Lunes 28 de Noviembre de 2022 | 197869451 visitas | 259 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 12 - 27/11/2022 get_app
Atlético Sabiote
1 - 1 Linares Deportivo B
C.D. Alcalá Enjoy
3 - 3 Urgavona C.F.
Valdepeñas de Jaén
0 - 1 Carolinense C.D.
Jódar C.F.
0 - 6 Inter de Jaén C.F.
Atlético Jaén F.C.
2 - 0 Fuensanta C.F.
A.D. Mancha Real
2 - 1 C.D. Navas
Begijar C.F.
2 - 0 U.D. Cazorla
Iliturgi C.F. 2016
1 - 1 C.D. Villanueva Arz
UDC Torredonjimeno B
1 - 1 Baeza C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Iliturgi C.F. 2016
29 12 9 2 1 28 17+11
2
Inter de Jaén C.F.
24 12 7 3 2 22 9+13
3
Begijar C.F.
23 12 7 2 3 20 12+8
4
Baeza C.F.
22 12 6 4 2 36 17+19
5
Carolinense C.D.
22 12 6 4 2 15 11+4
6
C.D. Navas
21 12 6 3 3 24 19+5
7
A.D. Mancha Real
21 12 6 3 3 17 13+4
8
C.D. Villanueva Arz
18 12 4 6 2 17 14+3
9
UDC Torredonjimeno B
17 12 5 2 5 24 21+3
10
Atlético Jaén F.C.
16 12 4 4 4 22 18+4
11
U.D. Cazorla
16 12 5 1 6 18 24-6
12
Urgavona C.F.
13 12 3 4 5 12 21-9
13
Valdepeñas de Jaén
12 12 3 3 6 14 17-3
14
C.D. Alcalá Enjoy
11 12 2 5 5 12 20-8
15
Jódar C.F.
11 12 2 5 5 11 20-9
16
Linares Deportivo B
8 12 1 5 6 12 21-9
17
Fuensanta C.F.
6 12 2 0 10 7 23-16
18
Atlético Sabiote
5 12 1 2 9 7 21-14
De a
access_time JORNADA 13 - 4/12/2022 get_app
Valdepeñas de Jaén
- C.D. Alcalá Enjoy
Baeza C.F.
- Begijar C.F.
Carolinense C.D.
- Linares Deportivo B
C.D. Villanueva Arz
- UDC Torredonjimeno B
Inter de Jaén C.F.
- Atlético Sabiote
Fuensanta C.F.
- Iliturgi C.F. 2016
C.D. Navas
- Jódar C.F.
Urgavona C.F.
- Atlético Jaén F.C.
U.D. Cazorla
- A.D. Mancha Real


UNIÓN DEPORTIVA CAZORLA

Cazorla (Jaén) - Fundado en 1976

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

U.D. Cazorla - Senior "A"
FICHAJES (7): Jesús (C.F.D. Quesada), Monjas (Fuensanta C.F.), Alvaro (U.D. Cazorla), Óscar Fernández (C.D. Quesada), Jesusillo (C.F.D. Quesada), Álex Olivares (CD Alcoray Chilluéva), Antonio Aranda (Huesa U.D.)
CONTINÚAN (15): Negro, David, Carletes, José Domingo, Komino, Zamora, Javilillo, Raul Caravaca, Mario Romero, Schuster , Miguel, Amiguito, Rayito, Rubén Navarro, Jesús Gómez
BAJAS (8): A.J, Alfonso (U.D. Tomares), Almansa (Mogón C.F.), Álvaro, Borja, Ibrahima (Beas C.F.), Magán, Ruiz (C.F.D. Quesada)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 2746
2. Tercera Federación Grupo 9 1033
3. División Honor Andaluza Gr.2 964
4. Primera Andaluza Jaén 936
5. Segunda Federación Grupo 4 859
6. Primera Federación Grupo 1 719
7. Tercera Federación Grupo 10 715
8. Primera Andaluza Granada 687
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 625
10. Segunda División 590
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. iGambassi7  
3. Damian Martinez Jodar  
4. Pedrillo el chulo  
5. manolin-atletico  
6. HeboMaster  
7. iflg  
8. @urgavonaoficial  
9. JOGUACO  
10. Jose Ramon Cristino Molina  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1866 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5333659648895 segundos