Domingo 16 de Mayo de 2021 | 150457117 visitas | 224 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 21/3/2021 get_app
C.D. Roda
2 - 0 Silla C.F.
Villarreal C.F. C
1 - 1 C.D. Acero
C.D. Benicarló
0 - 0 U.D. Alzira
Paterna C.F.
1 - 3 Recambios Colón C.D.
Atlético Saguntino
1 - 1 Torrent C.F.
Descansa: C.F. Vilamarxant
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Alzira
20 10 8 2 29 12+1738
2
C.D. Roda
20 9 8 3 28 16+1235
3
Atlético Saguntino
20 7 10 3 30 27+331
4
Villarreal C.F. C
20 6 12 2 32 18+1430
5
Silla C.F.
20 5 10 5 20 21-125
6
Recambios Colón C.D.
20 5 8 7 16 19-323
7
C.D. Benicarló
20 4 10 6 22 21+122
8
Torrent C.F.
20 4 9 7 17 25-821
9
C.D. Acero
20 4 8 8 18 25-720
10
Paterna C.F.
20 3 11 6 14 25-1120
11
C.F. Vilamarxant
20 3 6 11 13 30-1715
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 6
Subgrupo Tercera División Grupo 6-B
Subgrupo Tercera División Gr. 6 - ASC
Subgrupo Tercera División Gr. 6 - INT
Subgrupo Tercera División Gr. 6 - PER


UNIÓN DEPORTIVA ALZIRA

Alzira (Valencia) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

U.D. Alzira - Senior "A"
FICHAJES (16): Quintana (Arcos C.F.), Isaac (Atlético Levante), Lidón (Levante U.D.), Roan (U.D. Almería B), Soler (Getafe C.F. B), Marcos (U.D. Benigànim), Germán Sáenz (Atzeneta U.E.), Beli (Arandina C.F.), Pawel (C.F. Villanovense), Nacho Muñoz (Valencia Mestalla), Miki (S.D. Tarazona), Gomis (Atzeneta U.E.), Pablo Jiménez (Valencia Mestalla), Jordi Méndez (A.D. Llerenense), Adri Dominguez (C.F. Vilamarxant), Kaiser (Arenas de Getxo)
CONTINÚAN (7): Dani, Santi, Mauro, Guzmán, Abel, Boix, Dolz
BAJAS (21): Abraham (C.D. Roda), Atienza (U.E. L'Alcudia), Bono (Elche Ilicitano C.F.), Carles Marco (C.D. Mirandés B), Carrascosa (C.F. Gandia), Chato (C.F. Vilamarxant), Christian (Atlético de Madrid B), Contell (Elche Ilicitano C.F.), Cortijo (Atlético Saguntino), Domínguez (Arandina C.F.), Escobar (Torrent C.F.), Granados (Atlético Levante), Isaac (Silla C.F.), Lucho (Olímpic de Xàtiva), Luis García (Atlético Saguntino), Olmos (Rayo Llíria C.F.), Pepín (Recambios Colón C.D.), Prieto (Retirado), Siafá (S.D. Laredo), Siscar (Silla C.F.), Torrado (S.D. Sueca)
U.D. Alzira - Juvenil "A"
FICHAJES (12): Mario González (CDA San Marcelino), Diego (Valencia C.F. B), Juan Pérez (C.D. Don Bosco Val), Ramírez (Valencia C.F.), Dídac (U.D. Alzira B), Sala (C.D. Alcoyano), Sesé (C.D. Don Bosco Val), Fuentes (C.D. Alcoyano), Adri (U.D. Alzira B), Sergio González (CDA San Marcelino), Toscano (), Íker ()
CONTINÚAN (5): Lucas, Isra, Chover, Savall, Pons
BAJAS (15): Balbastre (L'Olleria C.F.), Bona (C.D. Cardassar), Coco (C.F. U.D. Calpe), Gimena, Gorxa (C.F. Gandia), Kiko (CDA San Marcelino), Llinares, Lucho (Olímpic de Xàtiva), Marc (Racing Algemesí), Mario Navarro (C.D. Utiel), Mollá (L'Olleria C.F.), Pepe (Benetússer-Fabara,U.), Toni (S.D. Sueca), Verdejo (F.C. Ascó), Voro
U.D. Alzira B - Juvenil "B"
FICHAJES (15): Romi (), Faus (C.F. Base Gandia), Aarón (U.D. Alzira), Rafa (Torre Levante C), Miguel (U.D. Alzira), Miguel (), Nacho (U.D. Alzira), Jaume (U.D. Alzira), Samit (U.D. Alzira), Gadea (U.D. Alzira), Giorgi (), Revert (U.D. Alzira), Valdueza (Patacona C.F.), Augusto (U.D. Alzira), Érik ()
CONTINÚAN (6): Lluc, Sori, Marc, Alberto, Aleja, Joan
BAJAS (9): Ángel (Racing Algemesí), Arlandis (C.F. Cullera), Beneito (Racing Algemesí), Cambra (Patacona C.F.), Javi Doménech (Inter San José), Jesús Alba (Silla C.F.), Juan Vidal (U.D. Alginet), López (U.D. Carcaixent), Tudela (U.D. Benigànim)
U.D. Alzira - Femenino "A"
FICHAJES (7): Aida (UD Alzira B), Mateu (), Paula Ortiz (), Yaiza (C.D.E. Fuensalida), Cristina Martínez (C.F. La Nucía), Ainhoa (E.M.F. Fuensalida), Moni (U.D. Alzira)
CONTINÚAN (14): Maite, Maca, Nerea, Bárbara, Náyare, Escandell, Aure, Paula Piñero, Rebe, Anabel, Ana, Anna, Eva, Carol
BAJAS (9): Barby, Blanca (U.D. Alzira B), Carla, Claudia (C.F.F. Maritim), Irene, Leonela, Nerea, Paula González, Sandreta

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 2348
2. Segunda División 420
3. Primera División 311
4. Tercera División Grupo 9-A 305
5. Segunda División B Grupo 4-B 269
6. Preferente Valenciana Grupo 5 249
7. División Honor Andaluza Gr.2-B 243
8. Segunda División B Grupo 3-B 239
9. Segunda División B Grupo 4-A 238
10. Play-Offs de Ascenso a 2ªA 230
13. Tercera División Grupo 6-A 198
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 894 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8409819602966 segundos