Miércoles 22 de Mayo de 2024 | 281.936.019 visitas | 881 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 19/5/2024get_app
C.D. Dodro
3 - 3 C.D. Galicia Bealo
Lesende C.F.
3 - 1 S.D. Xuventú Aguiño
Puebla F.C. B
1 - 2 Cruido Noia B
Victoria Santiago
7 - 2 C.D. Rois
U.D. Queiruga
4 - 2 Bastavales U.D.
Sporting Lampón
6 - 2 Atlético Oleiros
Agrón C.F.
1 - 1 S.D. Urdilde
S.D. Esclavitud
1 - 1 C.C.D. Taragoña
Descansa: S.D. Luaña
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
80 32 26 2 4 76 34+42
2
C.C.D. Taragoña
69 32 22 3 7 90 54+36
3
Agrón C.F.
65 32 20 5 7 82 41+41
4
S.D. Urdilde
54 32 16 6 10 64 48+16
5
S.D. Luaña
51 32 14 9 9 54 45+9
6
S.D. Esclavitud
50 32 14 8 10 60 46+14
7
S.D. Xuventú Aguiño
46 32 13 7 12 54 60-6
8
Atlético Oleiros
42 32 11 9 12 62 620
9
Cruido Noia B
41 32 13 2 17 58 74-16
10
U.D. Queiruga
39 32 10 9 13 61 71-10
11
C.D. Rois
39 32 11 6 15 52 69-17
12
Sporting Lampón
38 32 12 2 18 68 82-14
13
Lesende C.F.
36 32 9 9 14 51 58-7
14
Victoria Santiago
33 32 9 6 17 62 63-1
15
C.D. Dodro
32 32 6 14 12 44 58-14
16
Puebla F.C. B
27 32 7 6 19 43 63-20
17
C.D. Galicia Bealo
18 32 3 9 20 41 94-53
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a


CLUB DEPORTIVO SAR - EXTRAMUNDI

Padrón (A Coruña) - Fundado en 1971

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C.D. Sar Extramundi - Senior "A"
FICHAJES (9): Marcos (Villagarcia S.D.), Esteban Pazos (S.D. Urdilde), Carballal (), Rego (S.D. Urdilde), Carballal (C.F. Rarís), Manteiga (Vea C.F.), Carlos Besada (Umia C.F.), Santi Sanmarco (C.D. Sar Extramundi), Belu (S.R. Calo)
CONTINÚAN (10): AGRASAR, Adrián Pesado, Dani Ramos, Juan Rial, Abel Troans, Bello, Ricardo Eitor, Iván Pesado, Salamu, Cristian Raido
BAJAS (4): Abel (S.D. Esclavitud), Damián (Cordeiro CF (B)), Heriberto, Iván Fernández (S.D. Esclavitud)
C.D. Sar Extramundi - Juvenil "A"
FICHAJES (1): Raul Romero (C.D. Sar Extramundi)
CONTINÚAN (10): Iglesias, Cordo, Castroman, Eitor, Oria, Ferreiros, Nico, Vázquez , Miguel Freiria, Alexandre Freire
BAJAS (2): Boga (Esclavitud SD), Castro (Cordeiro CF (B))
C.D. Sar Extramundi - Cadete "A"
FICHAJES (2): Iván Labandeira (C.D. Sar Extramundi), Dario Gómez (C.D. Sar Extramundi)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 9800
2. Tercera División Grupo 9 5920
3. Primera Andaluza Jaén 5321
4. Tercera División Grupo 9 5255
5. Segunda División B Grupo 4 5160
6. Tercera División Grupo 16 5032
7. Tercera División Grupo 16 3890
8. Primera Andaluza Jaén 3890
9. Primera Andaluza Jaén 2964
10. Segunda Andaluza Cádiz 1863
120. Segunda Gallega Santiago Gr.1 318
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Marineda  
3. lolo silva  
4. vinijr  
5. nortepref  
6. Adrian Rguez  
7. AG11  
8. Litros.17  
9. f11_sdc  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1513 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7774250507355 segundos