Jueves 21 de Noviembre de 2019 | 118957791 visitas | 174 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 13 - 17/11/2019 get_app
Paterna C.F.
2 - 2 Novelda C.F.
C.F. Vilamarxant
3 - 2 C.D. Acero
C.D. Roda
1 - 0 Hércules C.F. B
Atzeneta U.E.
0 - 1 Villarreal C.F. C
Atlético Saguntino
0 - 0 Olímpic de Xàtiva
C.D. Alcoyano
0 - 0 Crevillente Dvo.
U.D. Benigànim
0 - 3 F.C. Jove Español
C.F. Intercity
3 - 0 C.D. Eldense
Elche Ilicitano C.F.
1 - 2 Silla C.F.
Recambios Colón C.D.
1 - 0 U.D. Alzira
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Alcoyano
3
0
6
33
2
C.F. Intercity
7
5
1
9
26
3
Villarreal C.F. C
7
4
2
9
25
4
U.D. Alzira
5
6
2
7
21
5
Novelda C.F.
6
3
4
21
6
Elche Ilicitano C.F.
5
4
4
19
7
C.D. Roda
5
4
4
19
8
Crevillente Dvo.
5
4
4
19
9
F.C. Jove Español
5
3
5
18
10
Atlético Saguntino
4
5
4
17
11
Recambios Colón C.D.
5
2
6
17
12
Olímpic de Xàtiva
4
5
4
17
13
Hércules C.F. B
4
4
5
16
14
C.D. Eldense
4
4
5
16
15
Atzeneta U.E.
4
3
6
15
16
Paterna C.F.
3
4
6
9
13
17
C.F. Vilamarxant
4
1
8
13
18
C.D. Acero
2
5
6
11
19
Silla C.F.
2
4
7
10
20
U.D. Benigànim
2
1
7
7
De a Mostrar
access_time JORNADA 14 - 24/11/2019 get_app
Novelda C.F.
D-17:00 Recambios Colón C.D.
C.D. Acero
S-17:00 Paterna C.F.
Hércules C.F. B
S-16:00 C.F. Vilamarxant
Villarreal C.F. C
V-17:00 C.D. Roda
Olímpic de Xàtiva
D-17:00 Atzeneta U.E.
Crevillente Dvo.
D-17:00 Atlético Saguntino
F.C. Jove Español
D-12:00 C.D. Alcoyano
C.D. Eldense
D-17:30 U.D. Benigànim
Silla C.F.
D-17:00 C.F. Intercity
U.D. Alzira
D-17:00 Elche Ilicitano C.F.


UNIóN DEPORTIVA ALZIRA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 6 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Dolz
Vicent Dolz Darás
Portero 23 15 10 10 900 (5) 1 0
13
Ferri
Ferran Ferri Escuriet
Portero 23 7 4 4 360 (3) 1 0
Javi Doménech
Javier Doménech Díaz
Portero 17 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3
Abel
Francisco Abel Pérez Cardona
Lateral Izquierdo 30 14 13 11 1020 1 3 0
2
Abraham
Abraham Peleteiro Alonso
Lateral Derecho 28 14 13 13 1138 0 3 1
19
Atienza
Daniel Martínez Atienza
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

4 0 0 0 0 0 0
12
Bono
Sergio Bono Juan
Central 19

Sub-23

5 2 1 91 0 0 0
21
Carles Marco
Carles Marco Soler
Lateral Derecho 19

Sub-23

14 11 8 679 0 1 0
18
Dani
Daniel Martínez Domingo
Central 22

Sub-23

11 6 4 373 0 0 0
5
Isaac
Isaac Puig Contreras
Central 25 15 14 13 1211 1 1 0
4
Pepín
José Tortosa Sanchís
Central 36 13 13 13 1102 0 1 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Boix
Sergio Boix Pérez
Medio Centro 31 14 14 12 1046 2 5 1
17
Edu Alberola
Eduard Alberola Pineda
Media punta 19

Sub-23

14 8 1 234 0 0 0
15
Jorge Guzmán
Jorge Joaquín Guzmán Mateos
Interior Derecho 27 12 9 5 477 1 0 0
11
Luis García
Luis García García
Media punta 24 15 14 11 936 2 0 0
10
Nemesio
Miguel Nemesio García
Medio Centro 27 14 13 10 928 1 4 0
6
Prieto
Carlos Prieto Ferrer
Medio Centro 29 13 10 7 577 0 3 0
20
Santi
Santiago Blasco Gómez
Medio Centro - 12 7 5 442 0 0 0
14
Siscar
Carlos Siscar Bergillo
Interior Izquierdo 25 15 12 10 871 1 2 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Benja
Benjamín Rayos Serna
Delantero 24 12 11 7 645 1 2 0
22
Granados
Sergio Granados González
Extremo Izquierdo - 13 9 6 472 0 0 0
7
Mauro
Mauro Melo Cabanilles
Delantero 27 14 14 12 1133 4 5 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 22.8 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pau Quesada
Pau Marc Quesada Tormos
Entrenador 27 15 3 0
D Toni Hernández
Antonio Hernández Corredor
Delegado 15 0
F Salva Peiró
Salvador Peiró Fayos
Fisioterapeuta 15 0
EM Toni Correas
Antonio Correas Villena
Encargado de Material 14 0
PF Adrián
Adrián Pérez Vila
Preparador Físico 15 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Torrado
Marc Torrado Aranda
U.E. L'Alcudia Portero 19 7 1 1 90 (4) 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 241
2. Tercera División Grupo 9 84
3. División Honor Andaluza Gr.2 84
4. Segona Catalana Grupo 6 77
5. Tercera División Grupo 10 57
6. Primera Andaluza Jaén 57
7. Tercera División Grupo 10 52
8. Tercera División Grupo 13 52
9. Segunda Andaluza Málaga 50
10. Liga Local Puerto Real 2ª Div. 49
45. Tercera División Grupo 6 20
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Carles  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1322 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6877779960632 segundos
*/?>