Jueves 26 de Noviembre de 2020 | 139229990 visitas | 252 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 5 - 15/11/2020 get_app
Atarfe Industrial
0 - 1 Arenas de Armilla
Vandalia de Peligros
2 - 1 Martos C.D.
Baeza C.F.
0 - 2 Begijar C.F.
AOVE Villacarrillo
2 - 1 Cubillas de Albolote
C.D. Villanueva Arz
1 - 3 Céltic Pulianas C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Arenas de Armilla
5
5
0
0
8
3
15
2
Céltic Pulianas C.F.
5
2
3
0
8
5
9
3
Cubillas de Albolote
5
2
1
2
7
6
7
4
Begijar C.F.
5
1
3
1
5
4
6
5
AOVE Villacarrillo
5
1
3
1
6
6
6
6
Vandalia de Peligros
5
1
2
2
7
8
5
7
Atarfe Industrial
5
1
2
2
5
6
5
8
C.D. Villanueva Arz
5
0
4
1
7
9
4
9
Baeza C.F.
5
1
1
3
8
4
10
Martos C.D.
5
0
3
2
4
7
3
De a
access_time JORNADA 6 - 29/11/2020 get_app
Arenas de Armilla
D-12:00 Vandalia de Peligros
Céltic Pulianas C.F.
D-12:00 Baeza C.F.
Cubillas de Albolote
D-16:00 Atarfe Industrial
Martos C.D.
D-16:00 C.D. Villanueva Arz
Begijar C.F.
D-17:00 AOVE Villacarrillo


BAEZA CLUB DE FÚTBOL

Baeza (Jaén) - Fundado en 1973

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Baeza C.F. - Senior "A"
FICHAJES (12): Sergio Morales (Baeza C.F.), Manu Castillo (Atlético Mancha Real), Motri (Baeza C.F.), Jesús Sutil (Urgavona C.F.), Moussa (U.D. La Guardia), Miguel (Villacarrillo C.F.), Ángel (C.D. El Ejido 2012), Javi Cañada (Atlético Porcuna), Jota (Linares Deportivo), Álvaro Ortega (Valdepeñas de Jaén), Fernando (Atlético Porcuna), Jorge Barranco (Martos C.D.)
CONTINÚAN (8): Edu, Iván Sánchez, Mario, Chesco, Jorge, Barrio, Miguel, Jacob
BAJAS (14): Adri Cañas (Los Villares C.F.), Adrián (C.D. Arquillos), Alex Moral (U.D. La Guardia), Carletes, Damas (Urgavona C.F.), Diego Jopi (C.D. Naval Reinosa), Enrique (Urgavona C.F.), Eu, Fran Barruz, Germán (Begijar C.F.), Guille, Paco Sutil, Raúl Serrano (UDC Torredonjimeno B), Vilchez (C.D. Villanueva Arz)
Baeza C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (6): Chaves (Sin equipo), Andrés (C.D Úbeda Viva juvenil), Manolo (Begíjar C.F.), Juan Ángel (P.M.J.D Baeza cadete), Arturo (Sin equipo), Juan Luis (Sin equipo)
CONTINÚAN (5): Alberto, Andivia, Albert, Álvaro, Sergio Campos
BAJAS (12): Álex, Campos, Dani, Elias, Fernando, Guillermo, Israel, Jesús, Jesús, Jesús David, Juan, Marcial

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-B 4720
2. Tercera División Grupo 9 2070
3. Primera Andaluza Huelva 1825
4. Tercera División Grupo 9 1544
5. Segunda División B Grupo 3 1313
6. Primera Andaluza Grupo 3 1245
7. División Honor Andaluza Gr.2 1157
8. Tercera División Grupo 9-A 802
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 666
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 644
14. División Honor Andaluza Gr.2-B 514
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. rarivi  
2. me gusta el futbol  
3. JOGUACO  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 930 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.56985402107239 segundos