Jueves 15 de Abril de 2021 | 148734135 visitas | 237 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. Castellón

Asciende de Categoría

C.E. Sabadell F.C.

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
U.E. Olot
SUSP. F.C. Andorra
S.D. Ejea
SUSP. Hércules C.F.
C.F. La Nucía
SUSP. C.D. Ebro
Gimnàstic Tarragona
SUSP. Orihuela C.F.
Valencia Mestalla
SUSP. U.E. Cornellà
C.F. Badalona
SUSP. U.E. Llagostera
C.E. Sabadell F.C.
SUSP. Villarreal C.F. B
C.D. Castellón
SUSP. Lleida Esportiu
R.C.D. Espanyol B
SUSP. F.C. Barcelona B
A.E. Prat
SUSP. Atlético Levante
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Castellón
28 14 8 6 40 24+1650
2
F.C. Barcelona B
28 13 10 5 40 27+1349
3
C.E. Sabadell F.C.
28 14 7 7 38 25+1349
4
U.E. Cornellà
28 13 10 5 34 25+949
5
Lleida Esportiu
28 12 10 6 34 22+1246
6
Villarreal C.F. B
28 13 7 8 36 32+446
7
U.E. Olot
28 11 11 6 34 19+1544
8
R.C.D. Espanyol B
28 11 9 8 44 37+742
9
F.C. Andorra
28 10 11 7 31 28+341
10
C.F. La Nucía
28 10 9 9 30 29+139
11
C.D. Ebro
28 8 13 7 29 31-237
12
Atlético Levante
28 10 5 13 29 34-535
13
U.E. Llagostera
28 7 12 9 28 33-533
14
Gimnàstic Tarragona
28 7 10 11 33 38-531
15
S.D. Ejea
28 6 9 13 27 36-927
16
Valencia Mestalla
28 4 14 10 27 33-626
17
A.E. Prat
28 5 11 12 25 40-1526
18
Hércules C.F.
28 5 10 13 27 35-825
19
C.F. Badalona
28 5 9 14 17 34-1724
20
Orihuela C.F.
28 4 11 13 26 47-2123
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
U.D. Ibiza-Eivissa
1 - 2 U.E. Cornellà
Campeones - 19/07/2020
C.D. Castellón
1 - 1 U.D. Logroñés
Cuartos - 19/07/2020
F.C. Barcelona B
3 - 2 R. Valladolid Prom.
C.E. Sabadell F.C.
1 - 1 Atlético de Madrid B
FINALES - 26/07/2020
C.D. Castellón
1 - 0 U.E. Cornellà
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.E. Sabadell F.C.

Jornada 29

SUSP.

F.C. Barcelona B
U.E. Llagostera

Jornada 29

SUSP.

F.C. Andorra
Orihuela C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Ebro
Hércules C.F.

Jornada 29

SUSP.

U.E. Cornellà
Atlético Levante

Jornada 29

SUSP.

Lleida Esportiu
Villarreal C.F. B

Jornada 29

SUSP.

C.D. Castellón
A.E. Prat

Jornada 29

SUSP.

Valencia Mestalla
S.D. Ejea

Jornada 29

SUSP.

C.F. La Nucía
Gimnàstic Tarragona

Jornada 29

SUSP.

U.E. Olot
C.F. Badalona

Jornada 29

SUSP.

R.C.D. Espanyol B
F.C. Andorra

Jornada 30

SUSP.

F.C. Barcelona B
C.D. Ebro

Jornada 30

SUSP.

U.E. Llagostera
U.E. Cornellà

Jornada 30

SUSP.

Orihuela C.F.
Lleida Esportiu

Jornada 30

SUSP.

Hércules C.F.
C.D. Castellón

Jornada 30

SUSP.

Atlético Levante
Valencia Mestalla

Jornada 30

SUSP.

Villarreal C.F. B
C.F. La Nucía

Jornada 30

SUSP.

A.E. Prat
U.E. Olot

Jornada 30

SUSP.

S.D. Ejea
R.C.D. Espanyol B

Jornada 30

SUSP.

Gimnàstic Tarragona
C.F. Badalona

Jornada 30

SUSP.

C.E. Sabadell F.C.
C.E. Sabadell F.C.

Jornada 31

SUSP.

F.C. Andorra
F.C. Barcelona B

Jornada 31

SUSP.

C.D. Ebro
U.E. Llagostera

Jornada 31

SUSP.

U.E. Cornellà
Orihuela C.F.

Jornada 31

SUSP.

Lleida Esportiu
Hércules C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Castellón
Atlético Levante

Jornada 31

SUSP.

Valencia Mestalla
Villarreal C.F. B

Jornada 31

SUSP.

C.F. La Nucía
A.E. Prat

Jornada 31

SUSP.

U.E. Olot
S.D. Ejea

Jornada 31

SUSP.

R.C.D. Espanyol B
Gimnàstic Tarragona

Jornada 31

SUSP.

C.F. Badalona
C.D. Ebro

Jornada 32

SUSP.

F.C. Andorra
U.E. Cornellà

Jornada 32

SUSP.

