Jueves 12 de Diciembre de 2019 | 120148001 visitas | 203 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
X-19:00 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna


HéRCULES CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 3 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Falcón
Ismael Gómez Falcón
Portero 35 16 16 16 1440 (23) 0 0
13
Ualo
Rubén Ualoloca Riesco
Portero 22 16 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21
Álvaro Pérez
Álvaro Pérez Durán
Lateral Derecho 23 15 12 11 946 0 4 1
2
Felipe Alfonso
Felipe Alfonso Criado
Lateral Derecho 26 1 1 1 35 0 0 0
3
Nani
Rubén Molina Selva
Lateral Izquierdo 22 15 15 15 1319 0 4 1
4
Pablo Íñiguez
Pablo Íñiguez de Heredia Larraz
Central 25 16 16 16 1440 0 4 0
18
Rulo Prieto
Raúl Prieto Odena
Lateral Izquierdo 24 8 2 1 82 0 0 0
5
Samuel
Samuel Llorca Ripoll
Central 34 8 8 8 689 1 1 0
Solbes
José Solbes Jordá
Central 19 1 0 0 0 0 0 0
Teo
Teo Quintero Leon
Central 20 8 2 2 180 0 0 0
16
Víctor Olmedo
Víctor Olmedo Sellés
Lateral Derecho 22 16 11 10 857 1 4 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alfaro
Alejandro Alfaro Ligero
Media punta 33 14 8 5 398 0 1 0
11
Alfaro
Jesús Alfaro Ligero
Interior Derecho 28 11 10 10 882 0 2 0
15
Alvarado
Jaime Alberto Alvarado Hoyos
Medio Centro 20 11 6 4 353 0 3 0
22
Borja Martínez
Borja Martínez Giner
Interior Izquierdo 25 15 15 14 1243 2 3 1
8
Diego Benito
Diego Benito Rey
Medio Centro 31 16 13 7 701 0 4 0
6
Fran Miranda
Francisco Javier Miranda Mera
Medio Centro 31 16 12 11 976 0 2 0
Pedro
Pedro Torres Valero
Medio Centro 21 4 1 0 6 0 0 0
12
Yeray
Yeray González Luis
Medio Centro 31 16 14 12 1064 2 2 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abdelssamad
Abdessamad Ezzalzouli
Extremo Derecho 18 4 2 0 19 0 0 0
7
Benja
Benjamín Martínez Martínez
Delantero Centro 32 16 16 9 827 3 2 0
Carlitos
Carlos Martínez Rodríguez
Delantero Centro 33 13 13 11 956 6 1 0
9
Jona
Jonathan Mejía Ruiz
Delantero Centro 30 16 14 7 669 2 3 0
17
Moha
Mohamady Traoré Diarra
Delantero Centro 25 15 11 6 572 0 4 0
Ridge
Ridge Duah Adusei
Delantero Centro 18 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 26.8 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jesús Muñoz
Jesús Muñoz Calonge
Entrenador 43 9 0
2E José Vegar
José Luis Vegar Tébar
Segundo Entrenador 44 13 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Lluís Planagumà
Lluís Planagumà Ramos
Sin Equipo Entrenador 39 0 4 0 0 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2563
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2032
3. División Honor Andaluza Gr.2 1108
4. Tercera División Grupo 9 941
5. Segunda División B Grupo 3 758
6. Tercera División Grupo 10 739
7. Segunda División B Grupo 4 737
8. Tercera División Grupo 15 720
9. Primera Andaluza Jaén 551
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 535
58. Copa del Rey 178
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1262 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.6239809989929 segundos
*/?>