Lunes 20 de Mayo de 2024 | 280.437.105 visitas | 694 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 40 - 18/5/2024get_app
C.D. Mirandés
1 - 1 Elche C.F.
F.C. Andorra
1 - 0 Burgos C.F.
S.D. Huesca
0 - 3 Real Racing Club
C.D. Leganés
2 - 1 Real Sporting
C.D. Eldense
0 - 0 Levante U.D.
C.D. Tenerife
0 - 1 S.D. Amorebieta
S.D. Eibar
1 - 0 F.C. Cartagena
A.D. Alcorcón
1 - 1 R. Valladolid C.F.
Real Zaragoza
2 - 2 Racing Club Ferrol
Villarreal C.F. B
L-20:30 Albacete Balompié
R.C.D. Espanyol
L-20:30 Real Oviedo
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Leganés
70 40 19 13 8 52 25+27
2
R. Valladolid C.F.
69 40 20 9 11 47 32+15
3
S.D. Eibar
68 40 20 8 12 68 44+24
4
Real Racing Club
64 40 18 10 12 63 52+11
5
R.C.D. Espanyol
62 39 15 17 7 54 39+15
6
Real Oviedo
61 39 16 13 10 48 33+15
7
Real Sporting
59 40 16 11 13 49 42+7
8
Elche C.F.
59 40 16 11 13 42 420
9
Racing Club Ferrol
58 40 15 13 12 47 49-2
10
Levante U.D.
57 40 13 18 9 47 43+4
11
Burgos C.F.
57 40 16 9 15 50 52-2
12
C.D. Tenerife
52 40 14 10 16 35 39-4
13
F.C. Cartagena
51 40 14 9 17 37 46-9
14
Albacete Balompié
48 39 12 12 15 45 51-6
15
Real Zaragoza
47 40 11 14 15 39 41-2
16
C.D. Eldense
47 40 11 14 15 44 54-10
17
S.D. Huesca
45 40 10 15 15 34 33+1
18
C.D. Mirandés
45 40 11 12 17 44 53-9
19
S.D. Amorebieta
44 40 11 11 18 37 52-15
20
A.D. Alcorcón
42 40 10 12 18 29 50-21
21
F.C. Andorra
40 40 10 10 20 32 50-18
22
Villarreal C.F. B
39 39 10 9 20 36 57-21
De a
scheduleJORNADA 41 - 26/5/2024get_app
F.C. Cartagena
D-18:30 S.D. Huesca
Levante U.D.
D-18:30 A.D. Alcorcón
Burgos C.F.
D-18:30 C.D. Tenerife
Real Racing Club
D-18:30 Real Zaragoza
R. Valladolid C.F.
D-18:30 Villarreal C.F. B
S.D. Amorebieta
D-18:30 R.C.D. Espanyol
Racing Club Ferrol
D-18:30 C.D. Leganés
Real Sporting
D-18:30 S.D. Eibar
Albacete Balompié
D-18:30 C.D. Mirandés
Elche C.F.
D-18:30 C.D. Eldense
Real Oviedo
D-18:30 F.C. Andorra


CLUB DEPORTIVO SAR - EXTRAMUNDI

Padrón (A Coruña) - Fundado en 1971

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
1780 Visitas
2160 Minutos
105 Minutos
47 Goles
1 Rojas + 3 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Segunda Galicia Santiago Gr.1 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cordo
Xosé Cordo Carles
Portero - 21 21 17 1352 (11) 3 0
Miguel Freiria
Miguel Freiria Lorenzo
Portero - 20 20 12 1266 (24) 0 0
Oria
Hugo Oria liste
Portero - 15 14 6 664 (13) 0 0
JugadorDefensa (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alexandre Freire
Alexandre Freire García
Central - 20 20 19 1539 2 4 0
Castroman
Jacobo Saavedra Castroman
Central - 17 14 3 553 2 0 0
Ferreiros
Fabián Ferreiros Torres
Lateral Izquierdo - 24 23 23 1902 0 4 0
Raul Romero
Raúl Romero Miranda
Defensa 17 12 12 12 1079 1 2 1
JugadorCentrocampista (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Nico
Nicolás Vázquez Pérez
Pivote Defensivo - 24 24 24 2160 47 1 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Eitor
Mario Eitor Sumay
Extremo Derecho - 18 16 13 740 2 0 0
Iglesias
Iker Iglesias Precedo
Delantero - 22 22 12 1186 1 0 0
Vázquez
José Vázquez Lajos
Extremo Izquierdo - 20 20 5 767 5 2 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro Jiménez
Alejandro Jiménez Vidal
- 20 20 19 1697 3 1 0
Anxo Devesa
Anxo Devesa Barreiro
- 22 22 12 1190 5 1 0
Baba
Baba Mahmud Mohamed
- 5 5 0 166 1 0 0
Breogán Barreiro
Breogán Barreiro Novo
- 23 23 22 1860 2 0 0
Julian
Julian Martínez García
- 21 21 21 1798 19 1 0
Manuel Alejandro
Manuel Alejandro Santos Teixeira
- 12 12 9 776 7 0 0
Mollinedo
José Vicente Mollinedo Figueroa
- 21 21 21 1721 3 3 1
Porrua
Alejandro Porrua Martínez
- 3 3 2 105 0 0 0
Rodri
Rodrigó Pérez Olivera
- 18 17 2 395 3 1 1
Vilanova
Lucas Vilanova Cedeira
- 12 12 9 721 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 17.0 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 23337
2. Copa Subdelegado Jaén 9426
3. Tercera Federación Grupo 9 7680
4. Liga Fomento Femenino Jaén Gr1 Femenino 7479
5. Primera Federación Grupo 2 6222
6. Primera División 5628
7. Segunda Federación Grupo 4 4791
8. Tercera Federación Grupo 10 4312
9. Preferente Gallega Gr.Sur 4261
10. Segunda División 4074
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. MAHEEEEE  
3. Manuel Dapena  
4. Messi  
5. Juan Escalona  
6. Jose Ramon Cristino Molina  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Kuda  
9. Juan Antonio Encinas  
10. Nkoivo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1522 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9724979400635 segundos