Viernes 22 de Enero de 2021 | 143377341 visitas | 323 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 19 - 19/1/2021 get_app
F.C. Barcelona
2 - 1 Real Sociedad
Real Madrid C.F.
3 - 1 Athletic Club
Cádiz C.F.
2 - 2 Levante U.D.
Real Valladolid C.F.
2 - 2 Elche C.F.
Deportivo Alavés
1 - 2 Sevilla F.C.
Getafe C.F.
1 - 0 S.D. Huesca
Real Betis
2 - 1 R.C. Celta
Villarreal C.F.
2 - 2 Granada C.F.
Valencia C.F.
1 - 1 Atlético Osasuna
S.D. Eibar
1 - 2 Atlético de Madrid
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Atlético de Madrid
17 14 2 1 33 7 +2644
2
Real Madrid C.F.
18 11 4 3 30 15 +1537
3
F.C. Barcelona
18 10 4 4 37 17 +2034
4
Villarreal C.F.
19 8 9 2 28 19 +933
5
Sevilla F.C.
18 10 3 5 23 16 +733
6
Real Sociedad
19 8 6 5 29 16 +1330
7
Granada C.F.
19 8 4 7 23 31 -828
8
Real Betis
19 8 2 9 24 32 -826
9
Cádiz C.F.
19 6 6 7 17 24 -724
10
Getafe C.F.
18 6 5 7 16 18 -223
11
R.C. Celta
19 6 5 8 23 30 -723
12
Levante U.D.
18 5 7 6 25 26 -122
13
Athletic Club
18 6 3 9 21 22 -121
14
Valencia C.F.
19 4 8 7 25 26 -120
15
S.D. Eibar
19 4 7 8 16 20 -419
16
Real Valladolid C.F.
19 4 7 8 18 27 -919
17
Deportivo Alavés
19 4 6 9 17 25 -818
18
Elche C.F.
17 3 8 6 16 23 -717
19
Atlético Osasuna
19 3 7 9 16 28 -1216
20
S.D. Huesca
19 1 9 9 14 29 -1512
De a
access_time JORNADA 20 - 23/1/2021 get_app
Levante U.D.
V-21:00 Real Valladolid C.F.
S.D. Huesca
S-14:00 Villarreal C.F.
Sevilla F.C.
S-16:15 Cádiz C.F.
Real Sociedad
S-18:30 Real Betis
Deportivo Alavés
S-21:00 Real Madrid C.F.
Atlético Osasuna
D-14:00 Granada C.F.
Elche C.F.
D-16:15 F.C. Barcelona
R.C. Celta
D-18:30 S.D. Eibar
Atlético de Madrid
D-21:00 Valencia C.F.
Athletic Club
L-21:00 Getafe C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
F.C. Barcelona

Jornada 1

SUSP.

Elche C.F.
Real Madrid C.F.

Jornada 1

SUSP.

Getafe C.F.
Levante U.D.

Jornada 2

SUSP.

Atlético de Madrid
Sevilla F.C.

Jornada 2

SUSP.

Elche C.F.
Atlético de Madrid

Jornada 18

SUSP.

