Miercoles 20 de Enero de 2021 | 143283019 visitas | 408 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 15/5/2016 get_app
C.D. Huétor Tájar
2 - 3 Guadix C.F.
Antequera C.F.
5 - 0 Los Villares C.F.
U.D. Maracena
1 - 2 Atarfe Industrial
C.D. Ronda
4 - 3 U.D. San Pedro
River Melilla C.F.
1 - 5 Atlético Malagueño
C.D. Rincón
1 - 1 C.D. El Palo
Martos C.D.
2 - 3 Atlético Mancha Real
C.D. El Ejido 2012
6 - 0 Vélez C.F.
Loja C.D.
7 - 1 Alhaurín de la Torre
Descansa: Comarca del Mármol
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Atlético Mancha Real
38 27 5 6 73 25 +4886
2
Atlético Malagueño
38 26 8 4 96 34 +6286
3
Loja C.D.
38 24 9 5 68 26 +4281
4
C.D. El Ejido 2012
38 24 7 7 77 32 +4579
5
C.D. El Palo
38 21 13 4 69 24 +4576
6
Antequera C.F.
38 21 8 9 67 33 +3471
7
Guadix C.F.
38 22 4 12 68 46 +2270
8
Vélez C.F.
38 18 11 9 55 33 +2265
9
C.D. Huétor Tájar
38 16 11 11 60 37 +2359
10
Martos C.D.
38 17 5 16 58 55 +356
11
U.D. San Pedro
38 14 6 18 55 67 -1248
12
Los Villares C.F.
38 11 11 16 46 57 -1144
13
C.D. Rincón
38 10 11 17 48 59 -1141
14
Alhaurín de la Torre
38 12 4 22 42 67 -2540
15
Atarfe Industrial
38 9 9 20 45 71 -2636
16
U.D. Maracena
38 8 12 18 48 69 -2136
17
River Melilla C.F.
38 9 5 24 44 88 -4432
18
Comarca del Mármol
38 7 10 21 30 62 -3231
19
C.D. Ronda
38 8 0 30 32 97 -6524
20
Español del Alquián
** R E T I R A D O ** 0
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 22/05/2016
Atlético Mancha Real
3 - 1 Zamora C.F.
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
C.D. El Ejido 2012
3 - 0 Bermeo F.T.
Palencia Balompié
1 - 2 Loja C.D.
F.C. Vilafranca
0 - 0 Atlético Malagueño
Bermeo F.T.
3 - 2 C.D. El Ejido 2012
Loja C.D.
0 - 3 Palencia Balompié
Atlético Malagueño
2 - 0 F.C. Vilafranca
Campeones - 29/05/2016
Zamora C.F.
0 - 2 Atlético Mancha Real
Segunda Eliminatoria - 05/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 C.F. Lorca Deportiva
C.D. Castellón
2 - 1 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
0 - 0 C.D. Castellón
C.F. Lorca Deportiva
1 - 2 C.D. El Ejido 2012
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 0 S.D. Laredo
S.D. Laredo
0 - 0 C.D. El Ejido 2012



MÁLAGA CLUB DE FUTBOL

Málaga - Fundado en 1948

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Dani Barrio
Daniel Barrio Álvarez
Portero 33 24 16 15 1395 (17) 1 0
1
Gonzalo
Gonzalo Alejandro Crettaz
Portero 20 1 0 0 0 (0) 0 0
1
Juan Soriano
Juan Soriano Oropesa
Portero 23 21 9 9 765 (12) 0 0
22
Strindholm
Karl Daniel Bernhard Strindholm
Portero 19 2 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
28
Benítez
Alejandro Benítez Palomero
Lateral Derecho 20 9 5 5 408 0 0 0
33
Cristo
Cristo Jesús Romero Gómez
Lateral Izquierdo 20 9 7 4 454 0 0 0
4
David Lombán
David Rodríguez Lombán
Central 33 20 15 12 1129 0 2 0
18
Eu
Eugenio Gutiérrez Gallar
Lateral Izquierdo 20 1 0 0 0 0 0 0
22
González
Alexander David González Sibulo
Lateral Derecho 28 3 3 2 188 0 0 0
26
Ismael
Ismael Casas Casado
Lateral Derecho 19 12 10 10 810 0 1 0
21
Iván Calero
Iván Calero Ruiz
Lateral Derecho 25 18 18 15 1355 1 2 0
2
Josua Mejías
Josua Antonio Mejías García
Central 22

