Viernes 19 de Abril de 2024 | 253.894.944 visitas | 615 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 31 - 14/4/2024get_app
C.F. Badalona Futur
0 - 1 Cerdanyola F.C.
S.D. Formentera
3 - 1 U.E. Sant Andreu
Lleida Esportiu
3 - 1 Penya Independent
Atlético Saguntino
0 - 0 C.F. La Nucía
R.C.D. Espanyol B
0 - 2 C.E. Andratx
Peña Deportiva
2 - 2 C.E. Europa
Valencia Mestalla
2 - 2 Torrent C.F.
C.E. Manresa
0 - 1 Hércules C.F.
U.D. Alzira
1 - 3 Terrassa F.C.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Lleida Esportiu
57 31 18 3 10 44 28+16
2
Hércules C.F.
56 31 16 8 7 44 27+17
3
C.F. Badalona Futur
56 31 15 11 5 37 21+16
4
C.E. Europa
54 31 14 12 5 54 31+23
5
U.E. Sant Andreu
53 31 15 8 8 50 33+17
6
Terrassa F.C.
46 31 12 10 9 41 36+5
7
Torrent C.F.
44 31 12 8 11 37 35+2
8
R.C.D. Espanyol B
43 31 11 10 10 37 36+1
9
Valencia Mestalla
42 31 11 9 11 47 37+10
10
C.E. Andratx
42 31 11 9 11 39 43-4
11
Peña Deportiva
41 31 11 8 12 43 51-8
12
U.D. Alzira
39 31 9 12 10 35 40-5
13
Atlético Saguntino
38 31 10 8 13 30 39-9
14
S.D. Formentera
37 31 10 7 14 35 42-7
15
Cerdanyola F.C.
36 31 9 9 13 34 40-6
16
Penya Independent
31 31 8 7 16 30 47-17
17
C.E. Manresa
26 31 6 8 17 22 37-15
18
C.F. La Nucía
18 31 3 9 19 20 56-36
De a
scheduleJORNADA 32 - 21/4/2024get_app
C.E. Andratx
S-15:30 S.D. Formentera
C.F. La Nucía
S-18:00 C.E. Manresa
U.D. Alzira
S-20:00 Valencia Mestalla
Penya Independent
D-12:00 R.C.D. Espanyol B
Hércules C.F.
D-12:00 Peña Deportiva
C.E. Europa
D-12:00 C.F. Badalona Futur
Cerdanyola F.C.
D-17:00 Lleida Esportiu
Terrassa F.C.
D-18:00 Atlético Saguntino
U.E. Sant Andreu
D-18:00 Torrent C.F.


CLUB LLEIDA ESPORTIU

Lleida - Fundado en 2011

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Lleida Esportiu - Senior "A"
FICHAJES (14): Pol Muñoz (U.S. Lecce), Javi Soto (Molinense C.F.), Mateo (C.F. Badalona Futur), Satoca (Xerez C.D.), Leo Rossi (Nápoles U19), Joao Vigário (Paços Ferreira), Sergio Montero (Peña Deportiva), Javi Robles (Pontevedra C.F.), Becerra (R.C.D. Espanyol B), Ripoll (Peña Deportiva), Cortijo (U.D. Alzira), Neyder (Talavera de la Reina), Jon Bakero (Slavia Sofia PFC), Musa ()
CONTINÚAN (6): Chuli, Iñaki Álvarez, Figueras, Agüero, Campins, Óscar Rubio
BAJAS (16): Álex Mejía (Peña Deportiva), Álex Rico, Antonio Romero (R.B. Linense), Arnau Gaixas (C.D. Teruel), Bagayoko (C.E. Manresa), Damià (S.D. Logroñés), David López (C.F. La Nucía), Javi Comeras (C.D. Brea), Mario Rivas (C.D.A. Navalcarnero), Mettler (I.L. Raufoss), Monterde (C.F. La Nucía), Nani (R.B. Linense), Pladevall (Águilas F.C.), Svitiukha, Toni Vicente (Peña Deportiva), Vilà (Atlético Baleares)
Lleida Esportiu B - Senior "B"
FICHAJES (19): Javi (F.C. Alcarràs), Andreu (Lleida Esportiu Juvenil), Iván Andrés (), Combes (Lleida Esportiu Juvenil), Urrea (Atlètic Alpicat B), Evidence (C.D. Magraners), Ousmane (), Fernando (C.F.U.E. Balàfia), Albert (Lleida Esportiu Juvenil B), Cespedes (S.E. AEM Juvenil), Luiz Felipe (C.F. Ampolla), Cuscó (A.E. La Múnia), Rabasa (C.E. FIF Lleida Juvenil), Gracia (Artesa Lleida), Arnau (Bordeta de Lleida), Jon (), Migales (Lleida Esportiu Juvenil), Pablo Jiménez (Calasanz de Soria), Charles ()
CONTINÚAN (4): Quadri, Ángel, Youssef, Juan
BAJAS (23): Álex López, Barru, Biel (C.F.J. Mollerussa), Cosi (Atlètic Escaldes), Coulibaly (C.D.J. Tamarite), Fofana (C.E. Alguaire), Héctor, Ian Sellart (C.F.J. Mollerussa), Joel Roma, Jordi Roca (C.F. Borges), Juan Cruz, Lerma, Loncan, Marc Ribera, Ndiaye, Nil Ariño, Oromi (Atlètic Alpicat), Paulo, Rahali, Thiago, Thierry, Thomas (C.D. Altorricón), Yeray (F.C. Alcarràs)
Lleida Esportiu - Juvenil "A"
FICHAJES (13): Cherif (Atlètic Segre), Bourama (Bordeta de Lleida), Roger (Atlètic Segre), Ney (Atlètic Segre Cadete), Samu Reyes (C.D. Berceo B), Jan (Lleida Esportiu B), Quim (Lleida Esportiu B), Newton (), Albert Galindo (Atlètic Segre), Lluc (Atlètic Segre Cadete), Villagrasa (C.E. FIF Lleida), Moha (Lleida Esportiu B), Ismael (E.F. Tremp)
CONTINÚAN (4): Toni Gómez, Pau Solé, Marcel, Gerard
BAJAS (14): Abdoul (F.C. Alcarràs), Becerra (C.D. Binéfar), Corbacho (Gimnàstic Manresa), Dani Ibars (Artesa Lleida), De la Fuente (C.D. Binéfar), Édgar Martínez (S.D. Huesca), Esteve, Ferrús (U.E. Figueres), Jan Rodríguez (Atlètic Segre), Luismi (C.F. Balaguer), Marc Martín (S.D. Huesca), Olives, Solano (U.D. Fraga), Vinicius

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División Andaluza Infantil 7025
2. División Honor Andaluza Gr.2 5162
3. Gibraltar Football League 3635
4. Primera Federación Grupo 2 3136
5. Tercera Federación Grupo 9 2984
6. Segunda Federación Grupo 4 2297
7. Segunda División 2023
8. Tercera Federación Grupo 10 2019
9. Tercera Federación Grupo 1 2000
10. Primera División 1993
14. Segunda Federación Grupo 3 1643
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. David Chordà i Argente  
3. Manuel Dapena  
4. Nkoivo  
5. Juan Escalona  
6. Jesús Ktrt  
7. Futbolvello  
8. Messi  
9. Adrián Navarro Aguilera  
10. Jose Ramon Cristino Molina  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3484208583832 segundos