Viernes 22 de Enero de 2021 | 143447068 visitas | 340 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA ACTUAL get_app
C.D. Roda
- Villarreal C.F. C
Villajoyosa C.F.
- C.F. Intercity
Atlético Saguntino
- C.D. Acero
Elche Ilicitano C.F.
- F.C. Jove Español
Paterna C.F.
- Silla C.F.
Novelda C.F.
- Olímpic de Xàtiva
U.D. Benigànim
- Crevillente Dvo.
Hércules C.F. B
0 - 1 C.D. Eldense
C.D. Benicarló
0 - 1 Torrent C.F.
C.F. Vilamarxant
2 - 0 Recambios Colón C.D.
Descansa: U.D. Alzira
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Elche Ilicitano C.F.
8 6 1 1 17 8 +919
2
C.D. Eldense
9 6 2 1 17 7 +1020
3
U.D. Alzira
10 6 3 1 18 5 +1321
4
C.F. Intercity
7 3 3 1 11 5 +612
5
F.C. Jove Español
7 4 0 3 11 10 +112
6
Atlético Saguntino
9 4 3 2 17 15 +215
7
Torrent C.F.
11 4 4 3 10 9 +116
8
Hércules C.F. B
9 3 3 3 9 9 012
9
Silla C.F.
8 2 4 2 7 6 +110
10
C.D. Roda
9 2 5 2 11 11 011
11
Recambios Colón C.D.
11 3 4 4 8 9 -113
12
C.D. Benicarló
12 3 5 4 14 13 +114
13
U.D. Benigànim
7 2 2 3 6 11 -58
14
Villajoyosa C.F.
8 2 3 3 8 10 -29
15
Villarreal C.F. C
9 1 7 1 9 9 010
16
C.F. Vilamarxant
11 3 3 5 10 14 -412
17
Crevillente Dvo.
8 2 2 4 11 14 -38
18
Olímpic de Xàtiva
7 2 1 4 8 13 -57
19
Paterna C.F.
11 1 8 2 8 13 -511
20
C.D. Acero
9 1 4 4 6 14 -87
21
Novelda C.F.
8 0 1 7 3 14 -111
access_time PRÓXIMA JORNADA get_app
Torrent C.F.
- C.F. Vilamarxant
Novelda C.F.
- F.C. Jove Español
Recambios Colón C.D.
- U.D. Alzira
Villarreal C.F. C
- Atlético Saguntino
Elche Ilicitano C.F.
- C.D. Eldense
C.D. Acero
- Paterna C.F.
Hércules C.F. B
- C.F. Intercity
Silla C.F.
- C.D. Benicarló
Villajoyosa C.F.
- U.D. Benigànim
Olímpic de Xàtiva
- Crevillente Dvo.
Descansa: C.D. Roda

Tipo de Competición: MATRIZ*

Competiciones Relacionadas

Subgrupo Tercera División Grupo 6-A
Subgrupo Tercera División Grupo 6-B
*Competición virtual obtenida a partir de todos sus subgrupos


