Lunes 26 de Octubre de 2020 | 137277644 visitas | 234 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Novelda C.F.
1 - 2 Atzeneta U.E.
Silla C.F.
4 - 1 Paiporta C.F.
Orihuela C.F.
4 - 0 U.D. Alzira
F.C. Jove Español
3 - 2 Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
0 - 1 U.D. Rayo Ibense
C.F. La Nucía
0 - 1 C.F. Vilamarxant
Atlético Saguntino
0 - 0 C.D. Roda
Villarreal C.F. C
0 - 0 Torre Levante C.F.
C.D. Acero
0 - 0 Crevillente Dvo.
C.D. Eldense
0 - 3 Olímpic de Xàtiva
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Orihuela C.F.
8
4
86
2
C.F. La Nucía
13
6
70
3
Olímpic de Xàtiva
12
7
69
4
Atlético Saguntino
12
8
66
5
Crevillente Dvo.
11
9
65
6
Atzeneta U.E.
10 58
7
F.C. Jove Español
10 55
8
C.D. Roda
15 54
9
C.D. Eldense
11 53
10
Villarreal C.F. C
7 52
11
C.F. Vilamarxant
11 50
12
Silla C.F.
9 48
13
Paterna C.F.
7 46
14
U.D. Alzira
10 43
15
Novelda C.F.
13 43
16
Elche Ilicitano C.F.
9
14 41
17
C.D. Acero
9
12 39
18
U.D. Rayo Ibense
9
12 39
19
Torre Levante C.F.
8
12 36
20
Paiporta C.F.
4
7 19
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo


UNIÓN DEPORTIVA ALZIRA

Alzira (Valencia) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

U.D. Alzira - Senior "A"
FICHAJES (15): Beli (Arandina C.F.), Pablo Jiménez (Valencia Mestalla), Danzo (Atlético Levante), Adri Dominguez (C.F. Vilamarxant), Soler (Getafe C.F. B), Gomis (Atzeneta U.E.), Marcos (U.D. Benigànim), Pawel (C.F. Villanovense), Germán (Levante U.D.), Kaiser (Arenas de Getxo), Quintana (Arcos C.F.), Germán Sáenz (Atzeneta U.E.), Torrado (U.E. L'Alcudia), Contell (Valencia C.F.), Chato (C.D. Alcoyano)
CONTINÚAN (7): Dani, Dolz, Abel, Boix, Mauro, Santi, Jorge Guzmán
BAJAS (18): Abraham (C.D. Roda), Atienza (U.E. L'Alcudia), Bono (Elche Ilicitano C.F.), Carles Marco (C.D. Mirandés B), Carrascosa (C.F. Gandia), Christian (Atlético de Madrid B), Cortijo (Atlético Saguntino), Domínguez (Arandina C.F.), Escobar, Granados, Isaac (Silla C.F.), Lucho (C.F. La Nucía B), Luis García (Atlético Saguntino), Olmos (Rayo Llíria C.F.), Pepín (Recambios Colón C.D.), Prieto (Retirado), Siafá (S.D. Laredo), Siscar (Silla C.F.)
U.D. Alzira - Juvenil "A"
FICHAJES (11): Adri (U.D. Alzira B), Alberola (Racing Algemesí), Diego (Valencia C.F. B), Dídac (U.D. Alzira B), Juan José (C.D. Don Bosco Val), Mario (), Ramírez (Valencia C.F.), Íker (), Kiko (UCAM Murcia C.F. B), Sergio González (CDA San Marcelino), Sesé (C.D. Don Bosco Val)
CONTINÚAN (8): Savall, Balbastre, Llinares, Isra, Lucas, Pons, Guaita, Chover
BAJAS (10): Bona, Coco (C.F. U.D. Calpe), Gimena, Gorxa (C.F. Gandia), Lucho (C.F. La Nucía B), Mollá (L'Olleria C.F.), Pepe (Benetússer-Fabara,U.), Toni (S.D. Sueca), Verdejo (F.C. Ascó), Voro
U.D. Alzira B - Juvenil "B"
FICHAJES (13): Faus (C.F. Base Gandia), Aarón (U.D. Alzira), Nacho (U.D. Alzira), Miguel (U.D. Alzira), Víctor (U.D. Alzira), Jesús (U.D. Alzira), Jaume (U.D. Alzira), Revert (U.D. Alzira), Augusto (U.D. Alzira), Rafa (Torre Levante C), Samit (U.D. Alzira), Valdueza (Patacona C.F.), Tudela (U.D. Alzira)
CONTINÚAN (10): Juan Vidal, Marc, Alejandro, Lluc, Joan, Jorge, Beneito, Alberto, López, Blay
BAJAS (3): Arlandis, Cambra (Patacona C.F.), Javi Doménech (Inter San José)
U.D. Alzira - Femenino "A"
FICHAJES (1): Aida (UD Alzira B)
CONTINÚAN (16): Carol, Náyare, Barby, Aure, Rebeca, Bárbara, Anabel, Escandell, Paula Burguera, Ana, Eva, Maite, Anna, Carla, Maca, Nerea
SIN CONCRETAR (4): Sandreta, Moni, Blanca, Claudia
BAJAS (4): Irene, Leonela, Nerea, Paula González
UD Alzira B - Femenino "B"
FICHAJES (1): Aurora (UD Alzira)
CONTINÚAN (5): Ainoa, Alejandra, María, Inés, Mari Carmen
SIN CONCRETAR (6): Yulema, Mireia, Carolina, Sandra, Sheyla, Lucía

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 8546
2. Tercera División Grupo 9 3423
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3367
4. Primera Andaluza Huelva 2911
5. Tercera División Grupo 9-A 2866
6. Tercera División Grupo 9 2540
7. Segunda División B Grupo 3 2341
8. Tercera División Grupo 9-B 2128
9. Segunda División 2112
10. Primera Andaluza Grupo 3 2021
161. Tercera División Grupo 6 216
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 800 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.97805213928223 segundos