Lunes 16 de Diciembre de 2019 | 120367697 visitas | 98 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 20 - 15/12/2019 get_app
Elche C.F.
2 - 3 U.D. Las Palmas
Extremadura U.D.
0 - 0 Málaga C.F.
C.F. Fuenlabrada
2 - 2 U.D. Almería
C.D. Lugo
1 - 2 Real Sporting
C.D. Mirandés
2 - 0 S.D. Huesca
C.D. Numancia
2 - 0 Girona F.C.
S.D. Ponferradina
2 - 0 R.C. Deportivo
Real Oviedo
0 - 2 Cádiz C.F.
Rayo Vallecano
D-20:00 Albacete Balompié
C.D. Tenerife
0 - 0 A.D. Alcorcón
Real Zaragoza
2 - 0 Real Racing Club
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F.
4
3
43
2
U.D. Almería
9
9
2
36
3
Real Zaragoza
9
6
5
33
4
C.F. Fuenlabrada
9
6
5
33
5
S.D. Huesca
2
8
32
6
Girona F.C.
9
4
7
31
7
U.D. Las Palmas
9
4
7
31
8
C.D. Numancia
7
8
5
29
9
Elche C.F.
7
7
6
28
10
C.D. Mirandés
7
7
6
28
11
S.D. Ponferradina
6
9
5
27
12
Albacete Balompié
8
3
8
27
13
A.D. Alcorcón
6
8
6
26
14
Real Sporting
6
7
7
25
15
Rayo Vallecano
5
9
5
24
16
Málaga C.F.
4
9
7
21
17
Real Oviedo
5
6
9
21
18
C.D. Lugo
4
9
7
21
19
C.D. Tenerife
4
7
9
19
20
Extremadura U.D.
4
6 18
21
Real Racing Club
2
11
7
17
22
R.C. Deportivo
1
9 12
De a Mostrar
access_time JORNADA 21 - 21/12/2019 get_app
Albacete Balompié
S-16:00 Elche C.F.
A.D. Alcorcón
D-18:00 C.F. Fuenlabrada
U.D. Almería
D-12:00 S.D. Ponferradina
Cádiz C.F.
S-21:00 C.D. Numancia
R.C. Deportivo
V-21:00 C.D. Tenerife
Girona F.C.
D-20:00 C.D. Mirandés
S.D. Huesca
D-16:00 Real Zaragoza
U.D. Las Palmas
S-18:00 Rayo Vallecano
Málaga C.F.
S-16:00 C.D. Lugo
Real Racing Club
S-20:00 Real Oviedo
Real Sporting
S-18:00 Extremadura U.D.


ELCHE CLUB DE FúTBOL
Elche Club de Fútbol
Elche Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Edgar Badía
Edgar Badía Guardiola
Portero 27 19 19 19 1710 (20) 0 0
28
Luis Castillo
Luis Castillo Grau
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
1
San Román
Miguel San Román Ferrandiz
Portero 22 18 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3
Andoni López
Andoni López Saracho
Lateral Izquierdo 23 18 6 4 387 0 0 0
12
Dani Calvo
Daniel Pedro Calvo Sanromán
Central 25 18 17 17 1530 0 2 0
20
Danilo
Danilo Fabián Ortiz Soto
Central 27 10 5 5 450 1 1 0
5
Gonzalo Verdú
Gonzalo Cacicedo Verdú
Central 31 16 16 15 1333 3 4 0
23
Juan Cruz
Álvaro Juan Cruz Armada
Lateral Izquierdo 27 17 17 16 1467 0 4 0
35
Nacho Pastor
Ignacio Pastor Alemañ
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
27
Óscar Gil
Óscar Gil Regaño
Lateral Derecho 21 19 17 17 1515 0 3 0
2
Tekio
Sergio Blázquez Sánchez
Lateral Derecho 29 13 4 2 195 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
26
Alberto Rubio
Alberto Rubio Serna
Interior Derecho 22 1 0 0 0 0 0 0
30
César
César Moreno Meca
Medio Centro 18 6 0 0 0 0 0 0
16
Fidel
Fidel Chaves De la Torre
Interior Izquierdo 30 17 17 13 1119 6 2 0
8
Gonzalo Villar
Gonzalo Villar Del Fraile
Medio Centro 21 16 15 14 1213 1 8 0
10
Iván Sánchez
Iván Sánchez Aguayo
Interior Izquierdo 27 19 18 12 1177 1 3 0
17
Josán
José Antonio Ferrández Pomares
Interior Derecho 30 19 16 10 803 0 0 0
6
Manolín
Manuel Sánchez López
Medio Centro 31 14 13 9 867 0 7 1
21
Mfulu
Omenuku Mfulu
Pivote Defensivo 25 10 9 4 342 0 0 0
4
Ramón Folch
Ramón Folch Frigola
Medio Centro 30 14 12 11 973 1 1 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Claudio
Claudio Medina Ricoy
Delantero Centro 26 18 12 2 293 0 3 0
29
Nacho Ramón
Ignacio Ramón Del Valle
Delantero Centro 20 2 1 0 7 0 0 0
7
Nino
Juan Francisco Martínez Modesto
Delantero Centro 39 19 19 15 1376 4 2 0
11
Pere Milla
Pere Milla Peña
Extremo Izquierdo 27 19 15 9 732 1 3 0
9
Yacine
Yacine Qasmi
Delantero Centro 28 18 18 15 1282 6 5 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 27.6 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pacheta
José Rojo Martín
Entrenador 51 5 0
2E Dani Mallo
Daniel Mallo Castro
Segundo Entrenador 40 0 0
PF Fidel
Fidel Agulló
Preparador Físico 0 0
EP Escalona
Miguel Escalona Verano
Entrenador de Porteros 36 0 0
PF Manolo Sempere
Manuel Sempere Cruz
Preparador Físico 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 2816
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 741
3. Tercera División Grupo 10 618
4. División Honor Andaluza Gr.2 596
5. Segunda División B Grupo 3 551
6. Segunda División B Grupo 4 540
7. Primera Andaluza Jaén 462
8. Segunda División 454
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 363
10. División Honor Andaluza Gr.1 363
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Adrian Sanchez  
2. Manolo González  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1248 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5823800563812 segundos
*/?>