Viernes 6 de Diciembre de 2019 | 119796048 visitas | 103 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 17/5/2015 get_app
Atlético Levante
2 - 0 Orihuela C.F.
Ontinyent C.F.
0 - 0 Villarreal C.F. C
C.D. Castellón
1 - 2 Ribarroja C.F.
C.D. Acero
1 - 4 Muro C.F.
S.C. Requena
0 - 0 C.D. Utiel
C.F. Cullera
2 - 2 Atlético Saguntino
C.D. Torrevieja
2 - 2 U.D. Alzira
Paterna C.F.
0 - 2 C.F. La Nucía
F.C. Jove Español
1 - 0 Crevillente Dvo.
U.D. Benigànim
0 - 3 Novelda C.F.
Descansa: C.F. Torre Levante
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Castellón
14
6
74
2
Atlético Levante
12
8
72
3
Novelda C.F.
9 66
4
Villarreal C.F. C
11 62
5
Muro C.F.
11 62
6
Ontinyent C.F.
14 62
7
Orihuela C.F.
11 62
8
Crevillente Dvo.
17
9
59
9
U.D. Benigànim
11 59
10
C.D. Torrevieja
12 57
11
Atlético Saguntino
12 54
12
C.D. Acero
11 53
13
C.F. Torre Levante
18 51
14
U.D. Alzira
11 50
15
Paterna C.F.
10 49
16
F.C. Jove Español
8 47
17
C.F. Cullera
17 47
18
Ribarroja C.F.
15 45
19
C.F. La Nucía
9
13 40
20
S.C. Requena
6
14 32
21
C.D. Utiel
5
11 26
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Ontinyent C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
Campeones - 24/05/2015
Linares Deportivo
1 - 0 C.D. Castellón
- 24/05/2015
Atlético Tarazona
D-17:00 Atlético Levante
C.D. Izarra
D-17:30 Novelda C.F.
Novelda C.F.
- C.D. Izarra
Atlético Levante
D-17:00 Atlético Tarazona
Campeones - 31/05/2015
C.D. Castellón
0 - 2 Linares Deportivo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
San Fernando C.D.
4 - 1 Ontinyent C.F.


CLUB DEPORTIVO CASTELLóN
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 3 Senior
Copa del Rey Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Álvaro Campos
Álvaro Campos Estellés
Portero 32 15 15 15 1350 (10) 2 0
13
Jesús
Jesús López Cabrera
Portero 22

Sub-23

15 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Héctor Verdés
Héctor Verdés Ortega
Central 35 9 7 7 588 0 1 0
Jorge Veintimilla
Jorge Veintimilla Martínez
Lateral Derecho 19

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
4
Regalón
Francisco Regalón Cerezo
Central 32 3 3 3 270 1 0 0
5
Satrústegui
Eneko Satrústegui Plano
Central 29 14 13 13 1170 0 5 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bilal
Bilal Kandoussi El Khallak
Centrocampista 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
19
Calavera
Josep Calavera Espinach
Pivote Defensivo 20

Sub-23

15 15 15 1170 0 2 0
8
Carles Salvador
Carles Salvador Vidal
Medio Centro 31 15 15 15 1350 0 1 0
Carlos
Carlos Panades Zaragoza
Centrocampista - 5 0 0 0 0 0 0
6
Castells
Marc Castells Ortega
Medio Centro 29 12 4 3 272 1 0 0
15
Íñigo Muñoz
Íñigo Muñoz Cuevas
Interior Derecho 22 13 10 1 230 1 3 0
10
Jamelli
Rubén Díez Adán
Media punta 26 15 15 15 1308 4 4 0
7
Javi Serra
Javier Serra Arcos
Interior Derecho 26 15 13 5 539 1 2 0
11
Pablo Roig
Pablo Carmelo Roig Burgui
Interior Derecho 21

Sub-23

7 1 0 9 0 0 0
16
Rafa Gálvez
Rafael Gálvez Cerrillo
Medio Centro 26 15 14 5 590 1 3 0
17
Víctor García
Víctor García Marín
Interior Izquierdo 25 13 13 13 1170 0 1 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
14
Alfredo
Alfredo Gutiérrez Carrillo
Extremo Izquierdo 21

Sub-23

12 6 0 101 0 0 0
12
César Díaz
César Díaz Martínez
Extremo Derecho 32 15 15 15 1321 6 2 0
9
Cubillas
David Cubillas Peña
Delantero Centro 29 15 15 13 1007 1 1 0
18
Jairo Cárcaba
Jairo Cárcaba González
Delantero Centro 27 7 4 0 34 0 0 0
21
Jorge Fernández
Jorge Fernández Lucas
Extremo Izquierdo 27 12 12 11 913 0 4 0
22
Muguruza
Joseba Muguruza Bengoa
Extremo Izquierdo 25 15 15 15 1333 2 1 0
Raúl
Raúl Toni Alcaina Fenollosa
Delantero Centro 19

Sub-23

12 5 1 125 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 25.8 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Óscar Cano
Óscar Pedro Cano Moreno
Entrenador 47 15 0
EP Agustín
Agustín Segura Fontelles
Entrenador de Porteros 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 365
2. Tercera División Grupo 9 163
3. División Honor Andaluza Gr.2 146
4. Primera Andaluza Sevilla 131
5. Primera Andaluza Jaén 117
6. Tercera División Grupo 6 104
7. Segunda División B Grupo 4 103
8. Segunda División B Grupo 1 99
9. Tercera División Grupo 10 99
10. Primera Andaluza Málaga 91
216. Tercera División Grupo 6 7
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1308 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9237229824066 segundos
*/?>