Domingo 16 de Junio de 2024 | 307.678.638 visitas | 864 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Estepa Industrial

Asciende de Categoría

forward
scheduleJORNADA 26 - 13/6/2021get_app
F.B. Carmona B
2 - 2 C.D. Pablo VI B
La Barrera C.F. B
0 - 12 Estepa Industrial
C.D. Mosquito D
1 - 7 C.D. Alcalá B
Atlético Oromana B
2 - 3 Écija C.F.
Descansan: Écija Ciudad Sol B, U.P. Viso D, Peña Bética Alcalá
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Estepa Industrial
55 19 18 1 0 129 8+121
2
Écija Ciudad Sol B
43 19 13 4 2 59 25+34
3
U.P. Viso D
38 19 12 2 5 60 30+30
4
Peña Bética Alcalá
37 20 11 4 5 39 37+2
5
C.D. Alcalá B
37 20 11 4 5 60 27+33
6
Écija C.F.
32 20 10 2 8 41 410
7
Atlético Oromana B
28 20 8 4 8 52 48+4
8
C.D. Pablo VI B
16 20 5 1 14 27 71-44
9
La Barrera C.F. B
10 20 3 1 16 21 78-57
10
F.B. Carmona B
8 19 2 2 15 21 66-45
11
C.D. Mosquito D
7 20 2 1 17 20 98-78
12
C.D.F. Herrera
** R E T I R A D O **
13
Écija Balompié
** R E T I R A D O **
De a
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
Estepa Industrial

Jornada 21

SUSP.

Écija Ciudad Sol B
F.B. Carmona B

Jornada 21

SUSP.

U.P. Viso D


ÉCIJA BALOMPIÉ S.A.D.

Écija (Sevilla) - Fundado en 1968

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Ecija Balompié - Senior "A"
FICHAJES (23): Álvaro Castro (Écija C.F.), Zouhair (Nevaluz Ecija U.D.), Jorge Urbano (Écija Balompié B), Raúl Tirado (Écija C.F.), Jesulillo (Atlético Espeleño), Jesus Padilla (Nevaluz Ecija U.D.), Javi Robles (Écija C.F.), Kiki (Nevaluz Ecija U.D.), Villa (Écija C.F.), Jero (Nevaluz Ecija U.D.), Ismael Urbano (Écija C.F.), Guille Pavón (Écija C.F.), Josema (Écija City), Fernando (Nevaluz Ecija U.D.), Guille (Écija C.F.), Soto (Écija C.F.), Pytu (Écija C.F.), Adri Rosa (Écija C.F.), Raya (Écija C.F.), Borrueco (Nevaluz Ecija U.D.), Lou (Pizzería J.M.), Fran Bermejo (Nevaluz Ecija U.D.), Jesús Raya (Osuna Bote Club)
CONTINÚAN (2): Piru, Manolillo
BAJAS (20): Agustín Velázquez (Rvo. Bailén C.F.), Ale Alvarez, Álvaro, Andrés, Dani Ruiz, Di Bala, Elias (Iliturgi C.F. 2016), Evaristo (Écija C.F.), Fernandez, Fode, Honda (C.D. Anguiano), Iván Álvarez, Iván Pérez (Cañada Rosal), Jacob, Javi, Juan Arguello (C.D. Dúrcal), Kenny, Mendy, Rosales (Villacarrillo AOVE), Ruffo Alexander (Anima Sol Ocio)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 50900
2. Tercera Federación Grupo 9 17517
3. Segunda División 7521
4. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 7499
5. Primera Andaluza Cádiz 6863
6. Primera Federación Grupo 2 6861
7. Tercera Federación Grupo 1 5613
8. Tercera División Grupo 9 5464
9. Tercera Federación Grupo 10 5447
10. Segunda Federación Grupo 4 5436
10191. Cuarta Andaluza Sevilla Gr.2 Infantil 4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1413 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7467138767242 segundos