Martes 21 de Mayo de 2024 | 280.836.905 visitas | 911 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 4/5/2019get_app
Camas C.F.
2 - 3 Sevilla F.C. B
A.D. Nervión B
3 - 3 Coria C.F.
Arahal Balompié
1 - 0 Real Betis B
Centro Histórico
3 - 0 C.D. Utrera
A.D. San José
7 - 1 Écija Balompié
La Liara Balompié
4 - 1 San Alberto Magno
Ciudad de Morón C.F.
0 - 4 Atlético Antoniano
C.D. Alcalá
1 - 3 C.D. Antonio Puerta
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla F.C. B
77 30 24 4 2 95 26+69+1
2
C.D. Utrera
65 30 20 5 5 63 23+40
3
Centro Histórico
64 30 19 7 4 99 27+72
4
Real Betis B
64 30 20 4 6 79 31+48
5
A.D. San José
57 30 17 6 7 90 38+52
6
Coria C.F.
49 30 12 13 5 44 32+12
7
Atlético Antoniano
39 30 11 6 13 52 57-5
8
La Liara Balompié
37 30 9 10 11 54 60-6
9
C.D. Antonio Puerta
35 30 10 5 15 43 63-20
10
Camas C.F.
35 30 9 8 13 51 58-7
11
C.D. Alcalá
32 30 7 11 12 39 50-11
12
San Alberto Magno
29 30 8 5 17 42 75-33
13
A.D. Nervión B
27 30 6 9 15 55 96-41
14
Arahal Balompié
26 30 7 5 18 41 83-42
15
Ciudad de Morón C.F.
20 30 5 5 20 38 82-44
16
Écija Balompié
11 30 2 5 23 42 126-84
De a


ÉCIJA BALOMPIÉ S.A.D.

Écija (Sevilla) - Fundado en 1968

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Ecija Balompié - Senior "A"
FICHAJES (23): Jesus Padilla (Nevaluz Ecija U.D.), Javi Robles (Écija C.F.), Kiki (Nevaluz Ecija U.D.), Villa (Écija C.F.), Jero (Nevaluz Ecija U.D.), Ismael Urbano (Écija C.F.), Guille Pavón (Écija C.F.), Josema (Écija City), Fernando (Nevaluz Ecija U.D.), Guille (Écija C.F.), Soto (Écija C.F.), Pytu (Écija C.F.), Adri Rosa (Écija C.F.), Raya (Écija C.F.), Borrueco (Nevaluz Ecija U.D.), Lou (Pizzería J.M.), Fran Bermejo (Nevaluz Ecija U.D.), Jesús Raya (Osuna Bote Club), Álvaro Castro (Écija C.F.), Zouhair (Nevaluz Ecija U.D.), Jorge Urbano (Écija Balompié B), Raúl Tirado (Écija C.F.), Jesulillo (Atlético Espeleño)
CONTINÚAN (2): Piru, Manolillo
BAJAS (20): Agustín Velázquez (Rvo. Bailén C.F.), Ale Alvarez, Álvaro, Andrés, Dani Ruiz, Di Bala, Elias (Iliturgi C.F. 2016), Evaristo (Écija C.F.), Fernandez, Fode, Honda (C.D. Anguiano), Iván Álvarez, Iván Pérez (Cañada Rosal), Jacob, Javi, Juan Arguello (C.D. Dúrcal), Kenny, Mendy, Rosales (Villacarrillo AOVE), Ruffo Alexander (Anima Sol Ocio)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 7011
2. Tercera División Grupo 9 5859
3. Primera Andaluza Jaén 4952
4. Segunda División B Grupo 4 4184
5. Tercera División Grupo 16 3890
6. Tercera División Grupo 9 3576
7. Primera Andaluza Jaén 2917
8. División Honor Andaluza Gr.2 2818
9. Primera Andaluza Jaén 2466
10. Segunda Andaluza Cádiz 1872
3235. Segunda Andaluza Sevilla Infantil 10
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1518 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7787108421326 segundos