Domingo 19 de Enero de 2020 | 122274067 visitas | 105 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 18 - 19/1/2020 get_app
Atlético Algabeño
D-12:00 Isla Cristina F.C.
C.D. Cabecense
D-12:00 Torreblanca C.F.
Atlético Espeleño
D-16:30 Chiclana C.F.
A.D. San José
D-12:00 Atlético Onubense
C.D. San Roque
0 - 1 Aroche C.F.
C.D. Alcalá
D-12:00 Castilleja C.F.
U.P. Viso
D-17:00 C.D. Guadalcacín
U.D. Tomares
D-12:00 La Palma C.F.
A.D. Cartaya
4 - 1 C.D. Ciudad Jardín
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Castilleja C.F.
2
3
38
2
U.D. Tomares
3
4
33
3
C.D. San Roque
8
5
5
29
4
C.D. Cabecense
9
1
7
28
5
A.D. Cartaya
6
9
3
27
6
Atlético Espeleño
7
6
4
27
7
Atlético Onubense
7
5
5
26
8
La Palma C.F.
7
6
4
26-1
9
Isla Cristina F.C.
5
8
4
23
10
U.P. Viso
8
2
7
22-4
11
Chiclana C.F.
6
4
7
22
12
Aroche C.F.
5
6
7
21
13
C.D. Guadalcacín
4
6
7
18
14
Torreblanca C.F.
5
2 17
15
A.D. San José
4
4
9
16
16
C.D. Alcalá
2
9
6
15
17
C.D. Ciudad Jardín
3
6
9
15
18
Atlético Algabeño
3
4 13
De a Mostrar
access_time JORNADA 19 - 26/1/2020 get_app
C.D. Ciudad Jardín
- Atlético Algabeño
Isla Cristina F.C.
- C.D. Cabecense
Torreblanca C.F.
- Atlético Espeleño
Chiclana C.F.
- A.D. San José
Atlético Onubense
- C.D. San Roque
Aroche C.F.
- C.D. Alcalá
Castilleja C.F.
- U.P. Viso
C.D. Guadalcacín
- U.D. Tomares
La Palma C.F.
- A.D. Cartaya


UNIóN DEPORTIVA SALAMANCA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorDefensa (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Héctor Ladero
Héctor Ladero Rivas
Central 30 0 0 0 0 0 0 0
16 Joao Faria
Joao Carlos Silva Faria
Central 29 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10 De Lucas
Pablo De Lucas Torres
Media punta 33 0 0 0 0 0 0 0
22 Moreira
Almami Samori Moreira da Silva
Media punta 41 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 4 - Media de Edad: 33.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
PF Ibon Zoilo
Ibon Zoilo
Preparador Físico 0 0 0
EP Xavi Alvarez
Javier Álverez
Entrenador de Porteros 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 1242
2. Tercera División Grupo 9 655
3. Tercera División Grupo 10 434
4. Segunda División B Grupo 4 421
5. Primera Andaluza Huelva 384
6. División Honor Andaluza Gr.2 365
7. Segunda División B Grupo 3 325
8. Tercera División Grupo 9 321
9. Segunda División 281
10. Primera División 277
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. miguel rota  
2. TribunaBaja  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1054 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8522570133209 segundos
*/?>