Sub-23

19 14 12 985 0 2 0
5
Juande
Juan de Dios Rivas Margalef
Central 21

Sub-23

21 20 17 1413 4 7 0
8
Luis Muñoz
José Luis Muñoz León
Central 23 18 18 14 1297 0 4 0
18
Matos
José Joaquín Matos García
Lateral Izquierdo 25 17 15 13 1105 0 4 0
6
Quintana
Alberto Miguel Quintana Moreno
Central 19 8 4 3 264 0 0 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
24
Benkhemassa
Mohammed Benkhemassa
Medio Centro 27 18 14 8 758 0 3 1
7
Cristian
Cristian Rodríguez Pérez
Medio Centro 24 24 24 15 1429 1 2 0
23
Escassi
Alberto Escasi Oliva
Pivote Defensivo 31 21 21 19 1670 1 4 1
Haitam
Haitam Abaida El Achhab
Centrocampista - 3 1 0 8 0 0 0
10
Jairo
Jairo Samperio Bustara
Interior Derecho 27 19 16 9 731 1 0 0
19
Jozabed
Jozabed Sánchez Ruiz
Medio Centro 29 16 13 5 498 1 1 0
43
Juan Cruz
Juan Cruz Díaz Espósito
Interior Derecho 20 9 4 0 79 1 0 0
34
Julio
Julio Martínez Cortés
Media punta 20 9 7 1 111 1 1 0
39
Larrubia
David Larrubia Romano
Interior Derecho 18 12 6 2 179 0 0 0
8
Mini
Sergio Guerrero Romero
Medio Centro 22 3 0 0 0 0 0 0
30
Ramón
Ramón Enríquez Rodríguez
Interior Derecho 19 20 20 17 1461 1 3 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20
Caye Quintana
Cayetano Quintana Hernández
Delantero Centro 27 18 18 13 1134 3 1 1
12
Chavarría
Pablo Alejandro Chavarría
Delantero Centro 33 17 17 10 1088 4 6 0
31
Hicham
Hicham Boussefiane
Extremo Derecho 23 3 3 1 42 0 0 0
36
Issa Fomba
Issa Fomba
Delantero Centro 19 1 1 0 19 0 0 0
11
Joaquín
Joaquín Muñoz Benavides
Extremo Izquierdo 21

Sub-23

12 11 7 678 1 3 0
11
Kevin
Kevin Villodres Medina
Extremo Izquierdo 19 2 0 0 0 0 0 0
9
Orlando Sá
Orlando Carlos Braga de Sá
Delantero Centro 32 22 16 6 535 1 1 0
17
Yanis
Yanis Mouloud Rahmani
Extremo Izquierdo 25 22 22 19 1551 4 3 1
33
Zúñiga
Lorenzo Zúñiga Owono
Delantero Centro 18 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 26.8 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Sergio Pellicer
Sergio Pellicer García
Entrenador 47 23 0 0
2E Manolo Sánchez
Manuel Sánchez Cámara
Segundo Entrenador 29 23 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Boulahroud
Badr Boulahroud
Sin Equipo Medio Centro 27 3 2 0 37 0 0 0
Luis Hernández
Luis Hernández Rodríguez
Maccabi Tel-Aviv Central 31 3 0 0 0 0 0 0
Rolón
Esteban Leonardo Rolón
Huracán C.A. Medio Centro 25 3 1 0 1 0 0 0
11 Tete Morente
José Antonio Morente Oliva
Elche C.F. Extremo Izquierdo 24 1 1 1 90 0 1 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Santi Denia cuenta con Ismael Casas para la Selección Sub-19

Es un habitual en la selección

Publicado por Pitsux

28/8/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 14-A 9899
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5299
3. Segunda División B Grupo 5-A 3785
4. Primera Andaluza Huelva 3677
5. Tercera División Grupo 9-A 3515
6. Tercera División Grupo 9 3378
7. Tercera División Grupo 9 3026
8. Segunda División B Grupo 5-B 2808
9. Segunda División B Grupo 3-A 2765
10. Segunda División 2655
405. Tercera División Grupo 9 120
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. otro+  
3. Francis Moreno  
4. Juan Matias  
5. Enrique Azaustre Gajete  
6. Carlos Hugo Garcia Morales  
7. @LojaCD  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 988 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 3.4926109313965 segundos