UNIÓN DEPORTIVA ALZIRA

Alzira (Valencia) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

U.D. Alzira - Senior "A"
FICHAJES (17): Soler (Getafe C.F. B), Marcos (U.D. Benigànim), Germán Sáenz (Atzeneta U.E.), Beli (Arandina C.F.), Pawel (C.F. Villanovense), Nacho Muñoz (Valencia Mestalla), Miki (Tarazona), Gomis (Atzeneta U.E.), Pablo Jiménez (Valencia Mestalla), Jordi Méndez (A.D. Llerenense), Adri Dominguez (C.F. Vilamarxant), Kaiser (Arenas de Getxo), Lidón (Levante U.D.), Quintana (Arcos C.F.), Isaac (Atlético Levante), Contell (Valencia C.F.), Roan (U.D. Almería B)
CONTINÚAN (7): Boix, Dolz, Dani, Santi, Mauro, Guzmán, Abel
BAJAS (20): Abraham (C.D. Roda), Atienza (U.E. L'Alcudia), Bono (Elche Ilicitano C.F.), Carles Marco (C.D. Mirandés B), Carrascosa (C.F. Gandia), Chato (C.F. Vilamarxant), Christian (Atlético de Madrid B), Cortijo (Atlético Saguntino), Domínguez (Arandina C.F.), Escobar (Torrent C.F.), Granados (Atlético Levante), Isaac (Silla C.F.), Lucho (C.F. La Nucía B), Luis García (Atlético Saguntino), Olmos (Rayo Llíria C.F.), Pepín (Recambios Colón C.D.), Prieto (Retirado), Siafá (S.D. Laredo), Siscar (Silla C.F.), Torrado (S.D. Sueca)
U.D. Alzira - Juvenil "A"
FICHAJES (16): Mario González (CDA San Marcelino), Diego (Valencia C.F. B), Víctor Sala (), Sesé (C.D. Don Bosco Val), Mario González (), Ramírez (Valencia C.F.), Fuentes (C.D. Alcoyano), Dídac (U.D. Alzira B), Íker (), Sala (C.D. Alcoyano), Sergio González (CDA San Marcelino), Kiko (UCAM Murcia C.F. B), Adri (U.D. Alzira B), Juan Pérez (C.D. Don Bosco Val), Mario Navarro (), Toscano ()
CONTINÚAN (7): Savall, Balbastre, Pons, Lucas, Chover, Isra, Guaita
BAJAS (12): Alberola, Bona (C.D. Cardassar), Coco (C.F. U.D. Calpe), Gimena, Gorxa (C.F. Gandia), Llinares, Lucho (C.F. La Nucía B), Mollá (L'Olleria C.F.), Pepe (Benetússer-Fabara,U.), Toni (S.D. Sueca), Verdejo (F.C. Ascó), Voro
U.D. Alzira B - Juvenil "B"
FICHAJES (13): Víctor (U.D. Alzira), Nacho (U.D. Alzira), Jaume (U.D. Alzira), Rafa (Torre Levante C), Miguel (U.D. Alzira), Revert (U.D. Alzira), Valdueza (Patacona C.F.), Ángel (), Augusto (U.D. Alzira), Samit (U.D. Alzira), Faus (C.F. Base Gandia), Aarón (U.D. Alzira), Érik ()
CONTINÚAN (7): Joan, Marc, Lluc, Alberto, Jorge, Beneito, Alejandro
BAJAS (7): Arlandis (C.F. Cullera), Cambra (Patacona C.F.), Javi Doménech (Inter San José), Jesús Alba (Silla C.F.), Juan Vidal (U.D. Alginet), López (U.D. Carcaixent), Tudela (U.D. Benigànim A)
U.D. Alzira - Femenino "A"
FICHAJES (1): Aida (UD Alzira B)
CONTINÚAN (17): Carol, Maite, Anna, Ana, Eva, Bárbara, Náyare, Barby, Carla, Sandreta, Maca, Nerea, Anabel, Escandell, Paula Burguera, Aure, Rebeca
BAJAS (6): Claudia (C.F.F. Maritim), Irene, Leonela, Moni, Nerea, Paula González
UD Alzira B - Femenino "B"
FICHAJES (2): Aurora (UD Alzira), Alvarez ()
CONTINÚAN (6): Ainoa, Mari Carmen, Alejandra, María Casasús, Inés, Blanca
SIN CONCRETAR (6): Yulema, Mireia, Carolina, Sandra, Lucía, Sheyla
BAJAS (1): Claudia (C.F.F. Maritim)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División RFEF Femenino 11835
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5143
3. Tercera División Grupo 9-A 3590
4. Segunda División B Grupo 3-B 3440
5. Tercera División Grupo 9 3421
6. Primera Andaluza Huelva 3415
7. Segunda División B Grupo 4-B 3271
8. Segunda División 3061
9. Tercera División Grupo 9 2855
10. Tercera División Grupo 7-A 2812
120. Tercera División Grupo 6 355
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 978 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5330471992493 segundos