Sábado 14 de Diciembre de 2019 | 120212839 visitas | 112 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
2 - 1 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
19/12/2019
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad


CLUB GIMNàSTIC DE TARRAGONA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 3 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Bernabé
Bernabé Barragán Maestre
Portero 26 16 16 16 1440 (24) 1 0
1
Cheikh
Cheikh Kane Sarr
Portero 19 16 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20
Albarrán
Carlos Albarrán Sanz
Lateral Derecho 25 16 9 7 638 1 4 0
4
Goldar
David Goldar Gómez
Central 25 15 15 15 1345 1 7 0
3
Javi Bonilla
Javier Bonilla Sevillano
Lateral Izquierdo 29 15 15 15 1245 3 4 2
6
Juan Rodríguez
Juan Rodríguez Martínez
Central 24 16 16 16 1440 2 2 0
16
Perone
Bruno Caldini Perone
Central 32 16 13 12 1103 2 4 0
Pol Domingo
Pol Domingo Ciuraneta
Central 20 1 0 0 0 0 0 0
2
Pol Valentín
Pol Valentín Sancho
Central 22 16 12 10 961 0 1 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Damián Petcoff
Damián Ezequiel Petcoff Kailer
Medio Centro 29 16 15 13 1142 0 5 0
21
Ferran Giner
Ferran Giner Peris
Interior Izquierdo 31 15 10 7 569 0 6 0
10
Javi Márquez
Javier Márquez Moreno
Medio Centro 33 2 2 1 73 0 0 0
Joel Marín
Joel Marín Lasso
Media punta 21 5 1 0 9 0 0 0
7
Lolo Plá
Manuel Coronado Plá
Media punta 26 16 13 4 444 0 1 0
Óscar Sanz
Óscar Sanz Naval
Medio Centro 19 2 1 1 55 0 1 0
19
Pol Ballesteros
Pol Ballesteros Ferrer
Interior Derecho 23 15 15 8 859 0 3 1
Viti
Víctor Martínez Manrique
Medio Centro 22 14 7 7 563 1 4 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Amang
Thomas Olivier Amang A´Kegueni
Delantero 21 2 1 1 51 0 0 0
Brugui
Roger Brugué Ayguade
Extremo Derecho 23 14 14 12 1104 2 3 0
Carreón
Jorge Carreón Negrete
Extremo Derecho 22 9 5 4 354 0 2 0
Gerard Oliva
Gerard Oliva Gorgori
Delantero Centro 30 2 1 0 15 0 0 0
15
Jonathan Pereira
Jonathan Pereira Rodríguez
Delantero Centro 32 12 8 6 387 1 0 1
17
Pedro Martín
Pedro José Martín Moreno
Delantero Centro 27 13 13 13 1101 5 1 1
30
Pol Prats
Pol Prats Moragrega
Extremo Derecho 20 2 2 0 48 0 0 0
12
Romain Habran
Romain Jacques Habran
Extremo Derecho 25 15 14 8 707 1 3 0
32
Sergio Montero
Sergio Montero Ortiz
Delantero Centro 22 7 5 0 91 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 26.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Xavi Bartolo
Xavier Bartolo Moliné
Entrenador 51 13 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 2248
2. Tercera División Grupo 9 374
3. División Honor Andaluza Gr.2 282
4. Segunda División B Grupo 3 280
5. Primera Andaluza Jaén 266
6. Segunda División B Grupo 4 259
7. Tercera División Grupo 15 251
8. Tercera División Grupo 10 227
9. Segunda División 201
10. Primera Andaluza Granada 187
86. Copa del Rey 46
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1259 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1698579788208 segundos
*/?>