Jueves 12 de Diciembre de 2019 | 120148233 visitas | 172 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
X-19:00 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna


ELCHE CLUB DE FúTBOL
Elche Club de Fútbol
Elche Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Edgar Badía
Edgar Badía Guardiola
Portero 27 18 18 18 1620 (20) 0 0
28
Luis Castillo
Luis Castillo Grau
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
1
San Román
Miguel San Román Ferrandiz
Portero 22 17 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3
Andoni López
Andoni López Saracho
Lateral Izquierdo 23 17 5 4 362 0 0 0
12
Dani Calvo
Daniel Pedro Calvo Sanromán
Central 25 17 16 16 1440 0 2 0
20
Danilo
Danilo Fabián Ortiz Soto
Central 27 9 5 5 450 1 1 0
5
Gonzalo Verdú
Gonzalo Cacicedo Verdú
Central 31 16 16 15 1333 3 4 0
23
Juan Cruz
Álvaro Juan Cruz Armada
Lateral Izquierdo 27 16 16 15 1377 0 4 0
35
Nacho Pastor
Ignacio Pastor Alemañ
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
27
Óscar Gil
Óscar Gil Regaño
Lateral Derecho 21 18 16 16 1425 0 3 0
2
Tekio
Sergio Blázquez Sánchez
Lateral Derecho 29 12 4 2 195 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
26
Alberto Rubio
Alberto Rubio Serna
Interior Derecho 22 1 0 0 0 0 0 0
30
César
César Moreno Meca
Medio Centro 18 6 0 0 0 0 0 0
16
Fidel
Fidel Chaves De la Torre
Interior Izquierdo 30 17 17 13 1119 6 2 0
8
Gonzalo Villar
Gonzalo Villar Del Fraile
Medio Centro 21 15 14 13 1123 1 8 0
10
Iván Sánchez
Iván Sánchez Aguayo
Interior Izquierdo 27 18 17 11 1087 1 3 0
17
Josán
José Antonio Ferrández Pomares
Interior Derecho 30 18 15 9 738 0 0 0
6
Manolín
Manuel Sánchez López
Medio Centro 31 13 12 8 777 0 6 1
21
Mfulu
Omenuku Mfulu
Pivote Defensivo 25 9 8 4 342 0 0 0
4
Ramón Folch
Ramón Folch Frigola
Medio Centro 30 13 11 10 883 1 1 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Claudio
Claudio Medina Ricoy
Delantero Centro 26 17 11 2 278 0 2 0
29
Nacho Ramón
Ignacio Ramón Del Valle
Delantero Centro 20 2 1 0 7 0 0 0
7
Nino
Juan Francisco Martínez Modesto
Delantero Centro 39 18 18 14 1286 4 2 0
11
Pere Milla
Pere Milla Peña
Extremo Izquierdo 27 18 15 9 732 1 3 0
9
Yacine
Yacine Qasmi
Delantero Centro 28 17 17 14 1207 6 5 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 27.6 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pacheta
José Rojo Martín
Entrenador 51 5 0
2E Dani Mallo
Daniel Mallo Castro
Segundo Entrenador 40 0 0
EP Escalona
Miguel Escalona Verano
Entrenador de Porteros 36 0 0
PF Manolo Sempere
Manuel Sempere Cruz
Preparador Físico 0 0
PF Fidel
Fidel Agulló
Preparador Físico 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2629
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2033
3. División Honor Andaluza Gr.2 1118
4. Tercera División Grupo 9 951
5. Segunda División B Grupo 3 765
6. Tercera División Grupo 10 746
7. Segunda División B Grupo 4 745
8. Tercera División Grupo 15 723
9. Primera Andaluza Jaén 558
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 539
59. Copa del Rey 179
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1262 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6933550834656 segundos
*/?>