani (Marbella F.C.), Melchor (C.D. San Félix), Jorge (Marbella F.C.), Ismael (Puerto Malagueño B), Alejandro Campos (C.D. San Félix), María Albacete (Málaga Atlético Club), Dean (C.D San Félix cadete), Valverde (C.D. San Félix), José Gil (C.D. San Félix), Naim (C.D San Félix cadete), Gonzalo (C.D. 26 Febrero B), Castillo (C.D. San Félix), Marcos (C.D. San Félix), Juanan (C.D. San Félix), Diego Rius (C.D. San Félix)
BAJAS (12): Adri (Villarreal C.F. B), Bruno, Carlos (C.D. San Félix), David (U.D. Almería B), Gabri (Tiro de Pichón B), Héctor (C.D. San Félix), Joselu (Linares Deportivo), Josema, Juan Carlos (U.D. Almería B), Merlos, Óscar, Pedro (Atarfe Industrial)
Málaga Atlético Club - Cadete "B"
FICHAJES (3): Eider (Athletic Fuengirola C), Maria (Club Atlético Estación B), Sara (Candor C.F)
CONTINÚAN (7): Johara, Lucía, Claudia, Alba, Carmen, Lucía Gálvez, Cristina
BAJAS (5): Daniela, Isabela, Lucía Lobato (Marbella F.C.), María Ferrero (Marbella F.C.), Noelia
Málaga C.F. - Infantil "A"
FICHAJES (17): Dani (Málaga C.F B infantil), Alfonso (Málaga C.F B infantil), Raúl (Málaga C.F B infantil), Javi (Málaga C.F B infantil), Andrés (Málaga C.F. B), Raúl Torres (Málaga C.F. B), Moi (Málaga C.F B infantil), Rafa (Málaga C.F B infantil), Aarón (Málaga C.F. B), Juan Ruz (Málaga C.F B infantil), Aarón (Málaga C.F B infantil), Javi (Málaga C.F B infantil), Gaitán (Málaga C.F. B), Rafa (Málaga C.F B infantil), Alberto Jiménez (Málaga C.F B infantil), Pablo (Málaga C.F B infantil), Ander (Málaga C.F B infantil)
BAJAS (21): Ale (C.D. San Félix), Álvaro (C.D. San Félix), Andy (C.D. San Félix), Angelo, Ayob, Dani González (C.D. San Félix), David Pérez (C.D. San Félix), Diego, Eloy (C.D. San Félix), Francis (C.D. San Félix), Ismael (C.D. San Félix), Izan (C.D. San Félix), José, Juandi (C.D. San Félix), Juanfran, Kenai (C.D. San Félix), Marco, Óscar (C.D. San Félix), Samu (C.D. San Félix), Sergio (C.D. San Félix), Yulen (Real Betis B)
Málaga C.F. B - Infantil "B"
FICHAJES (23): Unay (Málaga C.F B alevin), Adam (Málaga C.F alevin), James (Málaga C.F alevin), Javi (Málaga C.F alevin), Diego (Málaga C.F alevin), Álex Cruz (Málaga C.F B alevin), Okoye (Málaga C.F alevin), David (?), Samu Martinez (?), Sergio (Málaga C.F alevin), Adri (Málaga C.F alevin), Riki (Málaga C.F B alevin), Diego (Málaga C.F C alevin), Juan Carlos (Málaga C.F B alevin), Francis Muñoz (Málaga C.F alevin), Samu (?), Aday (Málaga C.F C alevin), Álvaro (?), Arroyo (Málaga C.F C alevin), José Antonio (Málaga C.F C alevin), Álvaro (Málaga C.F alevin), Samu (Escuela MCF benjamin), Jesús (?)
CONTINÚAN (2): Rubén, José Luis
BAJAS (3): José (Real Betis), Rafa (C.D. San Félix), Samu Serrano (Granada C.F.)
Málaga C.F. - Alevín "A"
FICHAJES (10): Toni (Málaga C.F B alevin), Victor (Málaga C.F B alevin), Kameni (Málaga C.F B alevin), Manolo (Málaga C.F B alevin), Antonio (?), Alberto (Málaga C.F C alevin), Jesús (Málaga C.F C alevin), Beltrán (Málaga C.F B alevin), Diego (Málaga C.F B alevin), Rayanne (Málaga C.F C alevin)
BAJAS (1): Iván
Málaga C.F. B - Alevín "B"
FICHAJES (9): Augusto (Málaga C.F benjamin), Haroun (Málaga C.F C alevin), Aday (Málaga C.F benjamin), Dylan (Málaga C.F benjamin), José Antonio (Málaga C.F benjamin), Fortes (Málaga C.F benjamin), Leo (Málaga C.F benjamin), Nico (Málaga C.F C alevin), Karim (Málaga C.F benjamin)
CONTINÚAN (1): Samu
BAJAS (1): Dani Hidalgo
Málaga C.F. C - Alevín "C"
FICHAJES (6): Pepe (Málaga C.F benjamin), Toboso (Málaga C.F benjamin), Alexis (Málaga C.F benjamin), Rafa (Málaga C.F benjamin), Alejandro (Málaga C.F benjamin), Guillermo (Málaga C.F benjamin)
CONTINÚAN (4): Samu, Edu López, Dani Portillo, Martin
BAJAS (2): Dani, Ortiz
Málaga C.F. - Benjamín "A"
FICHAJES (15): Adri Sánchez (?), Benedetti (?), Pablo (?), Lara (?), Cereto (?), Agustin (?), Aarón (?), Claudio (?), Erik (?), Ibraín (?), Ignacio (?), David (?), Alejandro (?), Afeez (?), Ale Macías (?)
Escuela MCF - Benjamín "B"
FICHAJES (5): David Aranda (Escuela MCF A benjamin), Javi Ordóñez (Escuela MCF A benjamin), Mario (Escuela MCF A benjamin), Roberto (Escuela MCF A benjamin), Javi Burgos (Escuela MCF A benjamin)
CONTINÚAN (1): Matías
BAJAS (12): Adri, Iker, Iker Jiménez, Iván, Lucas, Marcos, Mario, Mario Cortés, Osifo, Pau, Rubén (U.D. Algarrobo), Yunai
Málaga C.F. B - Femenino "B"
FICHAJES (7): María Amaya (Málaga Atlético Club), Maese (Cádiz C.F.), María (Málaga Atlético Club), Marina (), Ana Isabel (Alhaurín Torre C), Yamila (Málaga C.F. B), Nerea (Málaga Atlético Club)
CONTINÚAN (3): Arrabal, Ledesma, Yoli
BAJAS (4): Alba Andrades, Lorena (Marbella F.C.), Nora, Ornella (F.C. Barcelona B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 532
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 95
3. Primera División RFEF Femenino 84
4. Segona Catalana Grupo 4 82
5. Tercera División Grupo 9-A 71
6. Primera Andaluza Jaén GR.1 60
7. Primera Andaluza Huelva 59
8. Tercera División Grupo 5-B 58
9. Segunda División B Grupo 3 56
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 55
312. Tercera División Grupo 9 4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. otro+  
3. Francis Moreno  
4. Juan Matias  
5. Enrique Azaustre Gajete  
6. Carlos Hugo Garcia Morales  
7. @LojaCD  
8. GardBeaT  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 973 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.118812084198 segundos