F.C. Barcelona B
Lleida Esportiu

Jornada 32

SUSP.

U.E. Llagostera
C.D. Castellón

Jornada 32

SUSP.

Orihuela C.F.
Valencia Mestalla

Jornada 32

SUSP.

Hércules C.F.
C.F. La Nucía

Jornada 32

SUSP.

Atlético Levante
U.E. Olot

Jornada 32

SUSP.

Villarreal C.F. B
R.C.D. Espanyol B

Jornada 32

SUSP.

A.E. Prat
C.F. Badalona

Jornada 32

SUSP.

S.D. Ejea
Gimnàstic Tarragona

Jornada 32

SUSP.

C.E. Sabadell F.C.
C.E. Sabadell F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Ebro
F.C. Andorra

Jornada 33

SUSP.

U.E. Cornellà
F.C. Barcelona B

Jornada 33

SUSP.

Lleida Esportiu
U.E. Llagostera

Jornada 33

SUSP.

C.D. Castellón
Orihuela C.F.

Jornada 33

SUSP.

Valencia Mestalla
Hércules C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.F. La Nucía
Atlético Levante

Jornada 33

SUSP.

U.E. Olot
Villarreal C.F. B

Jornada 33

SUSP.

R.C.D. Espanyol B
A.E. Prat

Jornada 33

SUSP.

C.F. Badalona
S.D. Ejea

Jornada 33

SUSP.

Gimnàstic Tarragona
U.E. Cornellà

Jornada 34

SUSP.

C.D. Ebro
Lleida Esportiu

Jornada 34

SUSP.

F.C. Andorra
C.D. Castellón

Jornada 34

SUSP.

F.C. Barcelona B
Valencia Mestalla

Jornada 34

SUSP.

U.E. Llagostera
C.F. La Nucía

Jornada 34

SUSP.

Orihuela C.F.
U.E. Olot

Jornada 34

SUSP.

Hércules C.F.
R.C.D. Espanyol B

Jornada 34

SUSP.

Atlético Levante
C.F. Badalona

Jornada 34

SUSP.

Villarreal C.F. B
Gimnàstic Tarragona

Jornada 34

SUSP.

A.E. Prat
S.D. Ejea

Jornada 34

SUSP.

C.E. Sabadell F.C.
C.E. Sabadell F.C.

Jornada 35

SUSP.

U.E. Cornellà
C.D. Ebro

Jornada 35

SUSP.

Lleida Esportiu
F.C. Andorra

Jornada 35

SUSP.

C.D. Castellón
F.C. Barcelona B

Jornada 35

SUSP.

Valencia Mestalla
U.E. Llagostera

Jornada 35

SUSP.

C.F. La Nucía
Orihuela C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.E. Olot
Hércules C.F.

Jornada 35

SUSP.

R.C.D. Espanyol B
Atlético Levante

Jornada 35

SUSP.

C.F. Badalona
Villarreal C.F. B

Jornada 35

SUSP.

Gimnàstic Tarragona
A.E. Prat

Jornada 35

SUSP.

S.D. Ejea
Lleida Esportiu

Jornada 36

SUSP.

U.E. Cornellà
C.D. Castellón

Jornada 36

SUSP.

C.D. Ebro
Valencia Mestalla

Jornada 36

SUSP.

F.C. Andorra
C.F. La Nucía

Jornada 36

SUSP.

F.C. Barcelona B
U.E. Olot

Jornada 36

SUSP.

U.E. Llagostera
R.C.D. Espanyol B

Jornada 36

SUSP.

Orihuela C.F.
C.F. Badalona

Jornada 36

SUSP.

Hércules C.F.
Gimnàstic Tarragona

Jornada 36

SUSP.

Atlético Levante
S.D. Ejea

Jornada 36

SUSP.

Villarreal C.F. B
A.E. Prat

Jornada 36

SUSP.

C.E. Sabadell F.C.
Lleida Esportiu

Jornada 37

SUSP.

C.E. Sabadell F.C.
U.E. Cornellà

Jornada 37

SUSP.

C.D. Castellón
C.D. Ebro

Jornada 37

SUSP.

Valencia Mestalla
F.C. Andorra

Jornada 37

SUSP.

C.F. La Nucía
F.C. Barcelona B

Jornada 37

SUSP.

U.E. Olot
U.E. Llagostera

Jornada 37

SUSP.

R.C.D. Espanyol B
Orihuela C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.F. Badalona
Hércules C.F.

Jornada 37

SUSP.

Gimnàstic Tarragona
Atlético Levante

Jornada 37

SUSP.

S.D. Ejea
Villarreal C.F. B

Jornada 37

SUSP.

