Jueves 22 de Octubre de 2020 | 137010831 visitas | 254 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Baeza C.F.

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 34 - get_app
C.D. Úbeda Viva
SUSP. A.D. Mancha Real
C.P. Huelma
SUSP. Iliturgi C.F. 2016
C.D. Navas
SUSP. Castellar Íbero
C.F.D. Quesada
SUSP. UDC Torredonjimeno B
Rvo. Bailén C.F.
SUSP. C.D. Vilches
Inter de Jaén C.F.
SUSP. Arroyo del Ojanco
Los Villares C.F.
SUSP. Baeza C.F.
C.D. Arquillos
SUSP. Urgavona C.F.
Ibros C.F.
SUSP. U.D. La Guardia
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Baeza C.F.
6
3
57
2
C.D. Navas
4
5
55
3
A.D. Mancha Real
7
5
49
4
Iliturgi C.F. 2016
3
8
48
5
Los Villares C.F.
5
8
44
6
UDC Torredonjimeno B
2 44
7
C.F.D. Quesada
3 39
8
Urgavona C.F.
2 38
9
Rvo. Bailén C.F.
7
9
37
10
C.D. Vilches
5 35
11
C.P. Huelma
4 34
12
Castellar Íbero
8
7 31
13
U.D. La Guardia
9
4 31
14
C.D. Arquillos
7
6 27
15
Ibros C.F.
8
2 26
16
Arroyo del Ojanco
8
1 25
17
Inter de Jaén C.F.
6
5 23
18
C.D. Úbeda Viva
6
3 21
De a


BAEZA CLUB DE FÚTBOL

Baeza (Jaén) - Fundado en 1973

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Baeza C.F. - Senior "A"
FICHAJES (12): Moussa (U.D. La Guardia), Motri (Baeza C.F.), Jesús Sutil (Urgavona C.F.), Paco Sutil (Martos C.D.), Jota (Linares Deportivo), Miguel (Villacarrillo C.F.), Ángel (C.D. El Ejido 2012), Javi Cañada (Atlético Porcuna), Sergio Morales (Baeza C.F.), Álvaro Ortega (Valdepeñas de Jaén), Fernando (Atlético Porcuna), Jorge Barranco (Martos C.D.)
CONTINÚAN (8): Edu, Jorge, Barrio, Chesco, Jacob, Miguel, Iván Sánchez, Mario
BAJAS (13): Adri Cañas (Los Villares C.F.), Adrián (C.D. Arquillos), Alex Moral (U.D. La Guardia), Carletes, Damas (Urgavona C.F.), Diego Jopi (C.D. Naval Reinosa), Enrique (Urgavona C.F.), Eu, Fran Barruz, Germán (Begijar C.F.), Guille, Raúl Serrano (UDC Torredonjimeno B), Vilchez (C.D. Villanueva Arz)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.2 7276
2. Tercera División Grupo 9 3346
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3330
4. Primera Andaluza Huelva 2837
5. Tercera División Grupo 9 2523
6. Tercera División Grupo 9-A 2469
7. Segunda División B Grupo 3 2120
8. Primera Andaluza Grupo 3 2007
9. Segunda División 1488
10. División Honor Andaluza Gr.2 1307
41. Primera Andaluza Jaén 453
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. iGambassi7  
2. HeboMaster  
3. Turrón Villariego  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 760 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7392609119415 segundos