Sábado 5 de Diciembre de 2020 | 139864226 visitas | 340 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 26/5/2019 get_app
Marchena Balompié
0 - 2 San Roque Balompié
C.D. Los Caminantes
1 - 1 U.D. Tomares B
Tor del Rey de Pilas
0 - 1 Calavera C.F. B
Atlético Antoniano
3 - 4 P.D. Rociera
C.D. Utrera
5 - 0 Écija Balompié
Centro Histórico
5 - 0 Atco. Dos Hermanas
Andalucía Este C.F.
2 - 0 C.M.D. San Juan B
A.D. Nervión B
3 - 2 C.D. Mosquito
Círculo Don Bosco
1 - 2 Sevilla F.C. C
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Sevilla F.C. C
3
1
94+1
2
P.D. Rociera
7
2
82
3
C.D. Utrera
9
4
72
4
Écija Balompié
8 56
5
C.D. Mosquito
5 53
6
C.D. Los Caminantes
11 50
7
Atco. Dos Hermanas
4 48-1
8
San Roque Balompié
7 46
9
U.D. Tomares B
9 45
10
Calavera C.F. B
9 42
11
Atlético Antoniano
7 42-1
12
A.D. Nervión B
7 40
13
Centro Histórico
5 38-3
14
C.M.D. San Juan B
6 36
15
Andalucía Este C.F.
3 33-3
16
Círculo Don Bosco
9
4 31
17
Tor del Rey de Pilas
8
5 29
18
Marchena Balompié
5
3 18
De a


SAN ROQUE BALOMPIÉ

Sevilla - Fundado en 1981

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

San Roque Balompié - Senior "A"
FICHAJES (9): Winston (Calavera C.F.), Resumi (Lora C.F.), Josema (Cerro del Águila), Fernando (A.D.P. Sevilla Este), Méndez (Torreblanca C.F.), Vargas (Estrella San Agustín), Alfredo (), Toni (Sporting de Ceuta), Docsion (Cerro del Águila)
CONTINÚAN (15): Samu, Enri, Joselu, Juanma, Molero, Chavero, Juanpe, Javi, Rata, Melendez, Juani, Claudio, Nieto, Lamela, Samu
BAJAS (20): Alberto Melgar, Alex Romero (Cerro del Águila), Chus Martín, Claudio Bueno, Cobacho, David, Diego Moreno, Fernando Pérez, Fito, Gallego, Javi Galán, Josemi (Calavera C.F.), Lele, Luigi, Luis, Manu (Estrella San Agustín), Manu García, Nico Correa, Pedro (Benacazón C.F.), René
San Roque Balompié - Cadete "A"
FICHAJES (4): Fran (Lora C.F. B), Acuña (Coria C.F. B), Roberto (Osuna Bote Club), Miguel Moreno (Bellavista U.D)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 11 8200
2. Tercera División Grupo 9-A 3447
3. Tercera División Grupo 9 3209
4. Primera Andaluza Huelva 3032
5. Tercera División Grupo 9 2963
6. Segunda División B Grupo 3 2271
7. Primera Andaluza Grupo 3 2265
8. División Honor Andaluza Gr.2 1721
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1036
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 956
450. Segunda Andaluza Sevilla Juvenil 62
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 955 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2877950668335 segundos