A.E. Prat


HÉRCULES CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Alicante - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 3-B Senior
Segunda División B Gr. 3-D-INT Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Adri López
Adrián López Garrote
Portero 22

Sub-23

20 2 1 125 (2) 1 0
1
Falcón
Ismael Gómez Falcón
Portero 36 19 19 19 1710 (13) 1 0
1
Pablo
Pablo Puig Aznar
Portero 23 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Martínez
Alejandro Martínez Sánchez
Lateral Izquierdo 30 8 8 8 685 2 0 0
20
Javi Pérez
Javier Pérez Carabe
Lateral Derecho 22

Sub-23

19 14 10 879 0 4 0
4
Moisés
Moisés García Rosa
Central 31 11 9 9 792 1 5 0
3
Nani
Rubén Molina Selva
Lateral Izquierdo 23 16 14 12 1089 0 1 1
2
Raúl Ruiz
Raúl Ruiz Matarín
Lateral Derecho 31 13 11 9 832 0 0 0
24
Romain Correia
Romain Rodrigues Correia
Central 21

Sub-23

8 6 5 418 0 1 0
17
Tano
Cayetano Bartolomé Bonnín Vázquez
Central 30 18 18 18 1575 0 5 0
5
Teo
Teo Quintero León
Central 22

Sub-23

18 10 7 725 0 3 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
11
Abde
Abdessamad Ezzalzouli
Interior Derecho 19 17 11 2 354 1 2 0
26
Appin
Kévin Sebastien Appin
Medio Centro 23

Sub-23

19 19 18 1552 0 5 1
18
Armando
Armando Ortiz Abellán
Medio Centro 30 17 13 8 715 0 1 0
14
David
David Sánchez Mallo
Centrocampista 22

Sub-23

20 17 10 962 1 3 0
8
Diego Benito
Diego Benito Rey
Medio Centro 32 17 4 0 37 0 0 0
6
Erice
Jon Erice Domínguez
Medio Centro 34 9 7 4 321 0 0 1
11
Jesús Alfaro
Jesús Alfaro Ligero
Interior Derecho 29 19 18 13 1074 0 2 0
10
Moyita
Sergio Dueñas Ruiz
Interior Derecho 28 15 15 13 1144 1 5 0
15
Pedro Sánchez
Pedro Antonio Sánchez Moñino
Interior Derecho 34 13 11 8 703 0 4 0
33
Sidoel
Darren Devlin Sidoel
Pivote Defensivo 23

Sub-23

6 2 1 64 0 0 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
22
Acuña
Carlos Javier Acuña Caballero
Extremo Derecho 32 4 4 2 123 1 1 0
21
Benja
Benjamín Martínez Martínez
Delantero Centro 33 12 10 6 533 2 1 0
7
Borja Martínez
Borja Martínez Giner
Extremo Izquierdo 27 18 17 16 1351 2 3 0
9
Buenacasa
Sergio Buenacasa Alba
Delantero Centro 24 18 18 9 803 2 1 0
15
David
David Velázquez Simarro
Delantero Centro - 1 0 0 0 0 0 0
12
Manu Garrido
Manuel Garrido Álvarez
Delantero Centro 20

Sub-23

16 14 8 766 2 7 0
19
Moisés
Moisés Eboko Córdoba
Delantero Centro 21 1 0 0 0 0 0 0
Rodrigo Pastorini
Rodrigo Pastorini De Leon
Delantero Centro 31 2 2 1 87 1 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 27.6 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manolo Díaz
José Manuel Díaz Fernández
Entrenador 52 7 0 0
2E Chema
José María Giménez Pérez
Segundo Entrenador 40 4 0 0
2E Alejandro Esteve
Alejandro Luis Esteve Power
Segundo Entrenador 17 0 0
EP Chema
José María Giménez Pérez
Entrenador de Porteros 40 4 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Berrocal
Alberto Berrocal Correa
Sin Equipo Preparador Físico 40 0 1 0 0 0 0 0
David Cubillo
David García Cubillo
Sin Equipo Entrenador 43 0 11 0 0 0 0 0
3 Manny
Manny Alexander Rodríguez Baldera
Rayo Majadahonda Medio Centro 23 10 3 0 19 0 1 0
Pablo Íñiguez
Pablo Íñiguez de Heredia Larraz
Atlético Levante Central 27 5 0 0 0 0 0 0
14 Pedro Torres
Pedro Torres Valero
R.C.D. Espanyol B Medio Centro 22 8 4 2 217 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Hércules CF regala 150 entradas para el partido ante el CF Badalona

Publicado por Golsmedia

7/4/2021

Pastorini podrá jugar con el Hércules en Lleida

Publicado por Vicent Pepín Gasent

2/4/2021

Tano Bonnín: "Entiendo el toque de atención"

Publicado por Golsmedia

29/3/2021

Armando Ortiz: "Se nos ha escapado el objetivo"

Publicado por Golsmedia

25/3/2021

El Hércules CF se refuerza desde la primera división uruguaya

Publicado por Golsmedia

22/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-E-DES 2794
2. Primera División 590
3. Tercera División Grupo 9-C-ASC 469
4. Segunda División 455
5. Segunda División B Grupo 4-B 454
6. Tercera División Grupo 10-A 450
7. Tercera División Grupo 9-D-INT 432
8. Tercera División Grupo 9-A 421
9. Segunda División B Grupo 3 417
10. Tercera División Grupo 9-B 395
193. Segunda División B Grupo 3 72
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 926 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1393048763275 segundos