Domingo 15 de Diciembre de 2019 | 120267253 visitas | 158 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
2 - 1 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna


SOCIEDAD DEPORTIVA EIBAR
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera División Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Dmitrovic
Marko Dmitrovic
Portero 27 16 16 16 1440 (28) 2 0
13
Yoel
Yoel Rodríguez Oterino
Portero 31 16 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
23
Arbilla
Anaitz Arbilla Zabala
Lateral Derecho 32 15 14 14 1257 1 5 0
3
Bigas
Pedro Bigas Rigo
Central 29 13 4 3 235 0 1 0
15
Cote
José Ángel Valdés Díaz
Lateral Izquierdo 30 11 11 11 937 1 1 0
2
Esteban Burgos
Esteban Rodrigo Burgos
Central 27 3 0 0 0 0 0 0
4
Iván Ramis
Iván Andrés Ramis Barrios
Central 35 11 7 6 458 1 1 0
12
Paulo
Paulo André Rodrigues de Oliveira
Central 27 14 14 12 1141 1 4 0
20
Rober Correa
Roberto Antonio Correa Silva
Lateral Derecho 27 5 3 2 167 0 0 0
24
Tejero
Álvaro Tejero Sacristán
Lateral Derecho 23 13 8 6 584 0 2 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
16
De Blasis
Pablo Ezequiel de Blasis
Interior Izquierdo 31 15 12 9 871 0 0 0
8
Diop
Papakouly Diop
Medio Centro 33 15 14 14 1218 1 5 0
10
Edu Expósito
Eduardo Expósito Jaén
Medio Centro 23 16 15 7 746 1 3 0
5
Escalante
Gonzalo Escalante
Medio Centro 26 15 14 11 1027 0 2 1
22
Inui
Takashi Inui
Interior Izquierdo 31 16 11 10 827 0 2 0
14
Orellana
Fabián Ariel Orellana Valenzuela
Interior Derecho 33 16 16 16 1371 4 5 1
21
Pedro León
Pedro León Sánchez Gil
Interior Derecho 33 16 14 9 775 1 1 0
6
Sergio Álvarez
Sergio Álvarez Díaz
Medio Centro 27 10 7 5 432 0 4 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Charles
Charles Dias Oliveira
Delantero Centro 35 14 13 6 570 2 3 0
17
Kike García
Enrique García Martínez
Delantero Centro 30 16 13 9 873 2 1 0
7
Quique
Enrique González Casín
Delantero Centro 29 11 7 3 317 0 0 0
9
Sergi Enrich
Sergio Enrich Ametller
Delantero Centro 29 11 10 7 594 0 1 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 29.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José Luis Mendilibar
José Luis Mendilibar Etxebarria
Entrenador 58 5 0
2E Iñaki Bea
Ignacio Bea Jaúregui
Segundo Entrenador 41 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Málaga 1631
2. Tercera División Grupo 9 510
3. Segunda División B Grupo 4 298
4. División Honor Andaluza Gr.2 294
5. Tercera División Grupo 10 258
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 219
7. Primera Andaluza Jaén 215
8. Segunda División B Grupo 3 209
9. Segunda División 192
10. Primera División 187
79. Copa del Rey 41
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1249 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.73460984230042 segundos
*/?>