Athletic Club


SEVILLA FUTBOL CLUB

Sevilla - Fundado en 1890

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Sevilla F.C. - Senior "A"
FICHAJES (8): Rakitic (F.C Barcelona), Aleix Vidal (Deportivo Alavés), Acuña (Sporting de Lisboa), Carlos Fernández (Granada C.F), Gnagnon (Rennes Stade), Rekik (Hertha B.S.C. Berlin), Idrissi (AZ Alkmaar), Óscar Rodríguez (Real Madrid C.F)
CONTINÚAN (17): Sergi Gómez, Koundé, Ocampos, Óliver Torres, Munir, Bono, Diego Carlos, Fernando, Franco Vázquez, De Jong, Jesús Navas, Escudero, Joan Jordán, En-Nesyri, Gudelj, Vaclík, Suso
BAJAS (7): Banega (Al-Shabab Club), Bryan Gil (S.D. Éibar), Nolito (R.C. Celta), Pozo (S.D. Éibar), Reguilón (Tottenham Hotspur), Rony Lopes (O.G.C. Niza), Sergio Rico (Paris Saint Germain)
Sevilla F.C. C - Senior "C"
FICHAJES (10): Abascal (Sevilla F.C B juvenil), Nano (Sevilla F.C.), Manuel (Sevilla F.C juvenil), Marcos (Sevilla F.C. C), Ilies (Sevilla F.C.), Lucas (Real Betis), Manolo Vázquez (Sevilla F.C.), Diego (Sevilla F.C C juvenil), Lolo (Sevilla F.C.), Capitas (Sevilla F.C.)
CONTINÚAN (11): Pablo Vázquez, Adri Peral, Limones, Juan Andrés, Pavón, Juanma, Francis, Juanma, Jaime, Cristóbal, Juanmi
BAJAS (10): Ángel, Cano (U.D. Socuéllamos), Christian (Salerm Puente Genil), David León (A.D. Ceuta F.C.), David Rodríguez (San Roque de Lepe), Fernando (C.D. Utrera), Fran Carmona (Las Palmas Atlético), Pedro Chacón (C.D. Gerena), Raúl Fernández (Alhaurín de la Torre), Sergio
Sevilla F.C. - Juvenil "A"
FICHAJES (24): Sergio (Sevilla F.C.), Bueno (Sevilla F.C.), Lulo Dasilva (Calavera C.F.), Otero (Sevilla F.C. B), Alexandro (Sevilla F.C.), Ortiz (Calavera C.F.), Falcón (Sevilla F.C. B), Néstor (Sevilla F.C. B), Bena (Sevilla F.C. B), Ángel Puerto (Sevilla F.C. B), Marcelo (Sevilla F.C.), Salguero (Sevilla F.C. B), Antonio (Sevilla F.C. B), Diego (Sevilla F.C. B), Matias (Sevilla F.C. B), Crespo (Sevilla F.C. B), Calero (Sevilla F.C. C), Jacobo (Sevilla F.C. B), Álvaro (Sevilla F.C. B), Mancheño (Sevilla F.C. B), Rubén (Sevilla F.C. B), Navas (Sevilla F.C. B), Adrián Romero (Sevilla F.C. B), Salas (Sevilla F.C. B)
CONTINÚAN (1): José Ángel
BAJAS (1): Marino (Deportivo Alavés B)
Sevilla F.C. B - Juvenil "B"
FICHAJES (24): Ángel (Sevilla F.C.), Iván (Sevilla F.C.), Mario (Sevilla F.C.), Pablo (Sevilla F.C. B), Guzmán (Sevilla F.C. C), Aarón (Sevilla F.C.), Diego (Sevilla F.C.), Diego (Sevilla F.C. C), Flores (Sevilla F.C. C), Rivera (C.D. Altair), Johan (Sevilla F.C.), Aguilera (Sevilla F.C. C), Perea (U.D. Tomares), Javi Sibaja (Sevilla F.C. C), Navarro (Sevilla F.C. C), Alberto Moya (Sevilla F.C. C), Lidueña (Sevilla F.C.), Manu (Sevilla F.C.), Tejado (C.D Altair cadete), Marco (Sevilla F.C. C), Jose Antonio (Sevilla F.C.), Diego (Sevilla F.C. C), Moreno (Sevilla F.C. C), Sergio (Sevilla F.C.)
BAJAS (4): Ángel (Sevilla F.C. C), Muriana (Burgos C.F.), Peri (Castilleja C.F.), Soria (C.D. Badajoz)
Sevilla F.C. - Cadete "A"
FICHAJES (15): Raúl Gómez (A.D. Nervión B), Alberto (C.D. Altair), Álvaro (C.D. Altair), Antonio (Granada C.F. B), Alberto (Balón de Cádiz C.F B), Iker Villar (Altair), David López (Real Betis B), Iker (Sevilla F.C. B), Torres (Sevilla F.C. B), Iker (C.D. Altair), Gustavo (Sevilla F.C. B), Pablo (Coria C.F. B), Salguero (C.D. Altair), Gordo (Sevilla F.C. B), Claudio (Sevilla F.C.)
BAJAS (5): Chupete (Séneca C.F.), Miguel (Puente Genil F.C.), Raúl (Málaga C.F. B), Salas, Soria (Balón de Cádiz C.F.)
Sevilla F.C. B - Cadete "B"
FICHAJES (15): Álvaro (Coria C.F. B), Márquez (C.D. Altair), Miguel Ángel (Peloteros S.Sur B), Manuel (C.D. Altair), Luis (Los Caminantes), Iván Antúnez (Los Caminantes B), Pablo Fragoso (Los Caminantes B), Mielgo (Los Caminantes B), Christian (Sevilla F.C.), Carlos (), Juanjo (C.D. Altair), Jose Ángel (), Alberto (), Nico (Nervión B C.D.A.D.), David López (C.D. Altair)
CONTINÚAN (2): Cortés, Paolo
BAJAS (13): Álex García (U.D. Tomares B), Ángel (C.D. Los Caminantes), Carlos López (R.C. Recreativo B), Carlos Martín, Castillo (Antequera C.F.), Cruces (U.D. Tomares B), Curro (P.D. Rociera), Javi Plata (U.D. Tomares B), Mario Nieto (C.D. Utrera), Miguel (C.D. Altair), Morilla (Los Caminantes), Óscar (Coria C.F.), Ruiz (C.D. Altair)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División RFEF Femenino 1923
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 439
3. Primera Andaluza Huelva 303
4. Segunda División B Grupo 3-A 277
5. Tercera División Grupo 9 246
6. Tercera División Grupo 9 241
7. Primera División 198
8. Segunda División B Grupo 3 192
9. Primera Andaluza Grupo 3 178
10. Tercera División Grupo 9-A 177
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. guito  
3. Diosdado Cruz Rivero  
4. Jero Diaz Noche  
5. jmcf  
6. McManus  
7. MAHEEEEE  
8. Vicent Pepín Gasent  
9. Luis Martín García  
10. Joaquin De la Rosa  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 985 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4001200199127 segundos