Jueves 22 de Octubre de 2020 | 137000695 visitas | 298 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Atlético Levante
1 - 2 C.D. Ebro
Hércules C.F.
0 - 1 Atlético Baleares
C.D. Castellón
2 - 1 F.C. Barcelona B
U.E. Cornellà
2 - 0 C.D. Teruel
U.E. Olot
0 - 2 C.E. Sabadell F.C.
C.F. Badalona
3 - 2 Villarreal C.F. B
S.D. Ejea
2 - 2 C.F. Peralada
Valencia Mestalla
1 - 1 R.C.D. Espanyol B
C.D. Alcoyano
1 - 1 U.B. Conquense
Descansa: Lleida Esportiu
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Baleares
12
5
75
2
Hércules C.F.
10
9
67
3
Villarreal C.F. B
11 62
4
U.E. Cornellà
16
7
61
5
R.C.D. Espanyol B
12 60
6
Lleida Esportiu
11 56
7
C.F. Badalona
14 56
8
F.C. Barcelona B
11 53
9
C.D. Ebro
16 52
10
U.E. Olot
18 48
11
Atlético Levante
12 45
12
C.E. Sabadell F.C.
9 45
13
Valencia Mestalla
11 44
14
S.D. Ejea
14 44
15
C.D. Castellón
8
20 44
16
C.D. Alcoyano
9
16 43
17
C.D. Teruel
9
14 41
18
U.B. Conquense
8
15 39
19
C.F. Peralada
8
15 39
20
Ontinyent C.F.
** R E T I R A D O ** 0
De a
ELIMINATORIAS
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Barakaldo C.F.
1 - 1 Hércules C.F.
Campeones - 26/05/2019
Real Racing Club
0 - 0 Atlético Baleares
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Villarreal C.F. B
0 - 2 U.D. Melilla
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Campeones - 02/06/2019
Atlético Baleares
1 - 1 Real Racing Club
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Hércules C.F.
0 - 0 Barakaldo C.F.
U.D. Melilla
2 - 1 Villarreal C.F. B
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
U.D. Melilla
0 - 0 Atlético Baleares
Hércules C.F.
3 - 1 U.D. Logroñés
U.D. Logroñés
0 - 0 Hércules C.F.
Atlético Baleares
1 - 0 U.D. Melilla
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.D. Mirandés
2 - 0 Atlético Baleares
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.
Atlético Baleares
3 - 1 C.D. Mirandés


HÉRCULES CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Alicante - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 3-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri López
Adrián López Garrote
Portero 21

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Falcón
Ismael Gómez Falcón
Portero 36 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Javi Pérez
Javier Pérez Carabe
Lateral Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Moisés
Moisés García Rosa
Central 30 0 0 0 0 0 0 0
Nani
Rubén Molina Selva
Lateral Izquierdo 22 0 0 0 0 0 0 0
Pablo Íñiguez
Pablo Íñiguez de Heredia Larraz
Central 26 0 0 0 0 0 0 0
Raúl Ruiz
Raúl Ruiz Matarín
Lateral Derecho 30 0 0 0 0 0 0 0
Tano
Cayetano Bartolomé Bonnín Vásquez
Central 30 0 0 0 0 0 0 0
Teo
Teo Quintero León
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alfaro
Jesús Alfaro Ligero
Interior Derecho 29 0 0 0 0 0 0 0
Appin
Kévin Appin
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Armando
Armando Ortiz Abellán
Medio Centro 30 0 0 0 0 0 0 0
David
David Sánchez Mallo
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Diego Benito
Diego Benito Rey
Medio Centro 32 0 0 0 0 0 0 0
Erice
Jon Erice Domínguez
Medio Centro 33 0 0 0 0 0 0 0
Manny
Manny Alexander Rodríguez Baldera
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Moyita
Sergio Dueñas Ruiz
Interior Derecho 28 0 0 0 0 0 0 0
Pedro Sánchez
Pedro Antonio Sánchez Moñino
Interior Derecho 33 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Acuña
Carlos Javier Acuña Caballero
Extremo Derecho 32 0 0 0 0 0 0 0
Benja
Benjamín Martínez Martínez
Delantero Centro 33 0 0 0 0 0 0 0
Borja Martínez
Borja Martínez Giner
Extremo Izquierdo 26 0 0 0 0 0 0 0
Buenacasa
Sergio Buenacasa Alba
Delantero Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Manu Garrido
Manuel Garrido Álvarez
Delantero Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 27.0 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E David Cubillo
David García Cubillo
Entrenador 42 0 0 0
2E Carlos Rodríguez
Carlos Rodríguez Díaz
Segundo Entrenador 40 0 0 0
EP Chema
José María Giménez Pérez
Entrenador de Porteros 40 0 0 0
PF Alberto Berrocal
Alberto Berrocal Correa
Preparador Físico 39 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.2 6253
2. Tercera División Grupo 9 2705
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2686
4. Primera Andaluza Huelva 2326
5. Tercera División Grupo 9 2057
6. Segunda División B Grupo 3 1669
7. Primera Andaluza Grupo 3 1635
8. Tercera División Grupo 9-A 1213
9. Segunda División 1116
10. División Honor Andaluza Gr.2 1056
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 761 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5737791061401 segundos