Viernes 27 de Enero de 2023 | 203.142.232 visitas | 125 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 22/5/2022 get_app
Real Madrid C.F.
0 - 0 Real Betis
Rayo Vallecano
2 - 4 Levante U.D.
Valencia C.F.
2 - 0 R.C. Celta
Elche C.F.
3 - 1 Getafe C.F.
Deportivo Alavés
0 - 1 Cádiz C.F.
C.A. Osasuna
0 - 2 R.C.D. Mallorca
Granada C.F.
0 - 0 R.C.D. Espanyol
Sevilla F.C.
1 - 0 Athletic Club
Real Sociedad
1 - 2 Atlético de Madrid
F.C. Barcelona
0 - 2 Villarreal C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Madrid C.F.
86 38 26 8 4 80 31+49
2
F.C. Barcelona
73 38 21 10 7 68 38+30
3
Atlético de Madrid
71 38 21 8 9 65 43+22
4
Sevilla F.C.
70 38 18 16 4 53 30+23
5
Real Betis
65 38 19 8 11 62 40+22
6
Real Sociedad
62 38 17 11 10 40 37+3
7
Villarreal C.F.
59 38 16 11 11 63 37+26
8
Athletic Club
55 38 14 13 11 43 36+7
9
Valencia C.F.
48 38 11 15 12 48 53-5
10
C.A. Osasuna
47 38 12 11 15 37 51-14
11
R.C. Celta
46 38 12 10 16 43 430
12
Rayo Vallecano
42 38 11 9 18 39 50-11
13
Elche C.F.
42 38 11 9 18 40 52-12
14
R.C.D. Espanyol
42 38 10 12 16 40 53-13
15
Getafe C.F.
39 38 8 15 15 33 41-8
16
R.C.D. Mallorca
39 38 10 9 19 36 63-27
17
Cádiz C.F.
39 38 8 15 15 35 51-16
18
Granada C.F.
38 38 8 14 16 44 61-17
19
Levante U.D.
35 38 8 11 19 51 76-25
20
Deportivo Alavés
31 38 8 7 23 31 65-34
De a


LEVANTE UNIÓN DEPORTIVA S.A.D.

València - Fundado en 1909

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

Levante U.D. - Senior "A"
FICHAJES (9): Musonda (Chelsea F.C.), Femenías (Real Oviedo), Róber Ibáñez (C.A. Osasuna), Joni Montiel (Rayo Vallecano), Wesley Moraes (Aston Villa), Álex Muñoz (C.D. Tenerife), Iborra (Villarreal C.F.), Bouldini (C.F. Fuenlabrada), Brugui (C.D. Mirandés)
CONTINÚAN (13): Rubén Vezo, De Frutos, Pablo Martínez, Saracchi, Mustafi, Soldado, Pepelu, Álex Cantero, Róber Pier, Campaña, Son, Cárdenas, Postigo
BAJAS (17): Aitor Fernández (C.A. Osasuna), Álex Blesa (Cultural Leonesa), Bardhi (Trabzonspor A.S.), Carlos Clerc (Elche C.F.), Coke (U.D. Ibiza Eivissa), Dani Gómez (R.C.D. Espanyol), Franquesa (C.D. Leganés), Giorgi (C.D. Castellón), Malsa (R. Valladolid C.F.), Martin Cáceres (Los Ángeles Galaxy), Melero (U.D. Almería), Miramón (C.D. Leganés), Morales (Villarreal C.F.), Óscar Duarte (Al-Wahda F.C), Radoja, Roger Martí (Cádiz C.F.), Vukcevic (Al-Ahli F.C.)
Atlético Levante - Senior "B"
FICHAJES (13): Marcos Cano (U.D. Benigànim), Álex Cerdà (Levante U.D.), Adrián Romero (Sevilla F.C.), Sellés (Levante U.D.), Juanmi (Levante U.D.), Carlos Giménez (Levante U.D.), Cambra (Levante U.D.), Beli (U.D. Alzira), Joel Febas (Lleida Esportiu B), Franco Ramos (Marbella F.C.), Chemseddine (), Andrés (Levante U.D.), Javi Jiménez (U.D. Socuéllamos)
CONTINÚAN (8): Benítez, Peña, Rodri Val, Hugo Redón, Marc Pubill, Mario, Gallego, Campos
BAJAS (17): Alcaina (C.D. Alcoyano), Arasa (C.D. Ebro), Català (U.D. Montijo), Diana, Faraj, Giorgi (C.D. Castellón), Granados (C.D. Mirandés B), Joseda (Deportivo Alavés B), Lama, Leal (Unionistas Salamanca), Mario Rodríguez (S.D. Compostela), Pablo Picón (Córdoba C.F.), Padilla (Racing Club Ferrol), Relu, Sevikyan, Toni Herrero (S.D. Amorebieta), Vido
Levante U.D. - Juvenil "A"
FICHAJES (15): Dolz (Levante U.D B juvenil), Álex (Levante U.D B juvenil), Kareem (C.F. Damm C), Pieter (Valencia C.F. B), Carlos (Levante U.D.), Nico Font (Levante U.D B juvenil), Cabello (Atlético Levante), Carlos Martin (Levante U.D.), Xavi (Atlético Levante), Carlos (U.D. Alzira C), Edgar (Levante U.D cadete), Carlos (Levante U.D cadete), Castillo (CD Poli Ejido 1969), Dalmau (Levante U.D. B), Marcos (Valencia C.F. B)
CONTINÚAN (3): Kirian, Lancinet, Primo
SIN CONCRETAR (1): Jacobo Martí
BAJAS (9): Català (U.D. Montijo), De la Vibora (International R.S.C.), Fuchu (U.D. Logroñés), Iván, Iván Biarge (C.D. Brea), Javi (C.D. Acero), José Pérez (U.D. Ourense), Marcel (Deportivo Fabril), Pulpón (U.D. Alzira)
Levante U.D. B - Juvenil "B"
FICHAJES (8): Cayetano (Valencia C.F B juvenil), Moya (Real Madrid C.F C juvenil), Joan Prohens (?), De la Fuente (Celta B), Francés (Hércules C.F.), Arturo (UCAM Murcia C.F.), Alberto (U.D Alboraya juvenil), David García (Hércules C.F.)
CONTINÚAN (4): Seva, Vidrier, Álvaro Moreno, Álex Serrano
BAJAS (8): Alberto, Carlos Bañó (Patacona C.F.), Carlos de Jesús (C.D. Tenerife C), Jesús (Real Valladolid), Leiva (C.D. Leganés B), Lluis (Real Murcia C.F.), Vives (U.D. Alzira), Younes (U.D. Almería)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 2443
2. Tercera Federación Grupo 9 741
3. Primera Federación Grupo 2 682
4. Segunda Federación Grupo 4 585
5. División Honor Andaluza Gr.2 523
6. División Honor Andaluza Gr.1 437
7. Primera División 435
8. Primera Andaluza Granada 424
9. Tercera Federación Grupo 10 389
10. Primera Andaluza Jaén 388
120. Primera División 80
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Vicent Pepín Gasent  
3. McManus  
4. guito  
5. Futsalcatalunya  
6. Pedro Lopez  
7. Maria Jesus Lepr  
8. Nkoivo  
9. MAHEEEEE  
10. Jero Diaz Noche  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1503 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0335237979889 segundos